PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L’Oreal научила нейронную сеть находить прыщи



Международная косметическая компания LOréal разработала метод локализации и идентификации различных типов акне с помощью цифровой системы обработки изображений с глубоким обучением.

В международном патенте L’Oréal описала ряд систем, методов и приемов для "локализации, подсчета и визуализации акне" с помощью цифровой модели, обрабатывающей изображения. Модель, по словам компании, была разработана для интеграции с платформами электронной коммерции, позволяя связывать покупки продуктов или услуг с результатами. Система и полученные данные об акне могут также использоваться в магазине или дерматологами, лично или онлайн, во время консультаций. "Кожные заболевания, такие как акне, часто поражают лицо, также и на других участках тела также могут возникать подобные состояния. В случаеа акне, жир или отмершие клетки кожи закупоривают фолликул, вызывая появление пятен различных типов. Хотя это чаще всего распространено среди подростков, акне также встречается у людей других возрастных групп. При получении изображения лица задача локализации акне направлена на определение наличия акне на лицевом портрете", - пишет L'Oréal в своей патентной заявке.

По словам косметической компании, в основе технологии лежит сверточная нейронная сеть (CNN), настроенная на обнаружение и классификацию мелких объектов на изображении лица, фронтальном или профильном. Модель обработки изображений находила и подсчитывала экземпляры акне по типу - ретенционные, воспалительные или пигментные - и затем аннотировала изображение лица с этими деталями. Это, по словам представителей L’Oréal, позволило визуализировать кожу с акне на изображении и получить общий "балл", позволяющий рекомендовать продукт и/или услугу в зависимости от результатов. "Рекомендация генерируется в ответ на факторы, выбранные из группы: тип акне, количество по типу, балл по типу, местоположение акне, местоположение покупателя, место доставки, нормативные требования, пол, и вероятность того, что пользователь будет следовать рекомендациям по использованию", - заявили представители L’Oréal.

Аннотированные изображения лица, например, могут быть использованы для руководства по применению продукта или для указания потребителю места применения продукта с помощью персонализированных инструкций. Важно отметить, что технология была разработана таким образом, чтобы быть связанной с компонентом транзакций электронной коммерции для "облегчения покупки рекомендованного продукта и/или услуги", говорится в сообщении.

L’Oréal заявила, что в своей нынешней форме набор данных системы визуализации акне был создан совместно с дерматологами, которые идентифицировали и маркировали 328 изображений лица 116 различных субъектов для трех типов акне: ретенционного, воспалительного и пигментного. Однако, по словам компании, модель имеет "возможность расширения для обучения и обнаружения других типов акне", если будут предоставлены соответствующие обучающие данные. Система также была разработана, чтобы предложить подход к анализу акне на основе патчей, что позволяет получить лучшие результаты для кожи с тяжелыми или обширными акне. В этом случае вместо анализа изображения всего лица модель анализировала участки кожи, разделяя лицо на 15 сегментов, чтобы классифицировать участки с типом акне и участки здоровой кожи. Набор данных для модели на основе патчей был получен путем анализа 2 450 здоровых участков и 3 577 участков с акне на изображениях всего лица. В долгосрочной перспективе, по словам L’Oréal, технология может быть использована для разработки и отслеживания планов "лечения кожи", мониторинга изменений кожи после одного или нескольких применений продукта и напоминания, инструктирования и/или записи применения продукта до получения "сравнимых результатов".

Источник: Spot search: L’Oréal files patent for acne imaging tech

Тэги: цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Elemis заявил о масштабных планах развития на 2015 год
Крупнейший британский спа-бренд планирует в наступающем году заявить о себе по-настоящему громко.
Бренд M.A.C. представил губную помаду для геймеров
M.A.C. Cosmetics выпустила коллекцию, вдохновленную популярной мобильной игрой китайской фирмы Tencent «Honor of Kings». Новинка получила 14 000 предварительных заказов и была распродана по всем каналам в течение 24 часов после запуска.
Philips представляет новое устройство для ухода за кожей
Компания Philips подала заявку на выдачу патента для своего нового девайса для ухода за кожей. На этот раз разработчики этого популярного бренда из Нидерландов сосредоточились на способности тепла влиять на состояние кожных покровов.
L’Oreal патентует устойчивый безводный солнцезащитный крем
Международная косметическая компания L’Oréal разработала безводный солнцезащитный крем, богатый антиоксидантами, на основе жидкого карнаубского воска, который защищает состав от окисления и предотвращает сенсорные изменения.
Предпринимательнца из Аризоны создала охлаждающую косметичку
Предприниматель из Аризоны Хизер Дзиедзик создала охлаждающую косметичку Bergy Bag, которая предназначена для безопасной транспортировки дорогой косметики в тёплом климате.
Прозрачная косметическая губка от Molly Cosmetics бьёт рекорды по продажам
Инновационная разработка Molly Cosmetics, косметический спонж Silisponge, стала настоящим хитом продаж после выхода на рынок. У компании уже есть успешный опыт в производстве губок-аппликаторов, новый товар же является их достойной альтернативой, способной значительно экономить косметику.
Сквалин для косметики расширяет рынки сбыта
Компания Research and Markets опубликовала доклад о состоянии рынка косметического сквалина и прогноз его развития до 2019 года.
TikTok продвигает использование льда в уходе за кожей
Использование простого кубика льда для борьбы с морщинами и акне– это метод, который уже освоили многие пользователи TikTok, при этом некоторые бренды также начинают обращать внимание на этот новый тренд социальных сетей.
Германия уменьшает лимиты тяжелых металлов в косметике
Правительство Германии объявило о снижении ограничений на «технически устранимые» тяжелые металлы в косметике и средствах личной гигиены.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.

Комментарии