PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Творог 2 %



Творог 2 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 103 ккалБелки 18 гЖиры 2 гУглеводы 3.3 г



Творог 2 % - это обезжиренный творог, экологически чистый продукт, не содержит ГМО, химических примесей, вредных добавок. Процент жирности творога определяют в зависимости от жирности используемого молока.

Продукт получают из забродившего молока, кефира или ряженки. Творог заслужил уважение и популярность среди врачей, диетологов, этот продукт является неотъемлемой частью рациона спортсменов, сыроедов, гурманов и вегетарианцев. В твороге концентрируется все самые полезные и нужные вещества. Его используют в качестве дополнения к самодельной декоративной косметике.

Содержание витаминов и микроэлементов



В современном мире пользуются популярностью продукты с низкой калорийностью, питательные и вкусные. Творог 2 % содержит полезные минералы, соединения, ферменты, способствующие расщеплению веществ в организме, а также белки, казеин, лактозу, витамины C, витамин D, Н, РР, и витамины группы В, микроэлементы кальций, кобальт, калий, магний, железо, сера, фосфор, хлор.

Полезные свойства



По мнению врачей, творог 2 %- это не сбалансированный продукт, в нём отсутствуют жиры, холестерин и пурин. Но это не меняет его пользы для организма. Творог остаётся лидером содержания кальция и фосфора, что помогает укрепить волосяные луковицы, стимулируя рост волос и ногтей, укрепляет ресницы и делает их более густыми.

Нередко творог 2 %, советуют людям в качестве профилактики атеросклероза, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний. Тем, кто хочет похудеть и сбросить лишние кг, нужно есть свежий творог в чистом виде с фруктами, он хорошо заменит ужин и насытит организм



Применение



Не все являются любителями свежего творога, в основном его употребляют с добавками. Например, с вареньем, орешками, резанными фруктами. Из творога можно сделать и лёгкий салатик и заправить его соком апельсина, лимона, обезжиренной сметаной и добавить мёд.

Выпечка с творогом получается всегда пышная и ароматная. В качестве добавок можно использовать мак, цукаты и сухофрукты. В последнее время стало популярна пицца с творогом и сыром. Домохозяйки делают различные открытые пироги, сырники, торты и рулеты. Более изобретательные измельчают творог в блендере и взбивают его со сметаной и бананом - получается отличный десерт для детей. Это заменит вам дорогостоящие йогурты и магазинные десерты. Для творожных муссов творог замораживают и взбивают с яичным белком. Их используют для пирожных или как отдельное лакомство к чаю или кофе.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Сыр Латвийский
Сыр латвийский уже одним своим названием указывает о своей принадлежности к такой стране, как Латвия, национальным продуктом которой он и является. Этот сыр достаточно популярен и любим во всем мире. Латвийский сыр имеет многочисленные титулы и награды, относят его к отряду полутвердых сычужных сыров.
Сыр Дорогобужский
Этот молочный продукт известен своей маслянистой консистенцией и ароматным сырным запахом. Он относится к мягким сырам. Имеет островатый специфический привкус благодаря приготовлению из цельного коровьего молока с добавлением микрофлоры сырной слизи, которая появляется на поверхности сыра. Сычужный фермент придает мягкости Дорогобужскому сыру. У этого молочного продукта присутствует немного аммиачный запах, выражен пикантный сырный и маслянистый вкус. Сыр Дорогобужский содержит в себе огромное количество растворимых белков - это одно из его пищевых достоинств.
Сыр Голландский
Голландский сыр является одним из самых популярных и распространенных сортов сыра. Его особенностью является то, что он всегда готовится только из свежего коровьего молока, и обязательным условием производства является стерильность. Рецептура приготовления Голландского сыра уже около 150 лет является неизменной. На вкус он молочный, солоноватый и слегка острый. Цвет должен быть от молочно-белого до нежно-желтого, если сыр ярко-желтого цвета, то, вероятно, в него был добавлен краситель. Период созревания от 30 до 60 дней, не более.
Молоко верблюжье
Верблюжье молоко - достаточно экзотический для наших широт продукт. Оно обладает беловатым цветом и очень приятным сладковатым вкусом. Благодаря своим великолепным вкусовым и ароматическим качествам, а также целебным свойствам, данный продукт получил повсеместное распространение в регионах Ближнего Востока и среднеазиатского региона. Молоко верблюдиц в своем составе имеет специфические антибактериальные вещества, которые сохраняют его свежим даже при очень жаркой погоде. Именно поэтому этот великолепный напиток пользовался популярностью еще 2000 лет до нашей эры!
Сыр Бийский
Родиной Бийского сыра является Алтайский край, город Бий. Бийский сыр относится к твёрдым сырам. Он жёлтого цвета, с небольшими воздушными пузырьками по всей поверхности. Бийский сыр имеет чуть пряный, солоноватый вкус. Этот сыр производят по своему, сложившемуся годами, традиционному рецепту. Вкус Бийского сыра впитал в себя свой местный, индивидуальный колорит.
Ацидофилин 3.2%
Ацидофилин 3.2% - это продукт, получаемый термостатным способом, то есть пастеризованным путём или путём сквашивания. Продукт изготавливается только из коровьего молока, без химических примесей и добавок, путём сквашивания молока с ацидофильной или кефирной палочкой. Это диетический, экологически чистый продукт, полезный детям и взрослым. Напиток напоминает кефир и имеет такую же консистенцию однородного сгустка, без выделения сыворотки. Имеет приятный вкус и запах. На полках магазинов ацидофилин 3.2% - не частый гость.
Ацидофилин 3.2% сладкий
Ацидофилин 3.2% сладкий представляет из себя сложный кисломолочный напиток, которые изготавливают путем сложного технологического сквашивания молока высокого качествами с определенными группами бактерий различного биологического профиля. Чаще всего именно ацидофильные микроорганизмы выступают как базовая составляющая данного интересного напитка. Собственно говоря, и названия кисломолочного продукта создано при их учете.
Сыр с белой плесенью
Сыр с белой плесенью – это французский нежный сыр с налетом плесени на поверхности. Этот сыр относится к мягким сортам, он имеет кремовый цвет и однородную текстуру. Технология изготовления этого вида сыра предусматривает сгущение молока, сычужных веществ и молочно-кислых бактерий. Далее масса подвергается обжигу, либо прессированию. Затем ее обрабатывают грибком белой плесени Penicillium camemberti, благодаря этому на поверхности сыра образуется белый налет. Созревают сыры от двух до семи недель.
Сыр Фермерский
Фермерский сыр производят во Франции с 1953 года. Считается, что ранее его изготавливали в монастыре Жуа Нотр-Дам монахи. Фермерский сыр выдерживается около пяти недель, после чего его уже можно употреблять в пищу. Сыр имеет структуру средней плотности и округлую форму. Диаметр одного бруска Фермерского сыра составляет 20 сантиметров, а высота – 4 сантиметра.

Комментарии