PDA Главная Блоги Naturecream Q 10 - союзник молодости и красоты.
Блог Naturecream
2019-03-29
23:33:07
Автор:Naturecream
Тема:

Q 10 - союзник молодости и красоты.

◾Коэнзим Q10 или кофермент Q10 также известен как убихинон. Название кофермента «убихинон» образовалось от слова «убихитос», что в переводе с латинского «вездесущий».



Кофермент Q10 - это вещество, производимое самим организмом.
Впервые мир услышал о коэнзиме Q10 в 1955 году. Коэнзим был открыт в Америке, а именно выделен из бычьего сердца. Начали его использовать в лечении заболеваний сердца и сосудов, далее стали применять и при лечении других заболеваний, таких как сахарный диабет, онкология, снижение иммунитета.

◾Q10 позволяет не только сохранить здоровье на долгие-долгие годы, но и максимально длительное время оставаться молодой и привлекательной. Это вещество и его полезные свойства для лица известны в косметологии уже более полувека, причем сколько-нибудь схожие по эффективности и безопасности аналоги науке до сих пор неизвестны.

◾В юности наш организм вырабатывает до 300 мг коэнзима Q10 в сутки, и именно тогда кожа сияет изнутри. Однако выработка Q10 начинает снижаться уже после 25 лет и к 35 годам уровень коэнзима Q10 падает уже на четверть. Соответственно становятся заметными признаки увядания: истончение и тусклость кожи, морщинки и «лучики» у глаз, утративший четкость овал лица…

◾Употребление Коэнзима Q10 в виде пищевых добавок, не приводит к внешнему омоложению, поскольку значительная часть этого кофермента тут же усваивается на уровне сердца и печени – там он нужнее. Поэтому для доставки этого необходимого вещества в кожу необходимо использование его кожей извне. Косметика с содержанием коэнзима способна восполнить этот недостаток.

◾Таким образом, убихинон является важнейшим компонентом, входящим в состав косметических средств, который находится «на страже» кожи в межсезонье, защищает ее и возвращает красоту. При применении крема с убихиноном ожидать омоложения 50-и летней кожи на 20 лет не стоит, равно, как и оставлять кожу без защиты от воздействия свободных радикалов. А вот замедление процессов старения кожи гарантированно!
Комментарии: 0
Рейтинг: 0
0
0
Авторизуйтесь, чтобы писать комментарии.
Удалить
Редактировать
Плюсов: 0
Минусов: 0
Изображение
Или URL
Закрыть окно
Да Нет
Да