PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Классическая сборная солянка



Солянка классическая – исконно русское блюдо. Своим появлением обязано крестьянам, которые варили суп из остатков продуктов, заливая их огуречным или капустным рассолом. Даже первое название было не «солянка», а «селянка». Сегодня солянка сборная мясная классическая – визитная карточка многих ресторанов, а для её приготовления используют отборные продукты.

Готовить солянку можно из мяса, рыбы или грибов, однако вариантов здесь множество. Приготовим солянку сборную мясную, используя свежее мясо, полуфабрикаты, маслины и солёные огурцы.



Ингредиенты и их калорийность



Говядина на кости – 450 г (711 ккал)
Сосиски – 200 г (540 ккал)
Варёно-копчёная грудинка – 300 г (351 ккал)
Ветчина – 300 г (810 ккал)
Морковь – 100 г (32 ккал)
Лук репчатый – 150 г (62 ккал)
Солёные огурцы – 200 г (30 ккал)
Маслины с косточками – 150 г (249 ккал)
Томатная паста – 10 г (20 г)
Перец душистый – 2 г (5 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Сливочное масло – 10 г (75 ккал)
Мука – 10 г (32 ккал)
Сметана – 100 г (158 ккал)
Лимон – 80 г (13 ккал)
Зелень (укроп) – 5 г (2 ккал)

Калорийность солянки мясной классической составит 75 ккал на 100 г продукта.

Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.

Рецепт солянки мясной сборной классической



1. Говядину промываем в проточной воде, заливаем водой (около 3,5 л) и ставим на огонь варить бульон. Когда бульон закипит, нужно аккуратно снять пену, чтобы сохранить прозрачность готового блюда. Варим мясо около 2 часов на медленном огне. Следите за тем, чтобы мясо не переварилось и не распадалось на волокна. Бульон будет вкуснее, если при варке добавить луковицу и морковь.

2. Лук нарезаем полукольцами и жарим на сливочном масле до появления золотистой корочки. Всыпаем муку, перемешиваем, через 3 минуты добавляем томатную пасту.

3. Бульон процеживаем.

4. Подготавливаем компоненты: отварное мясо нарезаем кусочками, мясное ассорти (грудинку, ветчину, сосиски) и огурцы нарезаем кубиками.

5. Доводим бульон до кипения, добавляем в него отварное мясо и ассорти, жареный лук, огурцы, целые маслины с косточками. Кладём специи, подсаливаем и варим на среднем огне около 7 минут. За 1-2 минут до конца варки добавляем нарезанный ломтиками лимон и зелень.



Солянка классическая

При подаче к столу солянку хорошенько размешиваем и разливаем по тарелкам так, чтобы в каждую порцию попались разные мясные продукты, ломтик лимона и маслины. Можно заправить сметаной по вкусу.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Суп гороховый с копчёными рёбрышками
Это первое блюдо издавна готовили в северных европейских странах, таких как Швеция, Германия, Финляндия, Нидерланды. Немало поклонников горохового супа с копчёными ребрышками и среди жителей Туманного Альбиона. В России, Украине и Польше это первое блюдо также любят и умеют готовить, но подают преимущественно с гренками.
Солянка с мясом и грибами в горшочке
Блюда в горшочке традиционно ассоциируются с домашним уютом, с вкусной домашней едой, приготовленной в русской печи. Порционные горшочки украшают стол и придают солянкам, борщам и жаркому особый колорит. Количество продуктов рассчитано на 2 порции, и если вы ожидаете гостей, то можете смело менять рецептуру.
Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.
Свекольник горячий – рецепт с мясом
Этот насыщенный и вкусный суп-свекольник можно готовить круглый год. Кстати, классический рецепт этого первого блюда предполагает употребление в горячем виде, но и холодный свекольник с мясом будет также весьма кстати.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.
Борщ с квашеной капустой
Использование квашеной капусты и рассола увеличивает время приготовления блюда, но вкус у такого супа-борща получается удивительным. Кроме того, в квашеной капусте сохраняется большое количество витаминов, а значит такой рецепт обязательно должен быть в арсенале хозяек. В качестве основы может быть использовать бульон из говяжьих или бараньих ножек. Это увеличивает калорийность блюда и делает его питательным. Но допускается варить и на воде.
Рассольник классический с перловкой
Рассольник – традиционное русское первое блюдо, которое готовят зимой с использованием солёных огурцов, овощей, почек (или без них) и разных круп. Традиционными продуктами для приготовления рассольника являются говяжьи почки, солёные огурцы и перловая крупа. Но есть множество вариантов приготовления этого вкусного супа с другими крупами.
Суп гаспачо: классический рецепт
Гаспачо – холодное испанское первое блюдо, которое готовят из перетёртых томатов, сладкого красного перца и замоченного хлеба. По своей сути блюдо скорее напоминает правильно измельчённые овощи. Но это лишь основной классический рецепт супа гаспачо, а каждая хозяйка может предложить вам свой вариант.
Рассольник "Домашний"
Вкусный суп-рассольник по домашнему рецепту готовят из разных овощей, включая капусту. Основным компонентом являются солёные огурцы. А вот крупы в этом случае можно не использовать. В итоге получается отличное диетическое блюдо, которое можно употреблять даже в том случае, когда придерживаешься диеты.
Рассольник с тушёнкой
Вкусный и наваристый рассольник с тушёнкой готовится очень быстро. Рецепт лучше сохранить сразу, поскольку его можно использовать тогда, когда на приготовление обеда совсем не хватает времени. Главное, чтобы в запасе была банка качественной тушёнки.

Комментарии