PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 0,1% (обезжиренное)



Молоко 0,1% (обезжиренное), БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 31 ккалБелки 2 гЖиры 0.1 гУглеводы 4.8 г



Молоко - один из самых ценных продуктов в рационе человека. Установлено, что оно содержит более пятидесяти активных биовеществ, которые важны для обеспечения нормальной жизнедеятельности всех систем человеческого организма. Молоко бывает самым разным по качеству. Оно имеет различный химический состав, содержание жира, поэтому ценность его зависит от всех этих параметров. Поскольку в последние годы активно пропагандируется здоровый образ жизни, популярность стало приобретать обезжиренное молоко.

Таким называют то коровье молоко, который имеет в своем составе меньше двух процентов жира. Его производят путем отделения сливок от остального объема цельного молока. Используют этот ценнейший продукт как самостоятельно, так и в комплексе с другими пищевыми добавками. По мере уменьшения содержания жиров в молоке снижается и его калорийность. Этот факт чрезвычайно важен для корректировки рациона питания людей, которые имеют излишний вес.

Содержание витаминов и микроэлементов



Молоко - это кладовая полезных веществ. В нем в больших количествах содержатся витамины, особенно группы В. Минеральная основа больше всего представлена такими элементами, как кальций, калий, фосфор, цинк и йод.

Лизин - одна из трех самых важных аминокислот для организма человека. Обезжиренное молоко - самый большой источник этого вещества. Кроме лизина, в молоке также содержится лейцин, гистидин, изолейцин, глицин, тирозин, метионин, валин и фенилаланин. Все они принимают участие в важнейших биохимических процессах организма, в частности в формировании защитной функции.

Полезные свойства



Обезжиренное молоко в виду своей низкой калорийности показано пожилым людям. Также его применяют для разгрузочных дней всевозможных диет. Поскольку в продукте очень низкий процент холестерина и других насыщенных жиров, его рекомендуют использовать в питании больных, а также для укрепления иммунитета.



Применение



Сейчас обезжиренное молоко встречается на прилавках магазинов не так часто, как обычное, поскольку мода на здоровый образ жизни пришла относительно недавно. К тому же, бытует мнение, что обезжиренные продукты лишены вкуса.

Обезжиренное молоко широко используется в кулинарии, в частности для приготовления выпечки, коктейлей, салатов, соусов и других блюд. Оно просто незаменимо в рационе человека, который стремится питаться полезной и здоровой едой.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Кефир 0%
Первое известие о таком напитке, как кефир было в XIX веке. О нем говорили войска, которые стояли на Кавказе. Шли слухи, что этот напиток может исцелить болезни и продлевает жизнь человеку. Многие говорили, что кефир обладает неповторимым вкусом, немного пьянит и готовится он из свежего молока. Но как именно готовится этот напиток, не знал никто, так как на Кавказе этот рецепт держали в строжайшем секрете. Люди считали, что если они расскажут о кефирном грибке, то бог их накажет, и вся закваска испортится и потеряет свою силу. Этот грибок нельзя сделать искусственным способом, поэтому в давнее время его добывали на сыроварнях Бландова. За закваской отправляли Ирину Сахарову. Дама была большой авантюристкой и по старалась влюбить в себя Байчарова, который поставлял молоко. Он быстро в нее влюбился и решил украсть. Господина поймали, и Ирина на суде заявила, что простят его только, если он предоставит ей 10 фунтов грибов для закваски. Так и вышло. Впервые кефир появился в Москве в 1908 году. Его использовали только для питания больных в госпитале. Но немного позже этот полезнейший продукт появился на прилавках магазинов и его мог купить любой человек.
Сметана 40% (жирная)
Сметана - это продукт славянского происхождения. Она считается традиционным продуктом у этих народов. Люди начали замечать, что на поверхности молока образуется толстый слой, который имел приятный вкус и густую консистенцию. Позднее из этой консистенции люди научились делать сметану. Впервые этот продукт был сделан в деревне. Сметана попала в Европу достаточно поздно и называлась она "русские сливки". Но во многих странах даже сейчас не производится сметана. Но вот в России этот продукт является неотъемлемой частью не только ужина или обеда, но и завтрака. Сметана придает первым блюдам неповторимый вкус, также она освежает вкус овощных салатов, и делает их более питательными.
Молоко 3,2%
Наша природа наделила самыми полезными белками и минералами, жирами и витаминами такой ценный продукт как молоко. В нем содержится не только необходимые человеческому организму ферменты, но и лактоза (молочный сахар), которая по своей физиологии является источником энергии и очень благотворно и органично влияет на микрофлору и состояние кишечника, защищая от различных заболеваний.
Сыр Голландский
Голландский сыр является одним из самых популярных и распространенных сортов сыра. Его особенностью является то, что он всегда готовится только из свежего коровьего молока, и обязательным условием производства является стерильность. Рецептура приготовления Голландского сыра уже около 150 лет является неизменной. На вкус он молочный, солоноватый и слегка острый. Цвет должен быть от молочно-белого до нежно-желтого, если сыр ярко-желтого цвета, то, вероятно, в него был добавлен краситель. Период созревания от 30 до 60 дней, не более.
Ацидофилин 0.1%
Ацидофилин 0.1% – это кисломолочный продукт, который получается в результате скашивания молока. Для заквасок используют кефирную палочки или ацидофильную закваску. Это относительно новый продукт и его ещё не оценили по достоинству, но своих поклонников Ацидофилин 0.1 % уже обрёл. Продукт бывает разной степени жирности, в зависимости от заквашиваемого молока.
Творог 11%
Творог – это очень полезный кисломолочный продукт, обогащенный большим количеством кальция. Он также считается диетическим и является прекрасной заменой животных белков.
Пахта 0.5%
Пахта представляет собой низкокалорийный молочный продукт, считающийся побочным во время процесса добывания сливочного масла. Ранее для изготовления свежее молоко необходимо было длительное время тщательно взбивать, чтобы получить масло, а та жидкость, которая оставалась - и была пахтой. Пахта может иметь минимальную жирность – всего 0,5%. Это достигается за счет того, что весь жир из молока становится маслом.
Творог 0,3%
Процесс приготовления творога 0,3%, в том числе и обезжиренного, очень простой. Молоко доводится до нужной жирности, а затем нагревается и сворачивается, разделяясь на твёрдую массу и простоквашу. Твёрдая масса отжимается от лишней влаги и получается натуральный творог.
Сыр брынза (из коровьего молока)
Брынза – это сыр, который относится к категории рассольных. Он мягкий по консистенции, белого цвета и в меру соленого вкуса. На разрезе могут попадаться редкие пустоты, которые появляются как следствие вызревания продукта. Производят сыр из свежего коровьего молока. Готовый продукт имеет небольшой срок хранения, и хранится преимущественно в рассоле, а иногда упакованный небольшими кусками в вакуумную упаковку. По вкусу он похож на плотный солоноватый кисломолочный сыр. Является традиционным блюдом в украинской, молдавской, румынской и балканской кухне.
Сметана 18%
Многие такие блюда как борщ, блины, пельмени не будут приносить подлинного вкусового удовольствия без сметаны. С данным продуктом, нежным и белоснежным, жизнь становится намного приятней. Интересным фактом является то, что данный продукт за пределами России стал известен, и приобрел популярность только ближе ко второй половине ХХ столетия, и сметану в некоторых странах Европы и в наше время называют "русскими сливками".

Комментарии