PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Lucas Meyer разработала косметические препараты, работающие во сне



Когда сон нарушен, это приводит к сокращению времени и качества сна, что в том числе влияет на процессы регенерации кожи и её иммунитет. Компания Lucas Meyer разработала два препарата, работающих во сне - Regenight и Immunight.

Препарат Regenight основан на специальных фракциях побочных продуктов, получаемых в процессе дистилляции масла австралийского чайного дерева. Regenight усиливает экспрессию генов, связанных с мелатонином, обеспечивая мелатониноподобную эффективность, не влияя на выработку мелатонина. Мелатонин, известный как гормон сна, вырабатывается и в других органах, в том числе в коже, где он играет важнейшую роль в защите и регенерации кожи, которая происходит в ночное время и способствует выработке ряда ферментов и белков, непосредственно связанных с очисткой клеток, восстановлением ДНК и уменьшением окислительных процессов.

По утверждению Lucas Meyer Regenight обладает двойным действием - ингаляционным и местным, что позволяет одновременно улучшить качество сна и состояние кожи.

При однократном применении перед сном Regenight продемонстрировал многоцелевое действие: восстановление барьерной функции и защиты кожи, повышение ее увлажненности, упругости и эластичности, уменьшение морщин и неровностей кожи, увеличение общей продолжительности сна и продолжительности глубокого сна для улучшения регенерации кожи в ночное время и восстановления повреждений в дневное время для омоложения и восстановления здорового внешнего вида кожи.

Второй препарат, Immunight, предназначен для улучшения кожного иммунитета. Экстрагированный из органически выращенного лавандина по запатентованной технологии с использованием растительных растворителей, Immunight содержит смесь маслорастворимых летучих и тяжелых молекул.

Он способствует улучшению качества сна за счет вдыхания обонятельных соединений и одновременно оказывает прямое воздействие на кожу, стимулируя выработку мелатонина клетками кожи, что способствует регуляции экспрессии генов часов и ресинхронизации циркадного ритма кожи с мелатониноподобным эффектом для восстановления хорошего иммунного ответа.

По утверждению производителя, в результате укрепления иммунной системы кожи уменьшаются покраснения, снижаются признаки усталости, и кожа выглядит отдохнувшей и сияющей уже после одной ночи.

Источник: The science of beauty sleep: natural rest for rejuvenated and radiant skin

Тэги: Lucas Meyer  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Куриное перо станет косметическим ингредиентом
Богатый ассортимент натуральных источников косметических ингредиентов в самое ближайшее время может пополниться таким необычным сырьем, как куриное перо.
Avon запускает на рынок России коллекцию K-beauty
Avon, признанный во всем мире лидер прямых продаж косметических товаров, представил свою первую коллекцию K-beauty – новая и инновационная линейка товаров из Кореи, родины инноваций по уходу за кожей. Коллекция сперва появится в России, а затем выйдет на другие европейские рынки в начале 2019 года.
Induchem обещает помочь новинкой в борьбе с пигментацией кожи
Новинка в сегменте борьбы с выцветанием и пигментацией кожи хорошо зарекомендовала себя в испытательный период.
Продажи мужского маникюра и педикюра в Ю. Корее стремительно выросли
Безвозвратно в прошлое ушли те дни, когда уход за ногтями рук и ног считался исключительно женской заботой.
SkinCeuticals открывает новые свойства лазера и антиоксидантов
Сочетание двух известных методик омоложения дает новый эффект.
Hermes впервые за свою историю выпускает декоративную косметику
Hermès выпускает на рынок косметики линейку губной помады со сменными картриджами. Впервые за свою 183-летнюю историю французский дом моды занялся декоративной косметики.
Lush выпустила тональную основу в "голой" упаковке
Ранее этим летом Lush запустила новую тональную основу – Slap Stick, которая, по мнению торговой марки, соответствует сразу нескольким потребительским требованиям: подходит для различных типов кожи, считается веганской и не имеет упаковки.
В США разработали новое поколение гелей для косметики на основе трипептидов
Прорыв в области изготовления косметических гелей вскоре сможет радикально изменить этот сегмент, утверждают ученые City University в Нью-Йорке и команда исследователей из Университета Страфклайд.
Живые пробиотики в косметике – стоит ли игра свеч?
Обработанные пробиотики широко используются в косметических продуктах для воздействия на микробиом кожи, но лишь немногие составы содержат штаммы живых бактерий. Аналитики рынка заявляют, что этот тренд интересен с точки зрения маркетинга, но производство и применение таких продуктов чревато определёнными сложностями.
Бренды, которые потрясли мужскую индустрию красоты в 2017 году
Поскольку индустрия красоты для мужчин процветает, а мужчины меняют свое отношение к косметическим процедурам и стандартам, компании-производители стремятся пополнить свой ассортимент инновационными решениями для этой категории потребителей.

Комментарии