PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Минздрав Канады отозвал с рынка три продукта личной гигиены



С января 2022 года Министерство здравоохранения Канады провело отзыв трех продуктов личной гигиены, два из которых были вызваны микробным загрязнением, а третий - потенциальным содержанием бензола.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O



4 марта 2022 года Министерство здравоохранения Канады отозвало средство для снятия макияжа Bioderma Sensibio H2O Micellar Water, 850 мл (номер партии 22414H; UPC 774665181779) из-за микробного заражения. По данным агентства, некоторые отозванные продукты могут содержать распространенный микроорганизм Serratia marcescens, который в редких случаях может вызывать тяжелые инфекции у здоровых людей. Заразиться могут те, у кого ослаблена иммунная система или имеются другие заболевания, например, недавно перенесенная операция. Предполагаемая опасность - кожная инфекция (прыщи) или глазная инфекция при случайном попадании в глаза (конъюнктивит). По состоянию на 25 февраля 2022 года компания не получала сообщений об инцидентах или травмах в Канаде.

Аэрозольный дезодорант-спрей Unilever Brut Classic



21 февраля 2022 года был отозван аэрозольный дезодорант-спрей Brut бренда Unilever Classic (154 г; номер модели BRC27017 - Brut Aero Deo 12/1 154G; UPC 00827755070177) из-за потенциального содержания бензола. Министерство здравоохранения Канады отметило, что по состоянию на 16 февраля 2022 года в Канаде не было зарегистрировано никаких инцидентов или травм, связанных с использованием этого продукта. Более подробная информация не была предоставлена.

Ополаскиватель для полости рта Equate Dry Mouth



6 января 2022 года был отозван ополаскиватель для полости рта Equate Dry Mouth Oral Rinse (UPC 6-28915-5812-3, Номер партии 0430552) был отозван из-за микробного загрязнения. Согласно отчету Министерства здравоохранения Канады, отозванные продукты могут содержать микроорганизм Klebsiella pneumonia, который может вызывать широкий спектр инфекций у людей. По состоянию на 22 декабря 2021 года компания не получила никаких сообщений об инцидентах или травмах в Канаде.

Источник: Health Canada Recalls Bioderma Micellar Water, Brut Deo, Equate Oral Rinse

Тэги: отзыв продукта  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Поведение покупателей меняет индустрию красоты
Покупательские привычки потребителей косметических средств в настоящее время резко меняются до такой степени, что нарушают давно установленные в индустрии красоты правила. Косметическим брендам необходимо научиться адаптироваться к новым условиям.
Эксперты: Азия значительно влияет на тенденции косметического потребления в Бразилии
Эксперты отмечают интересную тенденцию - популярные продукты и тенденции азиатских рынков постепенно проникают в Бразилию.
Oriflame закрепляется в России через завод в Ногинске
Под Москвой открылся косметический завод европейского производителя с именем и репутацией на российском рынке.
Estée Lauder стремится к $1 млрд продаж в 2016 году
Компания облюбовала электронные каналы продаж в Китае и планирует за счет их расширения завоевать местный рынок.
Avon собирается закрыть французское подразделение
Деятельность американского косметического гиганта Avon во Франции будет прекращена к концу месяца. Парижский офис Avon сообщил ВВС, что гарантировано получение только тех заказов, которые уже были сделаны и выразил неопределенность по вопросу, смогут ли самозанятые консультанты-представители получать продукцию после окончания октября.
Индонезийская выставка будет продвигать халяльную косметику
В то время как в сегменте халяльных продуктов наблюдается рост рынка, Совет индонезийских улемов готовит большую выставку, которая пройдет в октябре в Джакарте, и где будет активно продвигаться халяльная косметика и средства личной гигиены.
В Avon рассказали о планах на 2018 год
После того, как в 2017 году, компании довелось столкнуться с существенными финансовыми трудностями, в Avon решили поменять стратегию развития бизнеса. Euromonitor International недавно опубликовала профиль Avon, в котором аналитики рассматривают потенциальные ключевые изменения для компании в этом году.
Косметические компании отсудили право на запрет онлайн-продаж премиальной продукции
В марте этого года мы писали о том, что Coty пытается запретить продажу престижных косметических брендов на Amazon. Но уже на этой неделе эта компания и производители премиальной косметики выиграли суд, который запретил розничным торговцам продавать продукцию такого рода на онлайн-платформах, к примеру, Amazon и eBay.
Финансовый год Elizabeth Arden "споткнулся" о продукты от знаменитостей
Производитель косметики класса premium, компания Elizabeth Arden отчиталась об итогах четвертого квартала финансовогогода.
Косметика для глаз показала хороший рост продаж в США по итогам года
Премиум-косметика для глаз в 2013 году на рынке США показала самый стабильный рост - американки стремительно осваивают искусство мейк-апа для глаз, ресниц и бровей.

Комментарии