PDA Главная Блоги Naturecream Декольте - паспорт женщины
Блог Naturecream
2020-02-19
00:14:41
Автор:Naturecream
Тема:

Декольте - паспорт женщины

Эту знаменитую фразу говорила всем известная Коко Шанель, имея в виду , что эта часть тела стареет раньше всего.
❄ Причина этому практически отсуствие на шее сальных желез, кожа здесь очень тонкая, поэтому она склонна к высыханию.



❄По наблюдениям врачей-дерматологов кожа лица у российских женщин чаще всего нормального, комбинированного, иногда жирного типа, но редко когда сухая и чувствительная. А значит, даже самые качественные и дорогостоящие кремы для лица не смогут удовлетворить потребности всегда сухой кожи шеи и тонкой и восприимчивой в области груди.
❄ Все это означает лишь одно — уход за шеей и областью декольте требует особой деликатности.
❄ Рассмотрим самые элементарные и просто необходимые коже декольте процедуры.
? Утром
❕В душе, завершая водную процедуру, пройдитесь струей прохладной воды по шее и зоне декольте. Этот простой трюк способствует укреплению тканей и регулирует микроциркуляцию.
❕Раз в неделю отшелушивайте кожу шеи средством для лица — эксфолиация поможет ей сохранить эластичность. Наносите скраб легкими разглаживающими движениями.
? Вечером
❕Снимая макияж, обязательно очищайте кожу шеи. Вы увидите, что загрязнений на ней скапливается за день не меньше, чем на лице. После не забудьте воспользоваться тоником или лосьоном.
❕За два часа до сна наносите, если нет специального средства для этой области, ночной питательный крем для сухой кожи.
? Ночью
❕Рекомендация по уходу за кожей шеи в ночные часы очень простая — подберите правильную подушку, чтобы во время сна на коже не образовывались заломы, которые впоследствии превратятся в морщины.
❄ Не игнорируйте маски. Кремовые, тканевые, альгинатные — все они дают заметный увлажняющий и подтягивающий эффект.
❄ И наконец все усилия могут быть напрасны, если вы не следите за положением своего тела. Красота и молодость шеи напрямую зависят от вашей осанки! Если вы постоянно сутулитесь, нарушается кровообращение, а значит, замедляется процесс питания кожи. Кроме того, из-за неправильного положения тела усиливается гравитационный птоз (провисание кожи).
❄ Чтобы зона декольте не выдавали возраст и была «как у лебедя» до самой старости, о ней необходимо позаботиться заранее.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да