PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ученые обнаружили, что Ботокс со временем можно будет использовать для лечения рака желудка



Ботокс снова оказывается в новостях, но на этот раз с ним связаны хорошие новости, связанные с лечения некоторых видов рака. Хотя этот препарат все еще получает смешанные оценки, поскольку связан с косметическими процедурами, и с рядом заметных неудач, медицинский мир открывает новые пути, на которых Ботокс сможет помочь лечению большого количества заболеваний.

В новом процессе, описываемом, как "недорогой, безопасный и эффективный", специалисты обнаружили, что Ботокс может быть использован для лечения рака желудка, который является второй глобальной причиной смертности от рака. После диагностики этого рака, менее 25 процентам пациентов удается прожить более пяти лет, что делает его одним из наиболее разрушительных видов рака.

Профессоры Тимоти Ванг (Timothy Wang) из Медицинского Центра Колумбийского Университета, и Дан Чен (Duan Chen) из Норвежского Университета Науки и Технологии, провели совместное исследование, результаты которого опубликованы в августовском издании журнала Science Translational Medicine.

Новый подход нацелен на нервную систему, а конкретно, на блуждающий нерв желудка, который, как обнаружили авторы исследования, "участвует в росте желудочных опухолей". Ранее ученые уже наблюдали, что рак у людей и у мышей характеризуется высокой концентрацией нервов в опухолях, и вокруг них. "Нервы управляют стволовыми клетками рака", - говорит процессор Чен. Ученые убеждены, что прерывание нервных сигналов (денервация) способно замедлить, или даже остановить рост раковых клеток.

Предварительные исследования проводились на мышах. Были опробованы три различных метода блокировки нервных сигналов. Первый из них включал использование хирургической операции для физического пресечения блуждающего нерва. Эта процедура известна, как ваготомия. Результаты этого подхода оказались обнадеживающими, благодаря "заметному замедлению роста опухоли", и увеличению периода выживания.

Затем была испробована частичная ваготомия, при которой перерезались нервы только с одной стороны желудка. Опухоли на стороне желудка, где остались незатронутые операцией нервы, продолжали расти. Это подтверждает предыдущее открытия важности нервных связей для роста раковых клеток.

Наконец, ученые попытались заблокировать передачу нервного сигнала фармакологически, используя инъекции Ботокса в нерв. Влияние на рост раковой опухоли напоминало то, которое наблюдалось при полной ваготомии. Но в данном случае процедура требует намного меньше затрат, и является намного менее инвазивной.

Ключом к новому лечению является роль нейротрансмиттера ацетилхолина, который стимулирует деление клеток. Блокирование его активности должно снизить развитие опухоли и, именно это имело место. Использование Ботокса в косметических процедурах основано как раз на блокировании ацетилхолина, в результате чего возникает временный мышечный паралич, который, в свою очередь, уменьшает морщины на лице.

Еще одно свидетельство роли нервной системы в росте рака поступило из результатов обследования 37 пациентов с рецидивом рака желудка через несколько лет после первой операции. У 12 из 13 пациентов, прошедших ваготомию во время операции, в области, где были перерезаны нервы, новых опухолей не было обнаружено. Остальные 24 пациента имели опухоли "в той же самой области желудка".

До сих пор эти испытания были связаны с ранней стадией развития рака желудка. Д-р Ванг надеется расширить исследование для "разработки лекарства, которое будет блокировать рецепторы нейротрансмиттера". Такой подход был бы более эффективен, чем операция или использование Ботокса при более инвазивных формах рака". Такие лекарства также должны иметь возможность быть нацеленными на "клетки, которые были разрушены основной опухолью".

Источник: Researchers Have Found That Botox Could One Day Be Used In Treating Gastric Cancers

Тэги: ботокс   инъекции  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Исследование: бакучиол обращает вспять клеточные механизмы старения кожи лица
Исследование, опубликованное в International Journal of Cosmetic Science, изучало целостное воздействие бакучиола в качестве дермокосметического средства для лечения старения кожи.
Лазерная хирургия военных поможет при лечении "гражданских" шрамов
Военные методики лечения шрамов начали с успехом применяться в косметологических практиках США.
В Aptar расшифровали жесты, которыми наносится парфюмерия
Компания Aptar Beauty + Home, мировой лидер торговых систем для парфюмерной промышленности, намерена помочь брендам изучить чувственную составляющую, связанную с тем, как потребители наносят парфюмерные продукты.
В Shiseido изучили роль клеток Лангерганса в коже
Новое совместное исследование компании Shiseido и Исследовательского центра кожной биологии (CBRC) нашло способ предотвратить уменьшение количества клеток Лангерганса, которые содержатся в эпителиальных тканях и названы в честь Пауля Лангерганса, открывшего их в 1868 году.
Топ-5 производителей профессиональной косметики по уходу за кожей
Аналитическая компания Technavio представила свой конкурентный анализ рынка косметической продукции для ухода за кожей, выделив ведущую пятерку компаний, выпускающих товары для профессионального ухода. Именно они будут влиять на развитие рынка в 2017-2021.
Липосакция и подтяжки кожи поставили новые рекорды в Великобритании
Британцы массово вернулись в кабинеты пластических хирургов после относительного затишья 2014 года.
Опубликованы новые данные исследований об ингредиенте LIFTONIN®
Согласно последним результатам исследований LIFTONIN® от компании RAHN, проведённых производителем, этот активный косметический компонент делает кожу «алебастровой».
Ученые подтверждают связь алкоголизма и меланомы
Ученые в рамках обширного исследования больных меланомой подтвердили ее связь с регулярным употреблением алкоголя.
Доктор из Великобритании изобрела макияж, способный противостоять кислоте
Британский врач утверждает, что изобрела макияж, который будет устойчив к кислотным атакам и предотвратит обезображивание жертв подобного преступления.
Cамые популярные косметические тесты на Skinobs в 2020 году
Skinobs – поисковая платформа, предназначенная для поставщиков тестов и соответствующих методов для поддержки заявлений о косметических активных ингредиентах или готовых продуктах, определила основные тенденции, связанные с заявлениями о косметических средствах, из запросов, которые выполняются в ее базах данных.

Комментарии