PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

5 трендов макроингредиентов 2020-х годов



Компания INOLEX предлагает вам пять макротрендов этого десятилетия; долгосрочные масштабные изменения, которые коснутся большинства, если не всех составов косметических товаров и средств личной гигиены.

Тенденции в функциональных ингредиентах следуют другим временным шкалам, чем в ингредиентах таких как ароматизаторы или активные вещества. Функциональные компоненты составляют основу состава продукта, которую можно использовать в течение многих лет. В то время как бренд часто меняет аромат, активные вещества, упаковку и частично состав, функциональные ингредиенты рассчитаны на длительный срок применения.

1. Силиконы продолжают исчезать из индустрии красоты

Заявки на отсутствие силикона в составе продуктов продолжают расти во всех сегментах косметической промышленности, что в целом за 10 лет увеличилось на 446%. К движущим факторам этой тенденции относятся:

• запреты ЕС на циклометиконы;
• непринятие потребителями силиконов как составляющих косметики;
• негативное воздействие силиконов на окружающую среду.

2. Биодеградация становится ключевой экологической проблемой

Использование биоразлагаемых ингредиентов является целью многих косметических компаний, и потребители также тяготеют к этому утверждению. Они знают о вреде микропластика, и толчок к биоразлагаемости уже пришел к текстилю, упаковке и одноразовым продуктам.

3. Веганская красота сочетается с тенденциями в еде

Заявления о растительных продуктах находят отклик у все большего количества обычных потребителей, чем у строгих веганов. Покупатели заинтересованы в веганских продуктах по трем основным причинам: права животных, изменение климата, здоровье и хорошее самочувствие.

4.Консерванты продолжают трансформироваться

Sephora и Credo ограничивают возможности консервации продукции, в том числе ограничивают использование феноксиэтанола и запрещают традиционные консерванты. Все чаще используются альтернативные методы консервации.

Движущие факторы этой тенденции:

• забота о безопасности микробиома;
• остаточное явление тенденции косметики без парабенов;
• недоверие к жестким традиционным консервантам.

5. Низкий уровень отходов и низкий уровень воздействия, благодаря инновационным форматам

Потребители принимают реальные изменения. Устойчивое развитие и пользовательский опыт улучшаются благодаря новым забавным форматам и инновационным надежным продуктам. Новые форматы могут сократить потребление воды и упаковки, использовать многоразовую внешнюю упаковку, использовать переработанные или перерабатываемые материалы, а также использовать биоразлагаемые ингредиенты и упаковку.

Источник: 5 Macro Ingredient Trends of the 2020s

Тэги: аналитика рынка   косметические ингредиенты   устойчивое развитие  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Procter & Gamble планирует инвестировать в цифровые технологии Китая
Один из крупнейших игроков индустрии красоты – Procter & Gamble планирует инвестировать 100 миллионов долларов США в развитие своего центра инновационных технологий – China Digital Innovation Centre, который расположен в Гуанчжоу, Китай.
Coty объявляет о планах закрыть или продать заводы из-за COVID-19
Международная косметическая компания Coty объявила, что работает над планами закрытия или продажи ряда своих заводов и передачи своей деятельности сторонним организациям. Объявление было сделано через несколько дней после того, как владелец бренда CoverGirl заявил, что показатели деятельности «значительно улучшились» за последние два месяца.
Becca Cosmetics закрывается
Косметическая торговая марка Becca Cosmetics, принадлежащая Estée Lauder Companies, прекратит своё существование в сентябре этого года из-за низких финансовых показателей.
В Global Hair Research Centre появится израильское отделение
Французский косметический гигант L’Oréal объявил о приобретении израильской компании, специализирующейся на создании инновационных решений окраски волос.
Смягчение санкций по Ирану должно благоприятно сказаться на косметической отрасли
Исследовательская компания Euromonitor предполагает, что в результате облегчения режима санкций против Ирана, объявленного США, условия в косметической отрасли Ирана должны улучшиться.
Beiersdorf создает в Мексике супер-современный завод
Производитель Nivea открывает производство в Мексике.
Brand Finance опубликовала топ-50 роскошных и премиальных брендов
Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала свой ежегодный отчёт Luxury & Premium 50 2020, который показывает топ 50 самых роскошных и премиальный торговых марок по всему миру. Первое место знял бренд Porsche, ценность которого составляет, по данным аналитиков, 33,9 миллиарда долларов. На втором – Gucci – 17,6 миллиарда долларов.
Avon продаёт свои производственные предприятия в Китае The Face Shop
На этой неделе Avon объявила о достижении соглашения с The Face Shop, дочерней компанией LG Household & Health Care Ltd, о продаже своего китайского производства. И хотя Avon получит финансовую прибыль от продажи, после сделки существенных изменений не произойдёт.
В России будет параллельно выходить две версии французского журнала Les Nouvelles Esthétiques
Российское медиа-пространство вместит в себя два одноименных здания о косметике Les Nouvelles Esthétiques, культовый французский журнал об индустрии красоты, к российской версии которого, издававшегося уже долгие годы ИД "Старая Крепость", добавилось официальное, «санкционированное» французским издательством.
Unilever нарастил продажи за счет развивающихся рынков
Компания Unilever отчиталась о финансовых итогах года, показав результаты значительно выше прогноза. Драйверами роста стали развивающиеся рынки, а также Китай и Япония.

Комментарии