PDA Главная Блоги Простые советы Топ-10 самых распространенных ошибок макияжа, из-за которых вы выглядите смешно
Блог Простые советы
2018-09-27
18:59:05
Тема:

Топ-10 самых распространенных ошибок макияжа, из-за которых вы выглядите смешно

Каждой женщине кажется, что она лучше всех разбирается в макияже, что ее выбор самый правильный. Отчасти – это так, каждая из нас знает, где у нее недостатки, которые надо скрыть, а где достоинства, которые надо подчеркнуть. Но иногда на пути к своему стилю мы все-таки совершаем ошибки. Этот пост поможет их избежать.

10 самых распространенных ошибок макияжа



1. Слишком светлый или слишком темный тон тональника





Неправильно выбранный оттенок тонального крема сразу бросается в лицо, он имеет границы с естественным цветом кожи. Женщины, использующие такие тона, пытаются растушевывать их на шее, у ушей и в области волос, чтобы как-то размыть границу, но все равно переход будет заметен, особенно вблизи. А кроме этого будет запачкана одежда у воротника и волосы.

Правильный оттенок тональника должен быть в тон кожи и не заметен при дневном свете. Если сомневаетесь при его выборе, то отдавайте предпочтение тонам с желтым цветом, они всегда смотрятся более естественно, в отличие от розовых. Но если у вашего лица желтый оттенок, то розово-бежевые тона - ваш выбор. При покупке обязательно проверяйте цвет тональника на нижней скуле, а не на коже запястья. Цвет должен быть естественным и идти вам, допускается использование тонального крема на полтона светлей или темней кожи, если вы хотите осветлить или сделать лицо более загорелым, но учтите, что может возникнуть некая неестественность. Тональный крем следует наносить слегка влажной губкой, а не пальцами - тогда он будет ровно ложиться.

2. Слишком яркий контур губ





Вы будете выглядеть смешно, если нанесете контур карандашом на 2-3 оттенка темнее цвета губной помады. Это выглядит очень вульгарно и подходит лишь для ролевых игр. Следует выбирать карандаш тон в тон с помадой или на один или пол оттенка темнее. А если вы не умеете ровно очерчивать линии при помощи карандаша, то выбирайте светлые тона для очерчивания губ и светлую помаду. Не забывайте растушевывать линию перед нанесением помады. Запомните, чем светлее помада, тем моложе кажется лицо. Яркие и темные тона подходят только для вечерних выходов и фотосессий.

3. Слишком черные брови





Некоторые девушки, особенно со светлыми волосами, красят брови в смоляной черный цвет, это выглядит очень неестественно и привлекает внимание. Цвет бровей должен гармонировать с цветом волос. Только жгучим брюнеткам можно иметь черные брови. Если ваш цвет волос каштановый, темно русый, темно рыжий, то можно воспользоваться коричневыми или темно серыми оттенками, если вы имеете светлые волосы, то цвет бровей может быть светло серый или песочный.

4. Слишком толстый слой тонального крема на лице





Сплошь да рядом видишь женщин с тоннами тонального крема на лице, особенно это касается женщин преклонного возраста и подростков, пытающихся скрыть следы акне. Знайте, толстый слой тональника усиливает видимость морщин и делает лицо маскообразным, а для замазывания прыщиков есть специальные консилеры. Правильно наносите тональное средство при помощи влажной кисточки или спонжа, тогда оно будет ложиться ровно, без комков, и не забывайте его хорошо растушевывать.

5. Слишком много пудры





Если вы будете перебарщивать с пудрой, то ваше лицо будет казаться, как из мультика, как будто вы упали в мешок с мукой. Отдавайте предпочтение минеральной пудре, которую наносите большой кисточкой 2-3 легкими движениями в конце макияжа.

6. Слишком много румян





Не растушеванные, нанесенные сплошной линией румяна, придают лицу смешной вид, как из фильма "Морозко", где мамаша мажет дочке щеки свеклой. Румяна не наносятся под скулы для придания худобы, этого достигают при помощи консилеров. Румяна следует наносить горизонтально на скулы тонкими штрихами с хорошей растушевкой, чтобы получился эффект естественного румянца.

7. Слишком выбелено нижнее веко





Этим грешат девушки имеющие темные круги под глазами, о корректировке которых я писала в прошлой статье. Если использовать слишком светлый консилер, то эффект будет обратный, мы максимально привлечем внимание к области под глазами, а нам надо убрать акцент с нее. Чтобы замаскировать темные круги под глазами используйте цветные консилеры или корректоры всего на один тон светлее вашей кожи. Профессиональные визажисты для коррекции дефектов используют цветовой круг: два противоположных оттенка маскируют друг друга. Например, чтобы замаскировать сине-фиолетовые круги под глазами, нужно использовать корректоры желто-оранжевого цвета, а коричневые круги – темно синим с зеленым оттенком.

8. Слишком много акцентов





Все наверно знают, что выделять в макияже надо что-то одно - либо глаза, либо губы. Но до сих пор встречаются как молоденькие девушки, так и дамы в возрасте, которые одновременно красят ярко глаза и наносят кричащую помаду. Если вы делаете яркий макияж глаз, например, смоки айс, то на губах надо использовать блеск мягких розовых или телесных цветов. А если вы хотите накрасить губы красной помадой, то выберите тени матовых телесных или серых оттенков, и тогда ваш образ будет неотразимым.

9. Перламутровые тени





Перламутровые тени – интересная штука. Они вообще противопоказаны женщинам в возрасте, так как делают веко тяжелым и проявляют морщины. В дневном макияже их тоже не должно быть, в вечернем макияже их следует немножко добавлять в серединку века или у наружного края глаза. В большом количестве и на все веко их можно использовать только при походе на дискотеку, чтобы привлечь внимание окружающих.

10. Растительность на лице





Каждая женщина и девушка должна следить за растительностью на своем лице. Брови должны быть выщипаны и оформлены, они не должны срастаться и залезать на верхнее веко. Усики, волосы в носу и волосинки в родинках должны быть удалены. Растительность на лице у прекрасной девушки особенно при идеальном макияже будет сильно бросаться в глаза и вызывать раздражение и смех у окружающих.
Комментарии: 0
Рейтинг: 1
1
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да