PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Estee Lauder опубликовала данные своих исследований в метаболомике



Метаболомика определяется как широкомасштабное исследование малых молекул в организме, известных как метаболиты (промежуточные и конечные продукты обмена веществ), а также их биологических взаимодействие.

Инициировав исследования в этой области, компания Estée Lauder Companies раскрыла новые идеи, касающиеся ухода за кожей. Они были представлены на Всемирном конгрессе дерматологов (WCD) 2019 года в Милане, Италия.

В исследовательскую группу вошли учёные Лейхонг Сян и Надин Пернодет от Estée Lauder Companies; Паоло Сассоне-Корси, Калифорнийский университет; Кирк Биб, Metabolon, Inc. Они утверждают, что метаболомика иллюстрирует сложные отношения между генетикой и окружающей средой, раскрывая, как обе играют роль в коже и как их изменения отражают состояние кожи.

Прежде всего, учёным удалось установить особенности циркадного метаболизма (ритм обмена веществ, основанный на смене дня и ночи) кожи у молодых и пожилых людей. Исследование смогло временно определить метаболом кожи путем оценки динамики циркадных ритмов в роговом слое человека с использованием неинвазивных методы сбора данных. Результаты показали четкий естественный ритм метаболизма молодой кожи. «Это исследование дает более глубокое понимание старения кожи и определяет временный метаболом кожи человека, показывая, таким образом, зависимые от циркадного ритма изменения в процессах восстановления и защиты кожных покровов человека. И, наконец, это первое исследование, которое показывает, что лечение может помочь естественному восстановлению кожи», – заявляют исследователи.

Аутофагия связана с воспалительными процессами в клетках кожи. По мнению исследовательской команды Estée Lauder Companies, аутофагия (процесс переработки клеткой собственных составных частей) – основной путь клеточной деградации и рециркуляции, имеет решающее значение для клеточного долголетия и связана с процессом старения. Снижение процессов аутофагии приводит к увеличению клеточных повреждений с возрастом. Впервые в клетках кожи, была установлена связь между аутофагией и фазой снятия воспаления, что даёт доказательства их участия в защите кожи от длительного воспаления и его видимых эффектов.

В свете новых данных исследователи также определили эффективность применения фермента разновидности бурых водорослей – Макроцистис грушевидный (Macrocystis pyrifera.) Исследования показали, что воспаление, особенно хроническое, является потенциальной причиной ускоренного старения кожи. Устранение воспаления – это скоординированный и динамичный процесс, который ослабляет воспаление и обеспечивает естественное восстановление кожи и помогает коже сохранять ее естественную целостность.

Таким образом, противовоспалительные свойства фермента Macrocystis pyrifera из семейства ламинариевых могут способствовать быстрому восстановлению кожных покровов. Результаты показывают, что использование фермента этих водорослей эффективно в отношении всех фаз воспаления и усиления миграции фибробластов, что позволяет коже сохранять ее естественную целостность.

Многоэтапный подход к лечению акне значительно уменьшил повреждения кожи лица угревыми высыпаниями после 12-недельного лечения. Патогенез прыщей является сложным, с убедительными доказательствами, подтверждающими участие гиперплазии сальных желез, фолликулярной гиперкератинизации, бактериальной гиперколонизации и воспаления. Для борьбы с акне и связанными с ними нарушениями биологических функций организма исследователи использовали многоцелевой состав, чтобы оценить его влияние на общее количество поражений в популяции с прыщами. Результаты показали, что лечение значительно уменьшило общее количество поражений после 12 недель.

Источник: Lauder Reveals Metabolomic Insights on Acne, Pollution, Aging and More

Тэги: Estee Lauder   акне   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кожные заболевания занимают четвертое место по распространенности
Кожные недуги считаются четвертой наиболее распространенной причиной заболеваний человека, но многие больные люди не обращаются к врачу. В новом исследовании, опубликованном в журнале Европейской академии дерматологии и венерологии (Journal of the European Academy of Dermatology and Venereology), оценивается распространенность кожных заболеваний за пределами типичного медицинского учреждения.
Эффективность семян грейпфрута в качестве "натурального" консерванта в косметике опровергли
«Небольшая» проблема обнаружилась в отношении экстракта семян грейпфрута, используемого в натуральной и органической косметике в качестве консерванта.
У кожи обнаружили способность различать запахи
Интересное открытие сделали немецкие ученые.
Парфюмерный рынок Франции нуждается в вегетарианской продукции
Одна из ведущих аналитических компаний Mintel заявляет о том, что парфюмерный рынок Франции нуждается в новых, веганских и вегетарианских ингредиентах. Это связано с тем, что каждый пятый житель этой страны является приверженцем вышеупомянутых образов питания и жизни.
Создан новый пептид, обладающий антивозрастным действием
На конференции COSM'Innov 2013 комиссия, оценивающая инновационные достижения в косметической отрасли, отдала награду в номинации «Лучший молодой исследователь» Иве Долечковой, разработавшей новый пептид селлкон (Cellcon), который замедляет проявление видимых признаков старения. Конференция Cosm’Innov 2013 проходила в Орлеане (Франция).
Коллаген морского огурца открывает новые возможности для омолаживающей косметики
По мнению учёных, коллагеновые ткани морского огурца, позволяющие ему «превращаться в желе», могут совершить настоящий прорыв в сфере лечения старения кожи.
Сенат США сделал большой шаг в борьбе с меланомой
Рынок Северной Америки законодательно стал ближе к созданию ультра-современных средств защиты кожи от солнечного воздействия.
Ботокс помогает не только от морщин
Ботокс наиболее известен как косметическое средство для избавления от мимических морщин, но этот препарат также может эффективно справляться с последствиями периферического паралича лицевого нерва и другими подобными проблемами.
Новый механизм реакции на липиды поможет лечить кожные недуги
Новый механизм реакции на липиды поможет излечивать аллергии и аутоиммунные заболевания кожи.
Пересадка лица стоит в среднем $300 тыс.
Ученые изучили динамику развития различных операций по пересадки тканей лица. Сложнейшая процедура становится все более надежной , но остается сверхдорогой.

Комментарии