PDA Главная Похудение Продукты и калькулятор калорийности Молочные продукты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Молоко 3,6 %



Молоко 3,6 %, БЖУ и калорийность на 100 г продукта
Калорийность 62 ккалБелки 2.8 гЖиры 3.6 гУглеводы 4.7 г



Молоко 3,6% – это уникальный и сбалансированный продукт, содержащий огромный набор полезных веществ. Кроме своей исключительной полезности, молоко еще и обладает превосходными вкусовыми качествами.

Человек знакомится с этим напитком с самых первых дней своей жизни. Потом молоко сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Сегодня производство молока поставлено на промышленную основу. Из него делают множество других полезных и вкусных продуктов: творог, масло, различные сорта сыров, ряженку, кефир и многое другое.

Стоит отметить, что этот бесценный продукт упоминается во многих мифах разных народов. Так, древнегреческий Зевс был вскормлен молоком, а Рема и Ромула (основатели вечного города) вскормила своим молоком волчица. Из ученых первым оценил значимость молока в лечении некоторых недугов еще Гиппократ.

Содержание витаминов и микроэлементов



В микроэлементном составе молока 3,6% жирности много кальция, кроме этого в нем содержится калий, фосфор, сера, натрий, хлор, селен, медь и железо. Всего же молоко содержит до 250 химических элементов, которые отлично сбалансированы в этом напитке.

Богат и витаминный состав молока: это витамины группы В (включая дефицитный рибофлавин), витамин A, витамин C, Н, РР, витамин D и холин. Присутствуют в молоке 3,6% и необходимые для организма аминокислоты: лейцин, валин, лизин, тирозин, изолейцин и некоторые другие.

Полезные свойства



Молоко – это крайне необходимый продукт для укрепления иммунной системы детей и взрослых. Присутствующие в молоке аминокислоты нормализуют работу многих систем и органов человека, в частности – желудка, печени и мозга. Также известно о способности молока 3,6% выводить радионуклиды и токсические вещества из организма.

Высокая жирность молока не мешает продукту хорошо и полноценно усваиваться в организме. Однако нужно помнить, что молоко не желательно совмещать с некоторыми другими продуктами (например, с рыбными или мясными блюдами).

Так же стоит поговорить и о возможном вреде молока. Так, есть мнение, что молоко противопоказано людям пожилого возраста. Кроме того, его не рекомендуется потреблять людям с индивидуальной непереносимость лактозы.



