PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Ученые узнали природу рака кожи, от которого умер Боб Марли



Научное сообщество на один шаг приблизилось к пониманию природы самого опасного вида меланомы.

Институт изучения рака в Великобритании обнаружил, что акральная меланома (редкий тип рака кожи, от которого умер Боб Марли), генетически отличается ото всех остальных распространенных типов этого заболевания, следует из материалов журнала Pigment Cell & Melanoma Research.

Акральная меланома чаще всего поражает кисти рук, подошвы ног, лунки ногтей и другие части кожи, на которых не растут волосы.

В отличие от других типов меланомы, она не вызывается солнечными лучами и другими видами УФ-излучения.

Исследование базировалось на изучении опухолей 8 разных пациентов больниц Манчестера с диагнозом.

Генетические паттерны, выявленные во всех случаях, в значительной мере отличались от образцов других типов этого вида рака.

В частности, обнаружились большие фрагменты ДНК с повреждениями, в отличие от небольших фрагментов, обычно обнаруживаемых в нарушенном состоянии при других типах рака кожи.

Также, как правило, генетическим мутациям цепочек ДНК подвергались разные клетки – в случае акральной и других меланом.

Обнаружение этой разницы в происхождении разных типов рака кожи позволит сделать большой шаг вперед в понимании механизмов того, каким образом лучше лечить ту или иную разновидность, отмечают ученые.

Акральная меланома – один из самых опасных видов меланомы, ее развитие отличает агрессивный и быстрый темп, уровень выживаемости после диагноза один из самых низких сред всех остальных форм рака.

Таким образом, находка британских ученых поможет в обнаружении новых путей борьбы с этим заболеванием.

Источник: Scientists learn more about rare skin cancer that killed Bob Marley

Тэги: знаменитости   меланома   типы кожи  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

По данным Olay, уход за кожей имеет большее значение, чем ДНК
Olay, торговая марка косметики по уходу за кожей, представила в начале месяца на ежегодной встрече Американской академии дерматологии результаты исследования о старении кожи, которое проводилось брендом совместно с генетической компанией 23andMe.
Amorepacific использует носимые устройства для разработки косметики
Южнокорейская косметическая фирма Amorepacific заявила, что намерена использовать защищенное от пота носимое устройство для сбора данных о состоянии кожи, разработанное совместно с Массачусетским технологическим институтом, для производства косметических продуктов в соответствии с экологическими потребностями.
Индустрии красоты необязательно отказываться от косметики с отдушками
Косметической промышленности не следует избегать применения отдушек из-за возможности аллергии, потому что даже люди, страдающие аллергией, заслуживают удовольствия от применения продукта, а контактные реакции возникают редко, утверждают врачи и аллергологи.
Ученые: синтез коллагенов лучше стимулируется перорально
Международная команда специалистов установила наиболее эффективный способ применение пептидов, воздействующих на коллагены.
Красота «на ходу» – актуальный косметический тренд
Исследовательская компания Mintel заявила, что увеличение городского населения и растущее использование общественного транспорта стали причиной формирования новых потребительских потребностей.
Люди с атопическим дерматитом больше подвержены аллергическим реакциям
Люди, страдающие атопическим дерматитом, особенно подвержены аллергическим реакциям на определенные консерванты в кремах и лосьонах, утверждает исследование. При этом заболевании кожа не выполняет свою обычную защитную функцию, пояснил ведущий автор исследования Дональд Бельсито, дерматолог медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке.
Выявлены механизмы влияния УФ-излучения на пациентов с красной волчанкой
Лето, море, солнце – отпуск, о котором мечтают многие – все это может обернуться грустными последствиями для тех, кто страдает красной волчанкой. У них поглощение ультрафиолетовой составляющей солнечного света может вызывать раздражение и покраснение кожи. Ученые из Боннского университета открыли сигнальный путь врожденной иммунной системы, вызывающий аутоиммунные симптомы при повреждении ДНК под воздействием солнечного излучения. Результаты исследования опубликованы в академическом журнале Immunity и доступны онлайн.
Фруктоолигосахариды из свёклы положительно воздействуют на микробиом кожи
Итальянские и французские исследователи установили, что короткоцепочечные фруктоолигосахариды (scFOS) из сахарной свеклы оказывают положительное влияние на микробиоту кожи, ограничивая возможность развития патогенов и стимулируя рост полезных бактерий.
Беременные женщины под угрозой из-за вредной косметики
Беременных подстерегает опасность не только в виде алкоголя, табака и вредной еды - неожиданные опасности таит в себе обычная повседневная гигиена и средства ее обеспечения.
Cинтетический аналог кокона шелкопряда из тканей человека поможет в производстве косметики
После паутины, в число инновационных косметических ингредиентов попал синтетический аналог коконов шелкопряда.

Комментарии