PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Премиальные косметические бренды находятся под угрозой



Исследовательская компания UnityMarketing изучила положение сектора премиальной косметики на мировом рынке. Как оказалось, хотя эта часть индустрии красоты остаётся относительно устойчивой, однако в долгосрочной перспективе ей грозит снижение позиций, вызванное определёнными социально-экономические факторы.

Прежде всего, аналитики отмечают тот факт, что покупатели премиальных товаров склоны менять свои модели потребительского поведения. К тому же они всё чаще сознательно ограничивают воздействие на себя маркетинговых кампаний.

Одно можно сказать наверняка: молодые потребители с высокими доходами в Европе, Северной Америке и в большей степени в Азии, ведут себя совершенно иначе, чем предыдущие поколения. Ещё несколько десятилетий назад принцип, чем дороже, тем лучше, был одним из преобладающий в культуре потребления. На сегодняшний день ситуаций кардинально изменилась. Этому также способствовала растущая осведомлённость об экологических проблемах, которая привела к сокращению потребительских интересов в премиальных товарах.

Не менее важен и тот факт, что общество стало осознавать, что к числу по-настоящему богатых людей относится всего 1-2% населения. Поэтому покупатели предпочитают скрывать свои финансовые возможности, чтобы избежать неодобрения со стороны окружающих. Таким образом, маркетологам всё труднее правильно оценивать потребительские возможности потенциальных клиентов и просчитывать на что они, действительно, готовы потратить деньги.

К примеру, аналитики мирового рынка отмечают, что миллениалы все больше заинтересованы в том, чтобы тратить свои деньги на путешествия, культурные мероприятия и занятия на свежем воздухе, а не на дорогие вещи: роскошные автомобили, премиальную технику или косметику. Это также оказывает серьезное влияние на общую структуру расходов.

На рынке появляются потребители новой формации – HENRY (High Earners Not Rich Yet – дословный перевод – «хорошо зарабатывающий человек, но не обладающий богатством»). Это молодые состоятельные покупатели, которые становятся все более замкнутыми, поэтому становятся трудной задачей для экспертов по брендингу и маркетингу.

Наравне с этим, многие из самых дорогих роскошных брендов остаются верны своим традициям, полагая, что последовательности и идентичности бренда достаточно. Но все чаще оказывается, что это не так, как и в других категориях, такие элементы, как экологически чистая упаковка, этические нормы и усовершенствованные сенсорные элементы, также играют важную роль в разработке высококачественных продуктов, особенно в стремлении привлечь HENRY.

Одним из ярких примеров готовности к изменениям может послужить способ общения с клиентами. Так, бренд Calvin Klein, принадлежащий Coty, в 2019 году полностью перешёл на цифровую рекламу, многие компании также переориентируются на цифровые носители в определённой степени, когда традиционные премиальные торговые марки стали одними из последних рекламодателей, сделавших этот переход.

Для многих премиальных брендов цена игнорирования новых моделей потребительского поведения может быть высокой. Действительно, некоторые эксперты считают, что торговые марки, не желающие адаптироваться к новым условиям в какой-либо степени, могут столкнуться со стареющей потребительской базой и вполне реальной возможностью утратить свою актуальность в будущем.

Источник: How luxury beauty brands can remain relevant in a fast changing market

Тэги: Calvin Klein   Coty   аналитика рынка   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Givaudan инвестирует в традиционную китайскую медицину
Подразделение Active Beauty компании Givaudan намерено расширить свое портфолио продуктов через новую линейку патентованных продуктов, разработанных на основе традиционной китайской медицины.
Procter & Gamble начал год с обновления сегмента салонных средств ухода за солосами
P&G в самом начале 2014 года разнообразил ассортимент профессиональных средств по уходу за волосами рядом новинок.
Компании с направленностью на косметическую продукцию имеют больший потенциал роста, чем межотраслевые
Согласно аналитикам промышленности, производители, сосредоточившие свою деятельность на косметических товарах (такие как L’Oreal и Estée Lauder), находятся в лучших условиях для роста, чем представленные в разных отраслях (например, Procter&Gamble и Unilever). С ростом уровня специализации на рынке и необходимостью использовать научные достижения для разработки новых продуктов производители с выраженной направленностью на косметическую продукцию получили преимущество.
Firmenich отчитался о годовом росте продаж
Швейцарская компания продолжила расширять бизнес и увеличивать объемы сбываемой продукции.
Американский рынок косметологических аппаратов значительно расширился
Исследовательская компания Kline в своем отчете за 2017 год об американском рынке косметологических аппаратов США отметила, что он значительно увеличился, подпитываемый категорией девайсов для лечения акне.
Shiseido ведет переговоры с CVC о продаже одного из своих подразделений
Shiseido подтвердила на этой неделе, что ведет переговоры с CVC о продаже данному инвестиционному фонду своего бизнеса по производству уходовой косметики, стоимость которого, по оценке Bloomberg, превышает 1,45 миллиарда долларов.
Oriflame подтвердил безопасность ацетил-аспаргиновой кислоты
Шведская компания ввела в оборот новый ингредиент, обойдясь без испытаний на животных.
L’Occitane продаёт Le Couvent des Minimes
Компания L’Occitane продала Le Couvent des Minimes бизнес-группе HLD, которая известна своими партнёрскими отношениями с торговыми марками Filorga и SVR. О проведённой сделке организации объявили в начале этой недели, но никаких подробностей до сих пор неизвестно.
ЕС отказывается от пластика в косметике
ЕС готовит массовый отказ от микропластика в косметике.
Подразделение L’Oreal Luxe стало самым прибыльным в 2021 году
В 2021 году подразделение предметов роскоши группы L’Oréal зафиксировало рост на 20,9%, обеспечив выручку в размере 12,34 миллиарда евро.

Комментарии