PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

NFC превращает косметические товары в интерактивные точки взаимодействия



Японская компания Toppan Printing разработала этикетку и платформу с поддержкой NFC, чтобы косметические бренды могли общаться со своими потребителями через сам продукт. NFC – это технология беспроводной передачи данных малого радиуса действия, которая даёт возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров.

Платформа Secure ID от Toppan предоставляет брендам готовое облачное решение, позволяющее придать физическим продуктам цифровую идентификацию и подключить их к Интернету. Компания изначально разработала эту технологию для защиты компаний и потребителей от фальсифицированных продуктов. Напомним, что блокчейн и интеллектуальная упаковка названы одними из эффективных способов борьбы с подделками косметики.

Платформа работает вместе с ярлыком NFC, который содержит чип с высоким уровнем безопасности, который может определить, был ли открыт продукт. Это позволяет потребителям узнать, покупают ли они безопасный и подлинный продукт, отсканировав бирку с помощью своих смартфонов.

Кроме того, ярлык может предоставлять информацию, и Toppan Printing теперь рассматривает своё приложение как маркетинговый инструмент, помогающий брендам взаимодействовать с потребителями. «Мы начали с предоставления этого решения компаниям по производству спиртных напитков. Теперь мы хотим перейти на косметику, потому что для косметических компаний важнее напрямую общаться с потребителями», – заявил Такуя Онуки, менеджер по развитию бизнеса компании Toppan Printing.

Онуки также отметил, что в связи с более требовательными потребителями и препятствиями, вызванными пандемией нового коронавируса (COVID-19), торговые марки испытывают все большее давление, чтобы найти новые способы взаимодействия со своими потребителями.

«Для косметических брендов точка взаимодействия с покупателем находилась в основном в магазине. Умная упаковка может дать им новый способ общения с потребителями и расширить их точки соприкосновения. С помощью этого решения бренды могут общаться с потребителями в любое время, когда они сканируют ярлык с помощью смартфона. Это может быть во время использования продукта или сразу же после покупки».

Господин Онуки подчеркнул, что эта технология широко применяется в косметических брендах. Её можно довольно просто использовать для отображения информации о продукте или даже мультимедийного контента, например, видеоуроков. Кроме того, данные можно персонализировать в зависимости от этапов потребления.

Компания также предоставляет брендам информационную панель, которая может отслеживать активность сканирования отдельных продуктов. «Когда, где, какой продукт – всю эту информацию можно будет собрать на платформе бренд-менеджера», – уточнил Онуки. Что наиболее важно, возможность отслеживать местонахождение продукта от производства может предупредить компанию о сделках на сером рынке и позволить отслеживать распространение продукта.

Источник: Smart packaging: NFC tech transforms beauty products into interactive touchpoints

Тэги: упаковка   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Стволовые клетки открывают новый горизонт в борьбе с облысением
Новый способ решения проблемы облысения открыт в результате исследований стволовых клеток.
Berlin-Chemie/A. Menarini выводит на российский рынок дермато-косметологический бренд Relife
Концерн Берлин-Хеми / А. Менарини вышел на российский рынок эстетической медицины с инновационным брендом Relife, объединившим в своем портфеле широкий ассортимент продуктов для специалистов пластической хирургии и косметологии.
Perfect365 запускает новую виртуальную платформу для макияжа
Разработчик платформ для индустрии красоты – Perfect365 – запустил виртуальную платформу, позволяющую общаться профессиональным визажистам и их клиентам.
Clarisonic запускает первый мужской аппарат для очистки кожи лица
Первый special for men косметический аппарат появится на рынке Великобритании.
PMD Beauty представила новый девайс для увеличения объёма губ на дому
Kiss Lip Plumping System – специальный косметологический аппарат, который позволяет увеличивать объём губ в домашних условиях, разработанный компанией PMD Beauty. Эта торговая марка выпускает устройства для ухода за лицом, в том числе для индивидуального сеанса микродермабразии. Однако система Kiss Lip Plumping является эксклюзивной, потому что она предназначена специально для ухода за губами.
Croda Personal Care запускает инструмент SenStories
Croda Personal Care запустила SenStories Selector, новый инструмент, доступный на веб-сайте компании, призванный помочь пользователям найти идеальный эмульгатор для своих средств по уходу за кожей.
Mibelle выпускает новый ингредиент для защиты волос
Mibelle AG Biochemistry, торговая марка, принадлежащая швейцарской компании Mibelle Group, объявила о выпуске нового косметического ингредиента, который позволит организации укрепить свои позиции на рынке в сегменте средств, защищающих от вредоносного воздействия загрязнения окружающей среды.
Gazelli предложил молодежи маску из вулканической грязи
Вулканическая грязь стала основой для нового продукта азербаджанской компании Gazelli, нацеленного на молодежную аудиторию с проблемной кожей.
Пептиды подтвердили свою эффективность в замедлении старения кожи
Состав рациона получает все больше подтверждений своей связи со здоровьем кожи.
Отказ от тестирования на животных породил к жизни три новых теста косметики in vitro
Изменения в законодательстве вынуждают производителей изобретать новые технологии не только производства, но и тестирования косметики.

Комментарии