PDA Главная Макияж и прически Причёски
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Причёски и стрижки для треугольного и сердцевидного лица



Треугольной форма лица у девушек встречается довольно часто, чуть реже попадается сердцевидный тип. Эти типажи очень похожи между собой, но есть и отличительные черты. Лицу-треугольнику присущи широкий лоб, выраженные угловатые скулы и узкая, иногда острая, нижняя челюсть. Личико-сердце отличается сглаженными контурами и явно выраженными щеками. Также особенностью лица-сердечка является линия роста волос, которая образует полукруги, как у нарисованного сердца. Визуально скорректировать несоответствие пропорций, и максимально округлить лицо можно с помощью грамотно подобранной прически. Волосы помогут расставить акценты на глазах и узком подбородке, тем самым отвлекая внимание от высокой лобной части. Как добиться такого оптического эффекта расскажет данная статья.

Содержание статьи:

Правила выбора прически



Стилисты-парикмахеры советуют дамам с данным типажом лица соблюдать следующие рекомендации:

- прическа должна расширяться к низу, то есть иметь форму перевернутой трапеции;

- слоистые локоны в области нижней челюсти создают нужный объем внизу лица, а вот объем на затылке абсолютно не подходит дамам с данным типом личика;



- прямые челки любой длины и густоты акцентируют внимание на широком лбу, поэтому от них лучше отказаться. Если очень хочется сделать челку, то можно сделать легкий косой вариант;

- наиболее эффектно на лице данной формы смотрятся прически средней длины с расширением вниз;



- основные варианты коротких стрижек, выраженные пряди на висках, конские хвосты не подходят данному типу лица, так как лишний объем по бокам или гладко зачесанные пряди подчеркнут дисбаланс между верхом и низом лица;

- леди с длинными локонами могут выбрать одну из многослойных причесок, например, «каскад», удлиненное «каре», длинный «боб» или стрижки, закрывающие уши не менее чем на половину.



Короткие прически



Коротко стриженые волосы являются не самым удачным вариантом для леди с лицом-треугольником, так как высока вероятность привлечь внимание на неправильности контуров. Но если правильно уложить короткие прядки и выбрать нужные аксессуары, то можно зрительно прибавить объем в нижней части лица. Например, к короткой стрижке девушке с узким подбородком будут к лицу массивные удлиненные серьги, которые нижнюю челюсть сделают объемнее.

«Боб»



Одна из лучших причесок для данного типажа лица, так как она открывает шею и ключицу, оптически приближая треугольник к овалу. При этом самые короткие локоны должны достигать уровня нижней челюсти, а самые длинные — линии плеч. Эта красивая стрижка придает изящество и сексуальность всему облику, а мягкие ниспадающие пряди станут украшением угловатых контуров лица.

Прическа «боб» с боковым пробором и слегка вьющимися прядями отлично подойдет в качестве повседневного варианта прически. Придать образу дерзости и смелости помогут ровные пряди, которые достигают линии подбородка. Для тех у кого волосы вьются от природы можно создавать романтические образы с кудрями или же использовать утюжок для выравнивания прядей.



«Гарсон»



При создании такой стрижки уши лучше всего оставлять открытыми, а симметричную короткую челку зачесать на бок. Эта красивая прическа скроет недостатки будут, подчеркнет достоинства, а также окажет визуальный омолаживающий эффект.



«Пикси»



Очень практичная стрижка, так как не требует ежедневной укладки. Достаточно слегка вспушить волосы и образ приобретает стильности и легкой небрежности. Чтобы скорректировать дисбаланс верхней и нижней частей лица не нужно делать объем в височной области.



«Каскад»



Такой вариант прически прекрасно подойдет обладательницам непослушных волос. Градуирование прядей должно начинаться от уровня мочек ушей, тогда профилированные кончики создают объем около нижней челюсти, чем позволяют сбалансировать непропорциональные части лица. Подкрутив кончики, можно придать прическе легко небрежности и взъерошенности. При такой прическе хорошо смотрится челка, зачесанная набок. Что касается пробора, то в идеале нужно делать его косым, но в случае волнистых прядей пробор можно сделать прямой.



«Кудри»



Это идеальная прическа для девушек с лицом сердечком или треугольником. Главное при накрутке сделать локоны мягкими и невесомыми. Накручивать их можно начиная от середины головы и ниже. Кстати, накрутку можно делать на волосах любой длины.



