PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Нитрид бора - новый ингредиент в мире косметики



Нитрид бора - относительно новый ингредиент в мире косметики. Это белое, порошкообразное неорганическое вещество, внешне похожее на тальк. Однако, в отличие от талька, нитрид бора нетоксичен и не вызывает раздражения, что делает его идеальным ингредиентом для использования в различных косметических средствах.

Нитрид бора содержится в широком спектре косметических средств, включая тональную основу, жидкий макияж, тени для век, румяна, кайал, помаду и подводку для губ, а также антивозрастные средства, солнцезащитные кремы и другие продукты по уходу за кожей. Он действует как модификатор скольжения, улучшая текстуру продукта и облегчая его нанесение.

Согласно данным Программы добровольной регистрации косметики FDA, нитрид бора обнаружен в 483 косметических составах. По данным опроса Совета по средствам личной гигиены, максимальный заявленный состав использования нитрида бора составляет 25%, причем самая высокая концентрация наблюдается в составах теней для век.

Несмотря на то, что VCRP отметил его использование в детских продуктах, данные об интенсивности использования не были раскрыты промышленностью. Продукты, содержащие нитрид бора, могут быть нанесены на область вокруг глаз (менее или равно 25% в составах средств для век), проглочены (2% в составах губной помады) или вдыхаемы (16% в порошках и до 0,9% в парфюмерных препаратах).

В процессе процедуры 95-99% частиц, выпускаемых косметическими спреями, имеют аэродинамический эквивалентный диаметр в диапазоне от 10 до 110 мкм. В результате большинство частиц, случайно вдыхаемых этими спреями, задерживаются в носоглоточной области и не вдыхаются в сколько-нибудь значительной степени. Нитрид бора указан в перечне косметических ингредиентов Европейского Союза, и никаких ограничений не установлено.

Нитрид бора имеет широкий спектр применения в химической промышленности в качестве обычной многофункциональной добавки. Более того, его уникальные свойства (гладкая текстура, хорошая адгезия, яркий белый блеск и простота использования) делают его идеальным ингредиентом для различных косметических составов.

Нитрид бора может использоваться в качестве загустителя, наполнителя или суспендирующего агента. Он также может помочь улучшить термостабильность и срок хранения продукта. Кроме того, нитрид бора может действовать как абсорбент, помогая контролировать жир и блеск в тональных кремах и пудрах.

Источник: Boron Nitride: The New Ingredient In Cosmetics

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Финляндии разработали новый способ получения косметических ингредиентов из берёзы
Технический исследовательский центр VTT в Финляндии опубликовал подробную информацию об успешном использовании технологии культивирования растительных клеток для разработки новых ингредиентов косметики.
3D-печать становится стандартом в области искусственной кожи
Искусственная кожа развивается семимильными шагами и технологии ее 3D-печати, похоже, становятся отраслевым стандартом.
Ученые нашли ген-помощник в борьбе с псориазом
Калифорнийский Универсистет Ирвайна (UCI) провел исследование, обнаружившее генетические факторы, воздействие на которые позволяет восстанавливать очаги поражения кожи псориазом.
Учёные Kao исследовали биофотонное излучение человека
В поисках методов раннего обнаружения невидимого фотоповреждения кожи ученые Kao Corp. исследовали биофотонное излучение из организма человека. Исследователи обнаружили, что увеличение излучение может быть вызвано воздействием ультрафиолета, а также оно связано с обезвоживанием кожи и повышением шероховатости кожных покровов.
Парфюмерный рынок Франции нуждается в вегетарианской продукции
Одна из ведущих аналитических компаний Mintel заявляет о том, что парфюмерный рынок Франции нуждается в новых, веганских и вегетарианских ингредиентах. Это связано с тем, что каждый пятый житель этой страны является приверженцем вышеупомянутых образов питания и жизни.
В Shiseido выяснили роль нервов в эластичности кожи
Shiseido разработала уникальную технологию, которая визуализирует нервные волокна в коже в трех измерениях на глубине около двух миллиметров, включая глубокий слой дермы. Результаты проведённого исследования позволяют сделать выводы о связи нервов и уровня эластичности кожных покровов.
Исследование: фрукты и овощи не менее полезны для кожи, чем здоровый загар
Качество кожи и ее загара зависят не только от солнца, но и от диеты.
Silab представил данные о микробиоме нездоровой кожи
Учёные университета Сан-Диего, США, определили механизм влияния определённых микроорганизмов на микробиом нездоровой кожи.
Растущий интерес к органической косметике спровоцировал динамический рост мирового органического рынка
Allied Market Research, организация, занимающаяся изучением рынков, в своём отчёте об органических средствах личной гигиены и косметических продуктах, прогнозирует, что сегмент этой продукции на мировом рынке к 2022 году достигнет 19,8 миллиарда долларов США. Среднегодовые темпы роста составят 10,2%.
Исследование: виром кожи на 90% состоит из неизвестных вирусов
Ученые за последние несколько лет сделали значительный прогресс в области описания бактериальной флоры, живущей в человеческой коже и влияющей на ее здоровье или приводящей при определенных условиях к заболеваниям.

Комментарии