PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Covalo составили рейтинг городов по здоровью кожи



Согласно недавнему исследованию платформы разработки цифровой косметики Covalo, для здоровья кожи лучше жить в Монреале или Осло, чем в Париже или Мумбаи.

В компании выбрали 80 городов с наибольшим населением из всех стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также из некоторых из самых густонаселенных стран мира. Затем каждый из городов проанализировали по девяти факторам, влияющим на здоровье кожи, включая среднегодовую температуру, количество солнечных дней, средний индекс УФ-излучения, загрязнение воздуха, среднюю скорость ветра, среднюю влажность за год, среднее количество рабочих часов в день, пробки на дорогах и среднее ежедневное потребление сигарет на одного курильщика. Исследование направлено на то, чтобы выяснить, какие факторы следует учитывать, возможно, больше, чем другие, в зависимости от того, где вы живете.

Факторы окружающей среды, присутствующие в городах, такие как смог, мелкая пыль, микрочастицы, УФ-излучение, влажность и скорость ветра, а также образ жизни, влияют на нашу кожу и могут привести к преждевременному старению, воспалениям и различным заболеваниям. Чтобы сохранить кожу и подобрать подходящий ассортимент продуктов для борьбы с подобными проблемами, важно знать, где эти разрушающие факторы оказывают большее влияние. Вот почему Covalo, поисковая система, позволяющая покупателям находить нужные химические ингредиенты в средствах личной гигиены и ухода за домом, стремится повысить осведомленность о том, какие города являются лучшими и худшими для здоровья кожи.


Первая десятка городов по здоровью кожи

В тройку лучших городов мира, признанных хорошими местами для здоровья кожи, входят Феникс, штат Аризона, США, из-за лучшего траффика и низкой влажности, Осло, Норвегия – из-за низкого индекса УФ-излучения, а также Монреаль, Канада – город с низкой годовой скоростью ветра, поэтому здесь «меньше шансов высушить кожу». Ванкувер, Канада, также вошел в пятерку лучших.

Париж занял 26-е место, Нью-Йорк – 34-е, а Сингапур – 72-е. Низкие рейтинги обусловлены такими факторами, как загрязнение воздуха, высокая влажность, солнечная погода, рабочий стресс, а также негативное воздействие пробок на дорогах.

В конце списка находится Мумбаи, Индия, в основном из-за пробок, заставляющих жителей нервничать, но также из-за очень загрязненного воздуха и высокой влажности. Комплекс всех этих факторов «способствуют общему снижению защитных функций кожи», утверждают авторы исследования.

Источник: Covalo ranks best and worst world’s cities for skin health

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Западной Европе снижаются темпы роста рынка средств по уходу за волосами
Несмотря на то, что по данным анализа мирового рынка косметических аппаратов, европейские потребители наиболее заинтересованы в устройствах и средствах по уходу за кожей, аналитики Euromonitor International отмечают, что страны Западной Европы, напротив, демонстрируют спад спроса на продукты этой категории.
Топ 10 уходовых брендов в интернете
Компания Digital Luxury Group (DLG) провела исследование того, как пользователи ищут средства по уходу за кожей в интернете. Аналитиков также интересовало, как косметические торговые марки могут быть более заметными в онлайн-пространстве.
Компания Cutrin открыла в Санкт Петербурге Академию волос и концептуальный флагманский салон
Финская компания Cutrin, производитель средств по уходу за волосами, открыла в Санкт Петербурге Академию волос и концептуальный флагманский салон.
Sephora запускает 3D-зеркало для повышения продаж в своей сети
Принцип "попробуй и покупай" все глубже проникает в технологии продаж косметики.
Symrise и Natura сертифицировали 40 новых ингредиентов
В рамках кластера Ecoparque в международный отраслевой оборот вводится все больше ингредиентов из Амазонии.
Китай ставит этическую дилемму перед производителями косметики
Руководство западных косметических компаний с восторгом предвкушает получение прибыли на продолжающем свой рост китайском рынке. У зоозащитников меньше поводов для радости. Считается, что при тестах, обязательных для одобрения новых косметических и гигиенических продуктов в Китае, ежегодно убивают сотни тысяч животных.
AmorePacific представил кастомизируемую двуцветную помаду
Новинка поможет производителю укрепиться на азиатских рынках.
Coty предпринимает стратегические шаги в Африке
Ведущая косметическая компания Coty объявила о создании дочерней организации в Южной Африке, которая будет управлять деятельностью на континенте. Coty заключила партнерство с AVI Ltd, гарантирующее эксклюзивное производство и распространение продукции под брендами Coty в африканском регионе.
Бразилия может стать самым быстроразвивающимся рынком в Латинской Америке
Аналитики Euromonitor International проанализировала состояние рынков стран Латинской Америки, чтобы определить, какой из них будет самым быстрорастущим в следующие пять лет.
Estee Lauder объявила о запуске новой стратегии устойчивого развития
В Estee Lauder Companies объявили о запуске новой стратегии, которая предполагает, что компания будет использоваться новые природоохранные, социальные и управленческие методы (ESG) в целях продвижения своих достижений в области корпоративной социальной ответственности.

Комментарии