PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L’Oreal запускает цифровой поиск оттенков Lancome для Le Teint Particulier



L’Oréal собирается запустить цифровую версию технологии поиска оттенков, лежащую в основе персонализированного тонального средства Le Teint Particulier от Lancôme – шаг, который, по словам компании, расширит доступ к этому бьюти-сервису.

Первоначально запущенная в 2016 году персонализированная тональная основа Le Teint Particulier от Lancôme изготавливалась непосредственно в магазине после того, как консультант провел точные измерения оттенка кожи с помощью запатентованного устройства для поиска оттенков, в котором для создания составов соответствия использовалась технология интеллектуального алгоритма. Le Teint Particulier может подбирать тональные основы по оттенку, покрытию и типу кожи, учитывая 8 000 оттенков кожи и предлагая 72 000 различных вариантов составов продукта.

На сегодняшний день такой возможностью могут воспользоваться жители США, Великобритании и ряда других европейских стран, однако L’Oréal планирует сделать Le Teint Particulier более доступной, благодаря цифровым технологиям. «Мы собираемся расширить то, что мы сделали с Lancôme, чтобы предложить эту услугу, помимо магазинов, в цифровом формате, – заявил Гив Балуч, глава технологического инкубатора L’Oréal. – Онлайн-версия будет запущена в ближайшие месяцы».

Lancôme Shade Finder будет доступен на веб-сайте бренда и в качестве первого шага будет предлагать потребителям уже существующие оттенки тональной основы. Затем предложение будет со временем расширено за счет персонализированных предложений продукта, что приведёт к совершенствованию алгоритма, лежащего в основе онлайн-инструмента.

По словам господина Балуча, развертывание цифрового инструмента для Le Teint Particulier от Lancôme является частью более широкой цели L’Oréal по повышению инклюзивности в красоте. Хотя сочетание персонализированных основ было важно, но охват ими как можно большего числа людей также имеет огромное значение.

«В мире никогда не будет идеальной тональной основы, ведь сколько людей, столько и оттенков кожи. Мы просто никогда не сможем достичь такого рода массового производства. Итак, это реальная необходимость для индивидуальной красоты… Инклюзивность – это то, что всегда было нашей ответственностью перед потребителями. И сейчас, я думаю, даже более, чем когда-либо, важно, чтобы мы использовали цифровые технологии, чтобы сделать инклюзивность доступной», – отметил Балуч.

Источник: ‘Beyond just the counter’: L’Oréal to launch digital Lancôme Shade Finder for Le Teint Particulier

Тэги: L'Oreal   Lancome   декоративная косметика   персонализация  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Oréal покупает китайский Magic Holdings
Объявление мирового косметического лидера L’Oréal о приобретении производителя косметических масок, компании Magic Holdings, укрепит позиции компании на рынке Китая.
Производители косметики отказываются от глютена
Освобождение потребительской продукции от глютена - один из рыночных трендов, в который вписывается все больше производителей косметики.
Kanebo представила линейку косметики для женщин от 60 и старше
Японские бренды адаптируют свои предложения к демографическим особенностям потребительского сегмента на внутреннем рынке – с поправкой на растущую долю пожилых, но вполне активных и платежеспособных людей.
Estée Lauder вкладывается в развитие присутствия в странах ASEAN
Инвестиции в развивающиеся рынки - залог успеха в будущем, на который делают ставки лидеры рынка.
Мировой рынок спа-услуг приблизился вплотную к $100 млрд
Количество профессиональных спа-салонов в мире превысило 100 000 единиц.
Lush открывает уникальный цифровой магазин в Японии
Компания Lush открыла концептуальный магазин в токийском районе Синдзюку, который считается первым в мире безъязычным магазином. Другими словами, совершать покупки клиенты смогут без единого слова – на помощь придут визуальные средства и цифровые технологии.
BASF запускает линейку сертифицированных пальмовых масел
Компания BASF стала первым поставщиком среди европейских производителей, предложившим линейку косметических ингредиентов, основанных на сертифицированном экологичном масле из пальмовых косточек.
L'Oréal развивает Dermacenter в Азии и наступает на Европу
Французский гигант отвоевывает долю в трэвел-ритейле.
Власти ЕС подрывают запрет на испытания косметических средств на животных
Avon, L’Oréal, Procter & Gamble, Unilever и Lush присоединились к Humane Society International в публичном заявлении против недавнего постановления Европейского химического агентства (ECHA), требующего проведения тестов на животных на наличие определенных веществ, используемых в косметике. По их словам, эти новые правила подрывают запрет ЕС на испытания косметических средств на животных.
Yves Saint Laurent обещает революцию в сегменте основ для нанесения макияжа
Один из лидеров сегмента декоративной косметики представит новинку-хит, вызвавшую ажиотаж задолго до начала продаж.

Комментарии