PDA Главная Блоги Naturecream Биоритмы кожи.
Блог Naturecream
2019-04-06
23:25:28
Автор:Naturecream
Тема:

Биоритмы кожи.

◾ Наша жизнь проходит в определённом ритме, заданном природой. Изменить этот ритм мы не можем, но мы можем жить в согласии с ним. Так происходит и с кожей, если помогать ей жить в согласии с её природой она одарит нас своей красотой.


◾Утро 4-8 часов.
На протяжении раннего утра в организме активизируются железы внутренней секреции, а кровообращение усиливается. Благодаря этим изменениям, все появившиеся к вечеру на коже покраснения и раздражения исчезают. Не рекомендуется сразу же после пробуждения начинать делать макияж. Уже через час после того, как Вы проснулись, все нормализуется, и можно будет приступать к макияжу. Не волнуйтесь, если с утра обнаружите, что морщинки стали более заметными. Так происходит потому, что на протяжении ночи эпидермис тратит влагу. Но как только организм проснется и активизируется, его водный баланс нормализуется сам собой. После утреннего очищения кожи, на лицо следует нанести дневной крем. Именно в эти утренние часы кожа будет максимально открыта и предрасположена к уходу.
◾ 8-12 часов. В этот временной период очень высока активность сальных желез кожи, поэтому она требует проведения тонизирующих процедур. В этот период времени следует держать наготове компактную пудру и матирующие салфетки. Период времени с 8 до 10 часов считается самым подходящим для любых косметических процедур.
◾ День 12- 15 часов.В это время все процессы, происходящие в организме человека, протекают медленнее, чем в другие часы. Поэтому на фоне замедленного обмена веществ кожа выглядит усталой. Практически любые косметические процедуры в этот период являются нежелательными, эффект от них будет практически нулевым.
◾ 15-17 часов. Этот период времени характеризуется более активной работой кишечника и печени, улучшением кровообращения. Внутренние изменения благотворно сказываются на коже, она свежеет и разглаживается.
◾ 20-21час. Время для проведения вечерних косметических процедур. Крем необходимо наносить за 1-1,5 часа до сна.
◾23-4 часа. В это время все активные биологические и питательные компоненты ночных кремов начинают буквально впитываться кожей.
◾Хороший сон непременно скажется на ее красоте с утра, помогайте коже сладким сном.
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да