Применение



Молоко 3,6% употребляется в пищу в качестве самостоятельного продукта, а также применяется для приготовления выпечки, кондитерских изделий, коктейлей и соусов. Молоко хорошо сочетается с такими продуктами, как мед и сухофрукты.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Сливки сухие
Сухие сливки – разновидность всеми любимого молочного продукта. Однако они имеют особое происхождение и процесс изготовления. Сухие сливки получают из жиров растительной природы, а именно - из масел: кокосового, пальмового, пальмоядровое и многих других видов растений. Чтобы сливки неживотного рода были похожи по вкусовым характеристикам с настоящими, в их состав включают казеинат натрия – это молочный белок, содержащийся в натуральных сливках. Сухие сливки – наиболее удачная замена обычных жидких сливок, чтобы развести их необходимо добавить немного воды. Процесс аналогичен разведению сухого молока.
Сыр Кисломолочный
Кисломолочный, или сычужный, сыр – это продукт, получаемый из молока путём добавления сычужного фермента или заквасок. Этому виду сыра больше 5000 лет, получил его совершенно случайно путешественник Канан. Он брал в дорогу молоко и хранил его в глиняном горшочке, молоко забродило, и образовались комочки. Сцедив сыворотку, Канан обнаружил очень вкусный и сытный кисломолочный продукт. Сегодня, во времена высоких технологий, кисломолочный сыр производят на более высоком уровне на заводах. В кисломолочную группу входят творог, брынза, плавленые сырки со вкусом креветок, бекона, грибов и т.д. Большими поклонниками сыров являются жители Италии. Итальянские сыры Рикотта, Моцарелла, Маскарпоне известны на весь мир своим нежным вкусом.
Сметана 12%
Сметана – продукт, возникший еще в глубокой древности. Люди старались по максимуму использовать то, что давала им природа. Коровье молоко – не исключение. Чтобы приготовить сметану, необходимо снять сливки с молока, а затем добавить в них продукты брожения (особые бактерии). После некоторого времени сметана готова. В зависимости от жирности сметаны, ее можно разделить на несколько видов, каждый из которых используется в кулинарии. Сметана 12% относится к маложирным видам продукта.
Сыр Арла Буко
Совсем небольшое государство Дания в Северной Европе превзошла многих своих соседей по производству и изготовлению сыра. В данной европейской стране существует два вида традиционных сыров - голубой сыр и полутвердый. На высокое качество и прекрасный вкус данного продукта повлияла богатая многовековая история его производства. Дания в наше время заняла прочные позиции в мире по производству молочной продукции. Одним из популярных и в тоже время очень полезных и вкусных сыров является сорт Арла Буко. Местные компании, выпускаемые этот сорт сора, успешно соблюдают весь процесс изготовления сыра, используя только молоко датских коров и добавки натуральных наполнителей. Сыр Арла Буко напоминает по вкусу сыр Филадельфия, который особенно популярен в Японии. Но преимущество первого в том, что цена продукта дешевле, несмотря на небольшие вкусовые отличия, которые совсем не заметны обычным потребителям. Сыр Арла Буко очень ароматный, свежий, с кисловатым и нежным вкусом.
Сыр Московский
Ценность химического состава каждого продукта очень важна. Именно поэтому человек выбирает для себя наиболее подходящее питание, от которого зависят индивидуальные потребности каждого отдельного организма. Незаменимыми и полезными свойствами обладает такой вид продукта как сыр. Бывают твердые и мягкие, копченые и с плесенью, кисломолочные и рассольные сорта сыра. Все они легко усваиваются в организме, возбуждают аппетит и рекомендованы при лечении или предупреждении разных заболеваний. Наибольшей популярностью в наше время пользуются твердые виды сыра. Одним из таких ярких и распространенных представителей является сыр отечественного производства - сыр Московский.
Ряженка 6%
В каждом продукте, который человек изготавливает из молока, можно найти множество полезных и необходимых организму минералов, витамин, белков и жиров. Одним из таких является ряженка 6%.
Молоко сгущенное с сахаром нежирное
Консервировать молоко с помощью упаривания придумал житель Франции Никола Апперу. В момент упаривания происходила и стерилизация. Этот кондитер работал в Париже и однажды обнаружил очень интересный факт. Когда он прокипятил сок, то в законсервированном виде он стал храниться довольно долгое время. После этого он стал экспериментировать и с молоком. В итоге, кондитер понял, что после его упарки оно будет долго храниться в банках из жести. Использовались жестяные банки потому, что стекленные часто лопались, когда их стерилизовали паром.
Сыр Ночерино
Сыр Ночерино берет свое начало в Италии. Именно там стали использовать молоко определенных пород овец с юга Италии по специально разработанным технологиям для приготовления этого вкусного и полезного сыра. Чтобы сыр Ночерино правильно созрел, его два месяца выдерживают во влажной среде, а затем производится его обертывание в листья орешника и дополнительная 25-дневная выдержка. После этого его корочку обрабатывают маслом льна и снова обкладывают листьями ореха. Таким образом, этот вид сыра приобретает свои уникальные вкусовые качества. Его относят к экзотическим сортам.
Молоко буйволиное
В наше время большой популярностью пользуется молоко буйволиное. Данный продукт широко распространен в кухнях Грузии, Азербайджана, Армении, Дагестана, Индонезии, Египта и Индии. Так как у индийского народа корова считается священным животным, то естественным является факт, что в стране гораздо большее количество именно таких животных как буйвол. Они водятся в Италии, Болгарии, Румынии, Турции и, конечно же, Индии.
Сыр Пошехонский
Сыр Пошехонский относится к сырам твердых сортов. Этот продукт изготавливают из пастеризованного молока с добавлением молочной сыворотки. Массу разливают по специальным формам и оставляют на созревание.

Комментарии