PDA Главная Блоги Ultrafor Компании индустрии красоты стали лидерами по закупке приборов для обеззараживания воздуха
Блог Ultrafor
2020-11-18
07:48:04
Автор:Ultrafor
Тема:

Компании индустрии красоты стали лидерами по закупке приборов для обеззараживания воздуха

Аналитики компании Ultrafor дали оценку российскому рынку приборов для обеззараживания воздуха (далее «рециркуляторов»). Специалисты изучили спрос со стороны корпоративных заказчиков на рециркуляторы воздуха в период 01.01.2019 по 01.11.2020.
По данным компании Ultrafor количество запросов на приборы для обеззараживания вырос почти в 12 раз (с 42 до 490 тыс.), а в число лидеров по закупу оборудования вошли компании индустрии красоты, HoReCA (рестораны, кафе) и детские дошкольные учреждения.

Пик спроса на рециркуляторы воздуха пришелся на марта-июнь 2020 года, однако с началом второй волны пандемии он вновь стал расти.
Cтоит отметить, что и число производств рециркуляторов кратно увеличилось. Причем запустили его не только те, кто имеет экспертизу в разработке приборов, но и совершенно далекие от этого бизнесы. Например, угольная компания, механический завод и даже компания, оказывающая услуги логистики и таможенного оформления.
Это с одной стороны позволило сократить дефицит приборов для обеззараживания на рынке, а с другой увеличило число продавцов, которое реализуют оборудование, защищающее от бактерий лишь номинально.
Лидером по закупке приборов для обеззараживания воздуха стали компании индустрии красоты (25%)
Вторую и третью строчку заняли представители HoReCa (20 %) и дошкольных учреждений (18%).
«С момента начала пандемии, по нашим наблюдениям, отношение бизнеса к дезинфекции и гигиене сильно поменялось.
Так, к примеру, в первую волну основным стимулом для покупки рециркуляторов воздуха были требования Роспотребнадзора, а во вторую все большим количество предпринимателей движет желание снизить количество заболевших», - cовладелец компании «Ultrafor» Александр Долгов
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да