PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сметана 30%



Сметана 30%, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 294 ккалБелки 2.4 гЖиры 30 гУглеводы 3.1 г



Этот продукт получают путем смешивания сливок и закваски, жирность сметаны колеблется в пределах от 10 до 58%. Однако считается, что сметана, произведенная из качественных сливок, должна иметь жирность не менее 25 процентов.

Сметана – это традиционный продукт кухни славянских народов, который получил широкое распространение и среди других народов. В первую очередь, благодаря своим полезным свойствам и вкусовым качествам. К тому же, сметана прекрасно сочетается со многими другими продуктами.

Своеобразный аромат и вкус сметана получает от кисломолочных бактерий – стрептококков, которые находятся в закваске.

Содержание витаминов и микроэлементов



В сметане весьма богатый витаминный состав (это витамины A, витамин E, C, В2, В12 и РР). Из микроэлементов в этом продукте в больших количествах содержится кальций, железо, а также фосфор. В сметане также есть бета-каротин и незаменимые аминокислоты: лейцин, изолейцин, гистидин, лизин, валин и другие.

Полезные свойства



Сметана 30% – удивительный по своей полезности продукт. Ее называют природным антидепрессантом, ведь всего пару ложек продукта с сахаром способны вернуть вам жизненные силы и улучшить настроение. Врачи часто советуют употреблять сметану людям, страдающим расстройствами аппетита или слабым пищеварением.

Сметану также очень любят женщины, активно использующие ее в виде всяческих масок. Этот продукт отлично питает и омолаживает женскую кожу, делая ее более упругой.

Благодаря наличию большого количества кальция, сметана усиливает рост костей и укрепляет их. Белки, натуральный сахар и различные микроэлементы, содержащиеся в этом продукте, помогают укрепить здоровье в целом и восстановить жизненную энергию организма.



Применение



Сметана 30% очень широко используется в кулинарном деле. Ее добавляют в первые блюда, также готовят с ее помощью некоторые вторые блюда. Незаменима она и в приготовлении различных десертов, пудингов и запеканок. Одно из полезнейших и вкуснейших блюд – творог со сметаной и фруктовым джемом. Едят ее и просто так, заправив сахаром.

Многие выбирают сметану в качестве заправки к овощным салатам (вместо вредного майонеза). Сложно представить себе русские блины, молдавскую мамалыгу или украинские драники без этого продукта. Сметана сегодня известна и любима во многих национальных кухнях.

Кроме того, широко применяется сметана и в косметике. В частности, из нее делают прекрасные питательные маски для кожи лица и шеи.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сыр Пекорино
Пекорино – это итальянский сыр, для его приготовления используется не коровье, а овечье молоко.
Сыр Холлендер
Холлендер - это голландский сыр с очень маленьким содержанием жиров. Его изготавливают из пастеризованного молока, также в него добавляют микробиологический сычужный фермент. Имеет тонкий нежный вкус.
Сыр Эстонский
Практически в каждой стране есть свои собственные виды сыров. Среди них можно выделить сыр Эстонский. Его начали производить не так давно – в середине прошлого века. Как следует из названия, впервые его получили на одном из заводов в Эстонии. Особенностью этого продукта является его быстрое созревание. Если большинство видов вызревают за 2-3 месяца, то сыру Эстонскому для этого нужен всего один месяц. Секрет состоит в применении необычной закваски с биологически активным ферментом молока. Благодаря этому молочный белок сворачивается гораздо быстрей, и сырная масса формируется в кратчайшие сроки. В остальном используются такие же технологии и рецепты, что и в производстве других видов твёрдых сыров.
Сыр Амбер
Шведский сыр Амбер стал результатом многовековой работы над усовершенствованием вкуса и качества данного продукта и рекомендуется ценителям здоровой и полезной пищи по причине своей низкой жирности и массы полезных минералов и витаминов.
Когда-то давно, во времена королей, викингов и крестьян, страну под названием Швеция познакомили с сыроварением монахи-бенедиктинцы (в 9 веке нашей эры). Священнослужителей с ответственной миссией послал король Луи I. Цель их пребывания в Швеции заключалась в том, чтобы научить непокорных и воинственных викингов жить в мире, занимаясь созданием молочных ферм. Монахи учили крестьян ухаживать и заботиться о коровах и козах для того, чтобы показать, как можно делать сыр. Немного позже шведы сами нашли свой способ сыроварения методом превращения сыворотки в золотисто-коричневый сыр. Жители Швеции сами уже прекрасно осознали, что хорошее молоко необходимо для того, чтобы получить хороший сыр. В разных регионах страны он называется по-разному, и в наше время его можно классифицировать так: полутвердый сыр, голубой сыр, сыр из сыворотки.
Сыр Бурата
Сыр Бурата считается итальянским деликатесом, который имеет популярность по всему миру. Отличительной чертой Бураты является то, что он делается не только традиционно из коровьего молока, а с добавлением молока буйволиц. Эта черта придает ему особенный вкус. По консистенции Бурата напоминает Моцареллу - он обладает такой же мягкой структурой, солоноватым и нежным вкусом. Средний кусок такого сыра имеет вес всего 700 гр. Его срок хранения так же весьма невелик, поэтому рекомендовано съедать продукт сразу же после покупки.
Сыр Чечил рассольный копченый
Сыр Чечил – известное армянское национальное блюдо, отличается оригинальным вкусом и таким же интересным способом приготовления. В переводе с армянского название звучит как «запутанный». Он нравится не только любителям кваса или пива из-за своего соленого вкуса, но и сторонникам здорового питания, так как его можно смело есть во время диеты.
Ряженка 1%
Этот вкусный кисломолочный продукт получают в результате процессов брожения спиртовых и молочных бактерий. Напиток отличается нежным вкусом, небольшой сладостью и бежевым оттенком. Жирность ряженки может быть в диапазоне от 1% (обезжиренная) до 9%.
Молоко 0,1% (обезжиренное)
Молоко - один из самых ценных продуктов в рационе человека. Установлено, что оно содержит более пятидесяти активных биовеществ, которые важны для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех систем человеческого организма. Молоко бывает самым разным по качеству. Оно имеет различный химический состав, содержание жира, поэтому ценность его зависит от всех этих параметров. Поскольку в последние годы активно пропагандируется здоровый образ жизни, популярность стало приобретать обезжиренное молоко.
Сырок глазированный
Такой продукт, как глазированный сырок, был выпущен в 30-х годах в Советском Союзе. Но они не были похожи на современный выпускаемый продукт. Их вкус сильно отличался, так как вместо сахара, джема и сгущенки, в них добавляют соль, корицу и даже перец. Только в конце 50-х был произведен первый глазированный сырок, который был сладким на вкус. Но их было достаточно сложно найти, и сырки были очень дорогими. Если вдруг этот продукт попадался в магазине, это было огромным везением. В наше время можно найти большое разнообразие этого продукта. Сырки продают с всевозможными начинками, например - джем и вареная сгущенка. Также продукт бывает с добавлением ванилина, шоколадный или без добавок.
Кумыс из коровьего молока обезжиренный
Кумыс из коровьего молока – старинный кисломолочный напиток. Он отличается наличием минимального процента спирта. При его изготовлении из молока коровы приготавливают простоквашу. Затем в этот продукт добавляют дрожжи и оставляют созревать. В результате брожения в кумысе образуется доля спирта. В зависимости от рецептуры, количество спирта в напитке может быть разным: от достаточного для легкого опьянения, до менее 1 процента.

Комментарии