PDA Главная Блоги Простые советы Какой макияж на самом деле нравится мужчинам: мнение психологов
Блог Простые советы
2019-01-24
18:55:33
Тема:

Какой макияж на самом деле нравится мужчинам: мнение психологов

Макияж является довольно распространенным и действенным инструментом по обретению привлекательности. Только вот как пользоваться макияжем - женщины не всегда понимают.

Американские психологи собрали обобщенные данные относительно того, какие детали макияжа мужчины считают привлекательными. Рассказываем, что они выяснили.

Какой макияж нравится мужчинам

Пышные ресницы

Тут следует соблюдать меру, но ресницы привлекают мужчин и об этом даже пишут песни и стихи. Для того, чтобы понять, в чем заключается мера, нужно ощущать, где привлекательность переходит в чрезмерность. Понятными примерами тут являются силиконовые губы или грудь (мы, конечно, не призываем делать подобные улучшения и отказываться от собственной естественной красоты), которые могут выглядеть привлекательно, но, если даже чуть-чуть перебрать, можно только испортить образ.



Подобным образом следует относиться и к ресницам. Если наращивать, то в меру, либо просто использовать хорошую тушь и периодически применять масла авокадо и касторовое. Благодаря этому ресницы всегда будут выглядеть здоровыми и привлекательными.

Нюдовый макияж

Смысл этого макияжа заключается в его незаметности. Нечто похожее иногда делают модники-мужчины, когда укладывают прическу. Суть прически заключается в том, чтобы шевелюра пребывала в такой легкой небрежности как будто мужчина только встал и расчесал прическу рукой, но в действительности каждую прядь специально укладывают так, чтобы они выглядели, будто их не укладывали совсем.

Нюдовый макияж в идеале выглядит так, будто девушка вообще ничем не пользовалась, она лишь имеет приятный румянец, слегка подкрученные ресницы и уложенные брови. Так выглядят идеальные крестьянки на тематических фотографиях с моделями или скандинавские красавицы модельной внешности.



Помимо этого, также есть вариант вообще минимизировать макияж - и мужчинам зачастую такое больше всего нравится.

Нежные губы

В продолжение темы нюдового макияжа следует отдельно сказать про губы, которые нравятся мужчинам, если выглядят естественно. Многие женщины считают красную помаду самым выигрышным вариантом, но в действительности этот вариант может выглядеть немного агрессивно и даже отталкивающим. Конечно, красная помада указывает на страсть, и в некоторой степени эксплуатирует инстинкты и мужскую физиологию, но не всегда работает на устойчивую привлекательность.



Более оптимальным вариантом является упор не на страсть, а на романтику и нежность. Такое нравится мужчинам больше. Поэтому для губ нужно использовать спокойные нюдовые оттенки, которые будут нежны и спокойны, а страсть и активность лучше передавать при помощи взгляда.

Естественные брови

Вообще сейчас наблюдается тренд ко всему натуральному и минимальному количеству макияжа, и этот аспект также касается бровей. К примеру, многих мужчин вообще не особенно привлекают чрезмерно крупные или темные брови.



Большинство мужчин предпочитают простые и натуральные брови. Поэтому тут не следует поддаваться на различные тренды и платить салонам красоты, которые так активно предлагают татуаж и подобные услуги. Легкий уход за бровями, и более ничего не требуется, чтобы сделать эту часть лица привлекательной.

Румянец

Тут тоже идет речь об эксплуатации инстинктивного восприятия женской красоты. Хороший румянец говорит о здоровье женщины, а в современной культуре он воспринимается как нечто привлекательное и очаровательное. Так или иначе, мужчин всегда привлекает эта деталь. Если отсутствует натуральный цвет и наблюдается чрезмерная бледность лица, то вполне актуально сделать легкий акцент.



Только нужно грамотно определить дислокацию румянца. Он должен располагаться на щеках, чтобы выглядел привлекательно и сексуально. Если он немного выше и создает контур скул, то уже не особенно красив. Такой румянец больше говорит (на физиологическом уровне) о готовности к сиюминутному действию (и появляется в периоды возбуждения), нежели о стабильном здоровье.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да