Классическое «каре»



Аккуратно уложенное каре также подойдет девушке с лицом-треугольником. Но следует выбирать длину волос до середины шеи, иначе стрижка не окажет желаемого эффекта и не сбалансирует диспропорцию верхней и нижней частей лица. Что касается челки, то в этом случае можно смело экспериментировать с ней. Прямая челка создаст строгий сдержанный образ, а косая — легкость и изящность.





Прически на средние и длинные волосы



Наиболее удачным вариантом для девушек с треугольным или сердцевидным лицом является прическа на среднюю длину волос. Для обладательниц средних и длинных прядей подойдут многослойные прически, такие как «лесенка» от середины лица, «каскад» и т. д. Главное чтобы нижняя часть прически расширялась и отвлекала внимание окружающих от узкого подбородка.



Прически с пробором на одну сторону



Такие стрижки и укладки также очень подойдут к лицу треугольной или сердцевидной формы. При этом волосы с одной стороны можно заложить за ухо или заколоть.



«Лесенка»



Такая стрижка является идеальной для визуальной коррекции контуров лица. Специалисты рекомендуют делать эту прическу на длинные волосы, при чем пряди должны быть прямыми, начинаться от макушки и доходить до самой узкой части лица — подбородка. В этом случае не мешает позаботиться о необычной челке: асимметричная, прямая, рваная.



Объем от середины лица



При создании прически мастер создает самую пышную часть, начиная от середины лица. Добиться такого эффекта можно с помощью градуированной стрижки или накруткой локонов от лица.



Волосы до плеч



Мягкие локоны обрамляют лицо в области подбородка и визуально делают лицо более пропорциональным. Волосы можно подкрутить по внутрь или наружу, добавив прядям объем.





Челка для лица треугольника или сердечка



Главные задачи прически для такой формы лица — скрывать широкий лоб и создавать объем у подбородка. Поэтому челка должна быть, но нужно избегать прямых, широких и коротких вариантов. Специалисты рекомендуют следующие вариации челки:

- профилированная ниже бровей, с удлиненными прядями по бокам;

- косая по подбородок или челка-трансформер. В этом случае она достаточна практична — легко собирается в прическу с собранными волосами и отлично смотрится выпущенной на глаза.



Укладки для длинных волос



Локоны и различные накрутки визуальною округлят выраженные скулы, поэтому они идеально подходят дамам с треугольной или сердцевидной формой лица. Однако укладывая волосы нужно соблюдать главное правило — начинать накручивать волосы нужно с середины длины, а не от корней.

Создавая красивую укладку, нужно щеки и уши слегка прикрыть волосами и сделать небольшую волнистую челку. Хорошо смотрится такая укладка с челкой зачесанной назад.

Еще одна стильная укладка создается объемом в области щек и созданием легкой накрутки на локонах. Накрученные пряди можно собрать за уши с помощью красивых заколок или «невидимок».



Окрашивание волос



Грамотное окрашивание прядей гармонично дополняет образ девушки с угловатым лицом. Короткие стрижки будут выглядеть эффектнее в шоколадных и каштановых оттенках. В этом случае волосы зрительно сузят лобную часть и не повлияют на восприятие подбородка.

Прическу на средние волосы можно дополнить градиентным окрашиванием (плавный переход темного в светлый, начиная от корней волос). Самые смелые дамы, обладающие длинными локонами, могут поэкспериментировать и выбрать сложное окрашивание в техниках «шатуш» или «балаяж».





Трендовые прически



Девушкам с лицом треугольником или сердечком стилисты предлагают разные варианты трендовых укладок . Все также на пике популярности остается «каскад», который выглядит естественно и женственно. Если слегка подкрутить волосы, то «каскад» превратится в слегка небрежную нарядную прическу. Для закрепления градуированных кончиков можно использовать специальные средства для стайлинга волос: воск, гель, мусс лак и т. д.



На средних волосах также можно соорудить трендовую укладку. Для этого достаточно центральный пробор заменить боковым, а волосы с одной стороны красиво подобрать, а с другой — оставить распущенными.

Любительницам коротких стрижек специалисты советуют классические прически с профилированными кончиками. Таким образом смягчатся угловатые линии узкого подбородка.



Прически с мягкими подкрученными локонами подойдут для создания нежного романтического образа. В этом случае парикмахер подстригает волосы поближе к скулам и делает свободную ниспадающую укладку.

Любительницы плетений могут заплетать косы и колоски любой сложности. Главное при этом начинать не в верхней части головы, а немного отступив от корней.





