PDA Главная Блоги Beauty-бизнес 360° Красота, что в имени твоём?
Блог Beauty-бизнес 360°
2019-02-02
11:11:59
Тема:

Красота, что в имени твоём?

Что для вас красота: идеальная кожа, фигура, волосы, естественность, богатый внутренний мир? История человечества представляет нам полноценный процесс эволюции этого понятия от тёмных времён Средневековья до яркого и динамичного 20-го столетия. Потребительские предпочтения в области красоты продолжают развиваться, создавая возможности для брендов привлекать новых клиентов с помощью не только инновационных продуктов, но и особого подхода к понятию красоты. Осталось только понять, чего хотят женщины, да и мужчины тоже от косметической промышленности.


Топ определений понятия "красота" в 2018 году. Источник: YouTube-канал Euromonitor International

Недавно исследовательская компания Euromonitor International представила свои основные аналитические выводы, на основе проведённого опроса, о том, как современные потребители воспринимают понятие «красота». Результаты, действительно впечатляют.

• 53% опрошенных, что для них понятие красоты, в первую очередь, заключается в том, чтобы выглядеть здоровыми.

• 51% респондентов уверены в том, что гигиена и опрятность делают их красивыми.

• 47% участников опроса утверждают, что для них понятие красоты состоит, преимущественно в том, чтобы чувствовать себя комфортно в своём собственном теле.

• 43% человек связывают красоту с уверенностью в себе.

Если проанализировать наиболее важные этапы развития косметики за всю историю человечества, то можно сделать собственный вывод о том, что восприятие красоты в обществе кардинально изменилось. Как по мне, то множество столетий люди использовали косметику, чтобы произвести на кого-то впечатление, понравиться окружающим, продемонстрировать или закрепить статут в обществе. Отказ от косметических средств могли счесть за нешуточный вызов обществу или просто за ограниченность.

Итоги опроса от Euromonitor International показывают ориентацию на собственное благополучие, осознание того, что тело – это храм, о котором мы должны заботиться не для других, а на благо самому себе. При этом никто не мешает, придерживаясь этих принципов, производить впечатление на других, выступая не жертвой модных тенденций, а моделью поведения для других.

Вопрос «Что значит красота для вас?» стоит на границе философии и определённого образа жизни. Не желаете ли поделиться своим ответом?
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да