PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

15% средств для отбеливания кожи в Малайзии содержат ртуть



Исследование показало, что в 15% средств для отбеливания кожи, продающихся на рынке Малайзии, содержится ртуть, в концентрации, превышающей максимально допустимую.

Методом случайной выборки на рынке было отобрано 104 отбеливающих средства, которые были приобретены в период с июля 2019 года по июль 2020 года. Среди них было сочетание средств для оставления и ополаскивания.

Продукты были собраны из различных каналов распространения в Малайзии, включая ночные рыночные прилавки, универмаги, аптеки, а также рынки электронной коммерции. Большая часть (65,4%) была приобретена в обычных магазинах, а остальные (34,6%) были найдены в Интернете.

Образцы были отправлены на анализ в независимую аккредитованную лабораторию. Только чуть более половины (51,9%) продуктов были зарегистрированы в Национальном управлении по регулированию фармацевтической деятельности (NPRA), а остальные (48,1%) - нет.

В целом, в 15,4% продуктов была обнаружена ртуть, причем ее концентрация превышала максимальный предел в 1 промилле. Превышение концентрации варьировалось от 1,81 промилле до 838,123 промилле. 87,5% продуктов с высокой концентрацией ртути не были зарегистрированы местными регулирующими органами. Более того, половина из них была обнаружена в списке запрещенных продуктов NPRA.

Авторы исследования были мотивированы отсутствием исследований по безопасности косметики и загрязнению ртутью в Малайзии, несмотря на одновременную отмену властями нотифицированных косметических продуктов, многие из которых относятся к категории отбеливающих кожу.
"Безопасность косметики стала тревожным вопросом, поскольку ежегодно поступают сообщения об аннулировании косметических продуктов на рынке, и лишь немногие из них были произведены влиятельными производителями, особенно в Малайзии".

Регулярное применение ртути, которая является токсичным тяжелым металлом, может привести к сыпи, обесцвечиванию кожи и появлению пятен.

Кроме того, длительное воздействие высоких уровней ртути в косметических продуктах может вызвать серьезные последствия для здоровья, включая повреждение почек, пищеварительной и нервной систем.

"Беспокойство возникает, когда в некоторых продуктах было обнаружено присутствие таких вредных веществ, как ртуть. Несмотря на то, что присутствие ртути в косметическом продукте может быть как непреднамеренным, так и намеренно использованным производителем в косметической рецептуре, воздействие этого ингредиента может вызвать риск для здоровья пользователей."

Учитывая риск для здоровья, исследователи обратили внимание на усилия промышленности по регулированию отбеливающих продуктов, отметив, что легко получить фальсифицированные продукты - особенно через Интернет - и пролоббировали более строгие правила.

"Поэтому ожидаются совместные усилия заинтересованных сторон, и следует серьезно относиться к нормам, связанным с косметическими продуктами, поскольку незарегистрированные продукты можно легко получить на рынке, особенно на онлайн-платформах. Мы надеемся, что данное исследование станет основой для более широкого изучения вопросов безопасности косметики в попытке обеспечить здоровье и благополучие потребителей".

Источник: Presence of mercury in whitening cosmetics highlights ‘alarming issue’ of cosmetic safety in Malaysia

Тэги: Азия   исследование  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Ученые нашли способ извлечь еще больше пользы из микроводорослей
Группа ученых открыла способ обмануть биологические часы водорослей. Заставив водоросли постоянно находиться в состоянии, соответствующем дневному времени, можно существенно увеличить количество полезных компонентов, которые могут произвести морские растения.
Бразильский дизайнер представил «антицеллюлитные джинсы»
Бразильский дизайнер Александр Хершкович утверждает, что изобрел антицеллюлитные джинсы. По его заявлению, произведенные из высокотехнологичного денима изделия борются с целлюлитом и помогают совершенствовать фигуру в любое время года.
L’Oreal изучает микробиом человека
Французский производитель косметических товаров L’Oreal решил сосредоточить свои научные разработки на исследовании человеческого микробиома – совокупности микробов, населяющих человеческий организм. От состава и равновесия микробиома может зависеть состояние здоровья.
Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор
Компания Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор, приняв во внимание требования разработчиков натуральной и органической продукции, которая не должна оставлять экологических последствий.
Эксперт: весна 2015 года станет сезоном голубых тонов в косметике
Голубой возвращается в моду - цвет станет основной доминантой мэйк-апа для глаз в новом году.
Большинство женщин ассоциирует старение с ухудшением состояния кожи
Американские женщины в возрасте 50-лет и старше утверждают, что состояние кожи – одна из главных составляющих внешнего вида, которая расстраивает их даже тогда, когда они удовлетворены размерами своей фигуры.
L’Oreal исследует альтернативы тестированию на животных для своего бизнеса в Китае
Крупнейший производитель косметики в мире и один из наиболее активных в Китае, L’Oreal планирует и дальше расширять свою деятельность в регионе. Компания привлекает пристальное внимание продвинутой общественности ведением бизнеса в стране, которая требует тестирования косметических продуктов на животных.
Почему обязательно снимать макияж перед сном: эксперимент
Мы все хорошо знаем, что снять макияж перед тем, как лечь в постель, – это необходимая ежевечерняя процедура. Но иногда – после сумасшедшего рабочего дня, ночной распродажи, прекрасного свидания (или ужасного свидания) – мы просто ее пропускаем.
Что ж, сегодня мы подготовили для вас рассказ, который может заставить вас пересмотреть свое отношение и начать снимать макияж каждый вечер, не пренебрегая этим даже изредка.
Блоггеры YouTube становятся полноценным каналом продвижения для косметики
Сервис видео-хостинга YouTube становится важнейшим каналом продвижения новых продуктов косметики в мире. Особую роль в этом процессе играют блоггеры, ведущие в рамках сервиса спецканалы, посвященные теме красоты и средствам ее достижения.
Pantone выбрал два цвета года на 2021
Институт цвета Pantone объявил о своём выборе цвета следующего года, фактически отдав предпочтение сразу двум – Pantone 17-5104 Ultimate Grey и 13-0647 Illuminating, представляющие собой «союз цветов, передающий послание силы и надежды, которое одновременно является стойким и воодушевляющим».

Комментарии