Как определить форму лица треугольник и сердце, а также о нюансах подбора прически для такого типажа можно узнать из видео:



Определяясь с прической, женщины с данным типажом лица сталкиваются с некоторыми запретами, несоблюдение которых приводит к созданию негармоничного образа и подчеркиванию диспропорций лица. Профессиональные парикмахеры предлагают множество вариаций стрижек и укладок разной длины. Такое разнообразие причесок позволяет оптически выровнять пропорциональность контуров лица и создать облик, максимально соответствующий настроению.

Тэги: прически  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Вечерние причёски на длинные волосы
Красивые длинные волосы – гордость любой женщины. Однако укладка волос в вечернюю причёску требует немало опыта и навыков. Но с помощью некоторых хитростей можно сделать эффектные причёски быстро и без особого труда. Рассмотрим пошаговые фото самых интересных.
Причёска "Ракушка"
Ракушка – классический и очень красивый вариант укладки волос. Существует несколько способов её создания, но в целом результат получается приблизительно одинаковым: причёска по форме напоминает морскую ракушку. Среди укладок популярно, когда локоны полностью прячут внутрь разными способами, оставляют свободными пряди или укладывают волосы совсем необычно, используя в качестве основы популярную причёску.
Причёски и стрижки для грушевидного лица
Обладательнице трапециевидного (грушевидного) лица следует выбирать прическу, которая будет сглаживать резкие скулы.
Причёски на длинные волосы
Длинные волосы – это очень красиво и невероятно женственно. Даже, несмотря на то, что такое «богатство» доставляет немало хлопот своим обладательницам, девушка с роскошной копной локонов всегда привлекает внимание. Оказывается, есть множество вариантов создать самые невероятные причёски на длинные волосы. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными, и изучить подробные фото-инструкции.
Причёски и стрижки для овального лица
Создание прически является одним из самых важных этапов создания гармоничного образа. Выбор стрижки и прически напрямую зависит от формы лица, структуры и цвета волос. Темные локоны зрительно уменьшают черты лица, а светлые — увеличивают. Как правильно выбрать прическу девушке с лицом-овалом? Овальная форма лица является самой распространенной у людей. Именно для такого типажа подходят почти все варианты стрижек и причесок. Обладательницы такого типа лица могут носить как длинные, так и короткие волосы. Какие прически и стрижки больше всего подходят девушкам с овальным лицом расскажет данная статья.
Причёски на короткие волосы
Красивые, густые длинные волосы – мечта многих женщин. К сожалению, далеко не всех природа одарила столь щедро и многим дамам приходится быть весьма изобретательными, чтобы сделать эффектную причёску на коротких волосах. Кстати, ухаживать за коротко остриженными волосами намного проще, да и вариантов причёсок на короткие волосы и укладок не так уж мало. Приведём некоторые примеры.
Причёска "Водопад"
Причёска «водопад» – необычная и очень стильная причёска, которую легко можно сделать на длинных, средних или коротких волосах (не короче каре). В итоге получается оригинальный, привлекательный и романтичный образ. Существует немало вариантов плетения изумительной косы, и мы рассмотрим наиболее интересные.
Прически в школу
Вариант прически в школу или детский сад должен быть достаточно строгим и в то же время красивым. На занятиях неприемлемы распущенные волосы, а потому оптимальной укладкой считают локоны, собранные в аккуратную прическу. Учитывая, что на сборы в школу или в детский сад времени зачастую немного, стоит подобрать оптимальные варианты укладки, которые позволят девочке отправиться на занятия без опоздания.
Причёски и стрижки для квадратного лица
Квадратное лицо характеризуется утяжеленной нижней челюстью, выраженными скулами и лбом такой же ширины, как и подбородок. В большинстве случаев такому лицу характерны выразительные глаза и угловатость контуров. Обладательницам данного типажа нужно подбирать прически, которые оптически скругляют грубые черты, придают им мягкости и слегка вытягивают лицо, приближая его форму к овалу. Как подобрать женственную прическу даме с квадратным личиком расскажет данная статья.
Причёска "Роза" из волос
Для торжественных случаев любая девушка стремится выглядеть роскошно, а потому заранее продумывает стиль, подбирает причёску, наряд, маникюр и макияж. Больше всего сложностей может возникнуть с выполнением причёски, поскольку необходим опыт и некоторая сноровка. Причёска «Роза» из волос – как раз тот вариант, когда можно сделать укладку самостоятельно и получить ошеломительный результат.

Комментарии