PDA Главная Блоги Naturecream НУФ = Увлажнение
Блог Naturecream
2019-08-16
17:11:23
Автор:Naturecream
Тема:

НУФ = Увлажнение

Когда речь заходит об увлажнении кожи, у всех возникают четкие ассоциации с гиалуроновой кислотой, причем чем ее будет больше в составе средства, тем лучше для кожи. ? Но не все помнят про НУФ, он же NMF (Natural Moisturizing Factor) —те самые компоненты эпидермиса или косметики, которые притягивают и удерживают влагу в роговом слое кожи. И гиалуроновая кислота является лишь частью этого единого целого.

?НУФ входит в состав рогового слоя и притягивает в него воду, которая жизненно необходима всему нашему организму и коже в том числе, ведь она почти на 30% состоит из воды, и от уровня увлажненности зависит ее здоровье и внешний вид.
? Так что же еще ,помимо гиалуроновой кислоты входит в состав НУФ?
? В первую очередь это аминокислоты (около 40% ), а также их производные — уроканиновая и пирролидонкарбоновая кислоты. За ними следует смесь неорганических солей: хлоридов, фосфатов, солей натрия, кальция, калия и магния, мочевины, пептидов, глицерина, сахаров, молочной кислоты и ее производных.

? Главный враг натурального увлажняющего фактора — возраст. Однако его компоненты разрушаются и по другим причинам, таким как:
слишком частое умывание;
очищение кожи агрессивными средствами на основе спирта;
химический пилинг без показаний;
недостаток влаги в воздухе;
долгое пребывание на открытом солнце;
большая физическая нагрузка (вместе с потом теряются компоненты НУФ).
вредные привычки.

?Таким образом, при возникновении дефицита этих необходимых элементов, использование продуктов любого рода, которые содержат NMFs (будь это кремы против морщин, сыворотки, лосьоны или солнцезащитные кремы), позволяет вашей коже противодействовать экологическим стрессам, дышать, нормально восстанавливаться и в целом оставаться здоровой.

?В составе средств их можно найти под следующими именами -✅amino acids✅chloride sodiumpotassium✅calcium ✅magnesium✅ (pyrrolidone carboxylic acid, PCA, sodium PCA ✅lactic acid, sodium lactate✅glycerin ✅hyaluronic aсid и тд.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да