PDA Главная Блоги Naturecream Ничто так не выдаёт возраст женщины как.....
Блог Naturecream
2019-02-24
00:08:43
Автор:Naturecream
Тема:

Ничто так не выдаёт возраст женщины как.....

Морщины легче предупредить, чем лечить — это прописная истина.
❄ А что первым приходит на ум при вопросе о предателях возраста? Конечно же это кожа шеи и декольте.



❄ Шея часто прячется под длинными волосами, шарфами и высокими воротниками, поэтому необходимость ухода за данной областью осознают далеко не все.
❄ По строению кожа шеи похожа на кожу в области век, здесь почти нет сальных желез, которые защищали бы ее от внешних воздействий. Первые признаки старения шеи становятся заметны после 35–40 лет.
❄ Поэтому начиная с 30 летнего возраста забывать о необходимости ухода за шеей и декольте недопустимо.
❄ Тем более, что бьюти-ритуал для кожи шеи такой же как для лица: очищение, тонизирование, увлажнение, питание, защита.
❄ Подбирать крем после 35 лет рекомендуется специально для этой нежной области, так как в силу того, что она здесь более сухая чем на лице, крема для жирной кожи с матирующими и подсушивающими эффектами для данной области категорически не рекомендуются. Наносить крем на данную область необходимо за два часа до сна.
❄ Всем известные "Кольца Венеры" тоже совсем не про красоту, и профилактика такого неприятного явления возможна через правильно подобранную подушку, чтобы во время сна на коже не образовывались заломы, которые впоследствии превратятся в морщины.
❄ Правильная осанка, как бы банально не звучало, тоже залог долгой красоты кожи шеи и декольте .Если вы постоянно сутулитесь, нарушается кровообращение, а значит, замедляется процесс питания кожи. Кроме того, из-за неправильного положения тела усиливается гравитационный птоз (провисание кожи).
❄ Очень хорошо тонизируют кожу шеи контрастные обтирания. В сочетании с регулярной гимнастикой для шеи.
❄ Скрабы и пилинги также являются неотъемлемой частью бьюти арсенала.
❄ И конечно же в предстоящее весеннее и летнее время, надо отметить, что необходимо защищать эту нежную область от солнца, так же как и кожу лица.
.
❄ Если ваш каждодневный уход за кожей лица не перетекает плавно на область шеи и декольте, то это повод задуматься, о том, хотите ли вы с 35-40 лет регулярно повязывать на шею шарфики ,платочки и прочие маскировочные элементы
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да