PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° Pinterest предлагает уникальную опцию для любителей косметики
Блог Beauty-бизнес 360°
2019-01-26
10:00:12
Тема:

Pinterest предлагает уникальную опцию для любителей косметики

Какая ваша любимая социальная сеть для поиска очередных косметических новинок или просто советов и идей для макияжа? Facebook, Instagram, Snapchat?! Позвольте мне предположить, что, хотя бы раз каждый из наших читателей пользовался или просто слышал о Pinterest. Благодаря последним обновлениям, на эту платформу следует обратить особое внимание.



Современные интернет-технологии обладают весьма полезной функцией – они отслеживают, что вы ищете во всемирной паутине и предлагают вам множество альтернатив. Pinterest – не исключение, это огромная коллекция тех же веб-ресурсов об индустрии красоты, ориентироваться в которых возможно по десяткам критериев: производитель, разновидность, советы, руководства. Однако с недавних пор механизм поиска можно максимально персонализировать – указав оттенок вашей кожи.

По данным Pinterest, категория постов о красоте и косметике – одна из самых популярных на платформе, предлагающая клиентам информацию о процедурах ухода за кожей, макияже и советы по уходу за волосами, а также вдохновение.

Около 60% из 100 поисковых запросов в прошлом были связаны с таким термином, как «темная кожа», «бледная кожа» и «оливковая кожа». Именно это стало причиной разработки нового поискового механизма, который обеспечивал максимальную персонализацию для каждого клиента.

Сперва новая функция поиска была опробована на материалах по средствам для макияжа, но в будущем планируется расширить её и для раздела о волосах. Чем больше клиенты будут пользоваться сервисом, тем более персонализированным будет их домашний канал и рекомендации. Необходимо также учитывать, что Pinterest не будет хранить в своих базах информацию о тоне кожи пользователей, поэтому его придётся выбирать при каждом новом использовании.

Клиенты из США с девайсами, работающими на iOS будут первыми, кто будет использовать эту новинку, в то время как Android и зарубежные пользователи смогут использовать новую функцию платформы в будущем. Придется немного подождать, но этого стоит.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да