PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Исследование: бакучиол обращает вспять клеточные механизмы старения кожи лица



Исследование, опубликованное в International Journal of Cosmetic Science, изучало целостное воздействие бакучиола в качестве дермокосметического средства для лечения старения кожи.

Бакучиол — это меротерпен из класса терпенофенолов. Бакучиол получают из растения psoralea corylifolia, которое веками применяется традиционной индийской медициной. Бакучиол - растительная альтернатива ретинолу, поскольку он воздействует на те же рецепторы, которые чувствительные к производным витамина А (ретиноидам). В результате воздействия бакучиола усиливается выработка структурных белков коллагена, уплотняется и разглаживается кожа. Бакучиол обладает высокой доказанной антимикробной эффективностью, он препятствует размножению Propionibacterium acnes и активно применяется в анти-акне уходе.

Авторы исследования определили профиль активности бакутиола in vitro, ex vivo и in vivo в сравнении с ретинолом, который в настоящее время считается одним из наиболее известных ингредиентов для местного антивозрастного лечения.

В отличие от ретинола, бакучиол продемонстрировал высокую антиокислительную эффективность. Кроме того, раны, дополненные бакучиолом, а не ретинолом, продемонстрировали увеличение регенерации эпидермиса.

В клинических условиях участки, обработанные составом, содержащим бакучиол, показали статистически значимое увеличение показателей белка фибронектина (FN) после четырех недель применения по сравнению с участками, не обработанными препаратом и обработанными транспортным средством.

Полученные данные свидетельствуют о разнонаправленной эффективности бакучиола против клеточных признаков старения кожи. Профиль активности бакучиола также имеет некоторые общие черты с ретинолом, но, как сообщается, демонстрирует несколько ранее неизвестных положительных эффектов, а именно: стимуляцию фибронектина и ускорение регенерации эпидермиса и заживления ран.

Источник: Bakuchiol Shown to Reverse Cellular Mechanisms of Facial Aging

Тэги: исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Silab делает ставку на космецевтику для кожи
Компания отмечает общую тенденцию превращения продуктов для ухода за кожей в медицинские препараты.
Эксперты FDA обнаружили асбест в косметике
Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA) выпустило отчёт о содержании асбеста в косметических продуктах, в состав которых входит тальк. Данное исследование длилось год и проводилось организацией собранных AMA Analytical Services, лабораторией тестирования в Мэриленде, которая специализируется на тестировании асбеста.
Dove провела исследование уверенности подростков в своей красоте
Косметическая компания Dove провела мировое исследование уверенности девушек в своей красоте. Как оказалось, низкая уверенность в своём внешнем виде побуждает восемь из десяти девушек отказаться от будущих возможностей.
10 самых революционных научных разработок индустрии красоты в 2021 году
2021 – не только год инновационных продуктов, он также был весь богат на научные исследования и разработки, которые послужат мощным стимулом для создания новых товаров уже в ближайшем будущем. Наше издание собрало для вас наиболее интересные ноу-хау косметической науки.
Исследование: жесткая вода вызывает у детей экзему
Высокий уровень жесткости воды, употребляемой в быту, может стать причиной развития экземы, особенно на ранних этапах жизни человека, следует из исследования Королевского Колледжа Лондона.
Сенат США сделал большой шаг в борьбе с меланомой
Рынок Северной Америки законодательно стал ближе к созданию ультра-современных средств защиты кожи от солнечного воздействия.
Учёные обнаружили белок, блокирующий старение кожи
Учёным наконец-то удалось обнаружить источник вечной молодости для кожи. Им стал особый белок COL17A1, который стимулирует клеточную конкуренцию.
Кожная инфекция аквариумистов часто не распознается медиками
Как показало исследование, проведенное американской больницей Генри Форда, кожная инфекция, вызываемая воздействием зараженной воды из домашнего аквариума, часто не распознается медиками.
Mintel: американки заинтересованы в уходовой косметике для использования на ходу
Согласно данным последних исследований Mintel, американки ищут эффективные косметические средства по уходу за кожей, которые просты в использовании и понимании, а также предназначены для удобного применения на ходу.
В Shiseido будут использовать резервуары стволовых клеток для омоложения кожи
Согласно последним данным Shiseido, стимулирование выработки стволовых клеток из резервуаров и их расширение в стареющем дермальном слое может препятствовать возрастным изменениям кожи.

Комментарии