PDA Главная Блоги Saona Cosmetics Основные ошибки при шугаринге глубокого бикини
Блог Saona Cosmetics
2018-12-18
19:45:06
Автор:Saona Cosmetics
Тема:

Основные ошибки при шугаринге глубокого бикини

Зона бикини – достаточно «горячая» и деликатная. Иногда даже у опытных мастеров возникают сложности в работе с интимной зоной, а некоторые новички и вовсе боятся её.
Надеемся, что после прочтения нашей статьи вы станете виртуозами зоны бикини, и она больше никогда не будет пугать вас своей сложностью.

1. Натяжение кожи
На чувствительной зоне бикини следует максимально натягивать кожу, иначе вам не избежать синячков и кровоподтёков. При работе на лобковой зоне натягивайте кожу на тазовую кость или на животе в направлении груди. Волоски с зоны половых губ удаляйте, натягивая губу вверх, слегка защипывая верх губы между ладонью и большим пальцем.
2. Недопустимая длина
Если длина волос превышает 1 см, лучше подкорректировать её с помощью триммера. Длинные волоски будут быстро забивать пасту, а клиент будет испытывать дискомфорт во время промазывания стежка.
3. Удаление не по росту
Существует ошибочное мнение, что волоски на половых губах можно удалять в любую сторону. Метод шугаринга подразумевает удаление волос строго по направлению их роста, иначе это может быть чревато обломом волоса.
4. Слишком мягкая паста
Кожу на бикини очень легко травмировать мягкой пастой, так как её адгезия гораздо выше плотной. Если вы сделаете перепилинг кожи, впоследствии волоски на этом месте могут врасти. Подбирайте комфортную плотность, которая не растекается в руке. Например, в холодные периоды можно работать на плотности 3+, в жаркий сезон переходите на плотность 4, но имейте в запасе плотность 5.
5. Длинные стежки
Наносите на кожу только такой размер стежка, который сможете удалить с одного рывка. Иначе паста может отлететь на непромазанный участок и образовать залип.
6. Отсутствие антистресса
После отрыва пасты от кожи приложите к проэпилированному участку палец или ладонь. Таким образом вы успокоите нервные окончания и клиенту будет менее больно.
7. Положение клиента
При шугаринге лобковой части попросите клиента согнуть только одну ногу (ту, со стороны которой вы работаете). При переходе на другую сторону соответственно попросите поменять положение. Но когда вы приступаете к удалению волос на половых губах, обе ноги должны быть обязательно согнуты в позе лотоса для создания максимального естественного натяжения.
8. Нерезкий рывок
Иногда залипы на бикини образуются из-за недостаточно резкого рывка. Отточите резкость, а по необходимости добавляйте в рабочий кусочек больше плотной пасты.
9. Коррекция техники
Если вы хотите учиться методом проб и ошибок на своих клиентах, повышайте квалификацию в учебном центре. Например, в УЦ Saona Cosmetics есть полноценная программа повышения квалификации «Глубокое бикини» и дополнительная отработка на модели. Обе программы помогут отточить мастерство в зоне бикини под руководством преподавателя, который исправит ваши ошибки и задаст правильный вектор в самостоятельном исправлении ошибок.

Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да