PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Уход за кожей связан со здоровьем мозга, сердца и уровнем сахара в крови



По мнению исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Франциско (UCSF) и Медицинского центра по делам ветеранов Сан-Франциско (SFVA), увлажненная кожа может предотвратить возрастные заболевания, включая болезнь Альцгеймера, сердечные заболевания и диабет.

Представители индустрии косметики и средств личной гигиены знают о том, что кожа – это самый большой орган тела, поэтому к уходу за ней используют комплексный подход, в частности, в устранении признаков старения. Тем не менее, производители косметики зачастую забывают, что негативное состояние кожных покровов может повлиять на общее состояние здоровья человека. Именно этой проблеме и было посвящено новое исследование дерматологов из UCSF и SFVA.

Согласно исследованиям, с возрастом у людей наблюдается низкий уровень воспалительных процессов, вызванный увеличением количества молекул в крови, известных как цитокины. Такое возрастное воспаление связано с хроническими заболеваниями, включая болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания и диабет. И хотя ученые подозревали, что воспаление вызвано реакцией иммунной системы или печени, но у группы дерматологов из Сан-Франциско была другая теория.

«Воспаление должно исходить от органа, достаточно большого, чтобы даже очень незначительное его проявление могло воздействовать на весь организм. Кожа лучше всего подходит для этого из-за ее размера», – объясняет старший автор исследования Мао-Цян Ман, доктор медицинских наук, научный сотрудник UCSF, работающий в системе здравоохранения SFVA, который также является нештатным профессором Южного медицинского университета в Гуанчжоу, Китай.

Господин Ман добавил также, что при старении возникают такие дерматологические симптомы, как зуд, сухость и изменения кислотности кожных покровов. Таким образом, хотя в коже может происходить незначительный процесс воспаления из-за ее размера по отношению к телу, это повышает уровень циркулирующих цитокинов. Кроме того, состояние кожи начинает ухудшаться в возрасте около 50 лет, доказательствами чего являются изменения pH-уровня эпидермиса, потеря влаги или разрушение барьера проницаемости, что также может привести к выделению кожей воспалительных цитокинов.

Хотя обычно цитокины помогают устранять дефекты в барьере, в стареющей коже это не так легко сделать, поэтому эти вещества проникают в кровь. «До недавнего времени научное сообщество не верило, что кожа может способствовать системному воспалению и болезням, – говорит ведущий автор исследования Теодора Мауро, доктор медицинских наук, профессор дерматологии в UCSF и SFVA. – Но за последние пять лет исследования псориаза и дерматита показали, что воспаление кожи при этих заболеваниях, вероятно, увеличивает риск сердечных заболеваний».

В своём исследовании учёные применяли крем для кожи с особым составов, в который входили холестерин, свободные жирные кислоты и керамиды, которые способствуют восстановлению кожных покровов. Тридцать три человека в возрасте от 58 до 95 лет наносили крем по всему телу два раза в день в течение 30 дней. Через месяц исследователи измерили уровни в крови трех цитокинов: бета-интерлейкина-1, интерлейкина-6 и альфа-фактора некроза опухоли (TNF) – все они являются показателями воспалительных заболеваний, связанных со старением.

Использование крема позволило уменьшить количество всех трех видов цитокинов по сравнению с уровнями участников до применения крема и уровнями взрослых людей того же возраста, которые не использовали крем. Фактически, использование крема, как сообщается исследователями, снизило уровень цитокинов участников до уровня, характерного для возраста 30 лет.

В дальнейшем исследователи будут изучать возможности использования подобного крема для поддержания нормальной функции эпидермиса по мере старения людей и предотвращения развития заболеваний других органов.

Источник: Skin Care Could Translate to Brain, Heart and Blood Sugar Health

Тэги: исследование   уход за кожей   химия и биология  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

ЕС может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей
Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы
Estee Lauder опубликовала данные своих исследований в метаболомике
Метаболомика определяется как широкомасштабное исследование малых молекул в организме, известных как метаболиты (промежуточные и конечные продукты обмена веществ), а также их биологических взаимодействие.
Растения могут помочь человеку полностью защититься от "вредного" Солнца при загаре
Очередной многообещающий ингредиент для защиты кожи от солнечного излучения обнаружили в растениях.
Celprogen представила средство от облысения на основе стволовых клеток из жира
Еще одним революционным средством по борьбе с облысением стало больше.
В Amway определили, что курение влияет на микробиом кожи
Очередное исследование позволило глубже раскрыть понимание того, как работает микробиом кожи – разнообразное сообщество бактерий, грибков и других микробов, обитающих на поверхности кожи, – и какие ключевые факторы оказывают наибольшее влияние на старение и общее состояние здоровья нашей кожи.
Исследованы первые симптомы розацеа
Хотя прогрессирование розацеа может проходить очень различно у разных индивидуумов, нездоровый румянец и устойчивые покраснения кожи остаются наиболее распространенными ранними признаками заболевания – так утверждает новое исследование, проведенное американским Национальным обществом розацеа.
Исследование: старение может резко ускоряться после 25 лет
Новые находки в области механизмов старения открывают новые горизонты практического воздействия.
Погода может изменять клеточную структуру кожи
Недавнее исследование, опубликованное в Британском журнале дерматологии (British Journal of Dermatology), показало, что климатические факторы могут влиять на здоровье кожи, особенно на ее уровень увлажнённости и текстуру.
Компания X-Change разработает космецевтическую серию на основе каннабиноидов
Японские исследователи недавно обнаружили, что каннабиноиды демонстрируют мощную противовоспалительную активность и на 90% сокращают риск развития рака кожи у мышей. Теперь американская биотехнологическая компания намерена разработать линию космецевтических продуктов на основе синтетических каннабиноидов.
Составлена карта ТПВ и гидратации кожи в зависимости от расовой принадлежности
Исследование расовых особенностей кожи лица позволило ученым создать топографию распределения ключевых для целей косметологии характеристик.

Комментарии