PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Coty выпустила бесконтактный тестер для парфюмерии



Компания Coty, которой принадлежат Marc Jacobs и Calvin Klein, представила новую бесконтактную систему тестирования ароматов для розничных торговцев.

Чтобы исключить помехи между ароматизаторами, находящимися в воздухе, цифровое устройство доставляет дозу аромата непосредственно на руку покупателя или полоску для тестирования парфюма, чтобы получить более точный образец и уменьшить расход парфюма. Coty, которая в этом месяце начнет оказывать подобную услугу на ключевых европейских рынках, также запустит её в Азии в конце этого года.

«С возвращением оффлайн-покупок здоровье и безопасность наших потребителей всегда находятся в центре внимания, – заявила Клэр Катрин-Мерсье, вице-президент Coty по вопросам розничной торговли. – Нанося одну каплю жидкости на кожу, эта новая технология устраняет ненужные траты и предлагает безопасную бесконтактную альтернативу для тестирования».

В первые месяцы пандемии опыт тестирования был буквально сведён на нет. Но по мере того, как ограничения снимаются во всем мире, магазины снова вводят эту услугу, однако перерыв спровоцировал разработку инноваций в области тестирования, поскольку гигиена становится серьезной проблемой для покупателей косметических товаров.

Компания Arcade Beauty, поставщик решений для отбора проб, воспользовалась возможностью разработать новые тестеры, чтобы не отставать от меняющегося рынка, и представила отрывную этикетку для однократной дозы, совместимую с духами, тональной основой и макияжем.

«Раньше наш традиционный способ распространения образцов был в журналах, и для этого мы прикрепляем небольшую этикетку на странице журнала. Поэтому мы адаптировали эту технологию, чтобы прикрепить эту этикетку к маленьким карточкам или на доске, – отметил Карл Аллен, генеральный директор Arcade Beauty. – У нас есть отшелушивающий раствор, который позволяет консультанту по красоте снимать плёнку и давать разовую дозу потребителю в магазине».

Между тем, цифровой парфюмерный инструмент Puig позволяет клиентам выбирать ароматы, не нюхая их и не тестируя их. На его название AILICE разработчиков вдохновила история Алисы и Зазеркалья. Суть технологии в том, что покупатели могут сканировать QR-код при входе в магазин, затем просканировать аромат, а AILICE проанализирует информацию о парфюме. Впервые Puig появился в магазинах Penhaligon в сентябре прошлого года.

Источник: Coty’s touch-less testing device is switching up fragrance discovery in-store

Тэги: Coty   парфюмерия   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Электронный карандаш для макияжа выпущен компанией Adorn
"Электронная красота" набирает ход на волне интереса отрасли к 3D-технологиям.
Lush UAE запускает мыло, рассчитанное на 30 секунд
Всемирная организация здравоохранения рекомендует мыть руки часто и не менее 30 секунд за один раз – это является одним из лучших способов предотвратить заражение вирусом COVID-19. Однако исследования показали, что люди не могут эффективно мыть руки в 97% случаев, что подвергает их угрозе заражения.
"Золотые" маски для лица входят в моду на Западе
В области ухода за кожей лица всегда существует какая-либо мода: сегодня специалисты отмечают рост популярности такого средства, как маски для лица с применением золотой пыли.
Skin Inc представляет продукт для рук 2 в 1 – антисептик и уходовую сыворотку
Сингапурская компания Skin Inc разработала то, что, по ее мнению, является первым в мире гибридным продуктом сыворотки и антисептика, обеспечивающим двойное действие – дезинфекцию и уход за кожей. Двойная сыворотка для рук Skin Inc включает в себя санитайзер (65% спирта) и сыворотку для рук в одном флаконе.
Названы самые популярные косметические процедуры в США
Согласно данным исследования Американского общества дерматологической хирургии (ASDS), все больше потребителей выбирают неинвазивные косметические процедуры для улучшения цвета кожи и разглаживания морщин.
Новые законы ЕС грозят рынку лавандового масла
Французские производители масла лаванды бьют тревогу.
Исследование показало безопасность и эффективность криолиполиза
Первое устройство для криолиполиза – удаления жира с помощью контролируемого охлаждения – было одобрено в 2010 году. Как развивалась тенденция с того момента? Увидели ли практикующие врачи тот же уровень безопасности и эффективности, который показали клинические испытания? Насколько в принципе востребована эта неинвазивная процедура контурной пластики?
Продуктовые отходы превращаются в косметику
К этому источнику ингредиентов прибегают все чаще и все бОльшее количество производителей рассматривают его как реальную альтернативу традиционным.
Rahn представил новый ингредиент против старения кожи из болотного мха
Один из ведущих "зеленых" игроков представил очередную новинку для кожи.
Продажи натуральной косметики в Великобритании составили 54 млн фунтов в 2015 году
"Органика" вырывается в лидеры годового роста по продажам.

Комментарии