PDA Главная Блоги Naturecream Пептиды вместо уколов красоты.
Блог Naturecream
2020-01-19
23:44:16
Автор:Naturecream
Тема:

Пептиды вместо уколов красоты.

Пептиды набирают все большую популярность в бьюти индустрии. Когда я начинала их использовать в составе своих кремов ,о них еще мало говорили, мало использовали. Сегодня же каждый второй косметолог посоветует вам искать пептиды в составе антивозрастных средств.
❄ Если по каким либо причинам кто то с ними не знаком, восполним этот пробел в знаниях вместе.



Пептиды это белковые молекулы, состоящие из аминокислот.
❄ Благодаря маленькому размеру они проникают вглубь кожи и оказывают на нее разное действие. Например, стимулируют выработку фибробластов для синтеза коллагена, усиливают омолаживающее действие, замедляют процессы старения, помогают «доставить» полезные микроэлементы в глубокие слои кожи, удлиняют продолжительность жизни клеток.
❄ В отличие от средств с ретинолом или AHA-кислотами, косметика с пептидами не даст мгновенного результата, поэтому использовать их нужно регулярно и продолжительное время (до нескольких месяцев). Но у такой косметики есть большой плюс — пептиды можно использовать в любое время суток при любой погоде. Поэтому летом они отлично заменят любимые многими ретиноиды и кислоты.
❄ Главные задачи пептидов — активизировать способности клеток кожи к восстановлению и регенерации, усилить синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, гликозаминогликанов.
❄ Но действие пептидов намного шире и подразделяются на виды исходя из своих функций, а функций очень много
• ремоделирующие
• стабилизаторы гомеостаза
• миорелаксанты
• регуляторы меланогенеза
• иммуномодуляторы
• нейротрансмиттеры
•активаторы выработки антимикробных пептидов
•улучшающие микроциркуляцию и лимфоток.
❄ Средства с пептидами рекомендуют использовать после 25-30 лет, и требуют регулярного применения в зависимости от проблем кожи, которые стоят перед ними.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да