PDA Главная Маникюр и педикюр
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Укрепление ногтей биогелем



Содержание статьи:

Красивый маникюр – неотъемлемая часть облика следящей за своей внешностью женщины. И сейчас на рынке нейл-индустрии представлено много различных материалов для ухода за ногтями, но знающие модницы стремятся найти среди них такие, которые обладают не только декоративными свойствами, но восстанавливающим действием. Одним из таких средств является биогель. Он помогает оздоровить и укрепить ногтевые пластины, а также украсить их.

Состав биогеля для ногтей



Все ухаживающие свойства этого средства заключаются в его сбалансированном составе из натуральных материалов. При регулярном нанесении биогеля на ногти они становятся крепче, приобретают эластичность. Эти средства выпускает много производителей, но основной состав у всех одинаковый:

- минералы;
- смолы тиксового дерева;
- органические протеины;
- витамины А, Е.

Благодаря этим компонентам, использование биогеля оказывает не только косметическое действие на ногтевую пластину, но и оздоровляющее, делая структуру ее эпителия прочнее. Особенно эта процедура показана для ногтей, слабых от природы или пострадавших после регулярного наращивания.

Состав биогеля для ногтей



Виды биогеля для ногтей



Прозрачный биогель. Чаще всего используется в качестве базового покрытия. Он быстро сохнет, примерно за 2 минуты. С его помощью можно лечить маленькие трещины на ногтях и укреплять их. Нанесение прозрачного биогеля не обеспечивает блеск ногтевому ложу, поэтом сверху на него наносят лак для ногтей. Поверх бесцветного биогеля можно выполнять любой дизайн ногтей.

Цветной биогель. Является самостоятельным средством, которое наносится на ноготь в 2 слоя. Цветные биогели сохнут дольше, чем прозрачные, но зато реже трескаются и сильнее укрепляют ногти. Цветной биогель дает массу фантазий для творчества и создания любого вида маникюра.

Скульптурный биогель. В состав скульптурного биогеля входит экстракт шелка, который укрепляет, увлажняет ноготь и делает ногтевую пластину эластичной и прочной. Он представляет собой гель непрозрачного, естественного цвета. Скульптурный биогель часто используют для «лепки» свободного края ногтя и в технике аквариумного дизайна.

Royal Sealer биогель. Этот биогель решает несколько задач: отбеливает ногти, нейтрализует желтизну и серость ногтевого ложа, за счет своего синеватого цвета; используется как финишное покрытие; придает блеск и сияние маникюру. Бывает прозрачного или разноцветного цвета. Часто его используют при выполнение классического французского маникюра.

S-покрытие. Этот биогель с жесткой основой, самостоятельный состав которого не требует использования дополнительных закрепителей. Такое покрытие хорошо укрепляет ногти, его используют для наращивания ногтей с удлинением.

UV биогель. Разработан для защиты ногтевой пластины от UV-излучения. Чаще всего используется для летнего маникюра. Наносится поверх основного покрытия, как закрепитель. Очень быстро сохнет, меньше минуты. UV биогель хорошо осветляет ноготь, увлажняет кутикулу.

укрепление ногтей биогелем

укрепление ногтей биогелем

укрепление ногтей биогелем

Наращивание или укрепление ногтей биогелем?



Многие ошибочно полагают, что с помощью любого биогеля можно наращивать ногти. Это не совсем так, только твердое S-покрытие используется как процедура наращивания ногтей биогелем. При использовании других биогелей ногтевая пластина не удлиняется, а только укрепляется и защищается от воздействия неблагоприятных условий окружающей среды. В некоторых случаях при сломанных ногтях биогель может помочь их восстановить, он способен скрепить микротрещены ногтевой пластины.

Процесс использования биогеля предполагает нанесение его на натуральные ногти, без применения типсов и форм (кроме S-покрытия): пластины не наращиваются, а укрепляются и украшаются различным дизайном.



Что лучше - шеллак или биогель?



Часто эти два вида маникюра путают между собой, считая их одинаковыми. Технология нанесения шеллака аналогична биогелю и позволяет надолго сохраняться покрытию на поверхности ногтей. Но эта процедура носит только косметический характер. Используя биогель, можно не только сделать долговременный и качественный маникюр, но и совместить приятное с полезным: сделать ногти красивыми и здоровыми. Натуральный состав биогеля дает ему преимущество перед другими материалами для нейл-арта.

Наращивание или укрепление ногтей биогелем

Почему в последнее время процедура укрепление ногтей биогелем стала очень популярной и востребованной?



1. Отсутствие противопоказаний – натуральный состав биогеля безопасен, не вызывает отторжения, аллергических реакций и подходит абсолютно всем.

2. Выравнивание поверхности – при нанесении биогеля ногтевая пластина выравнивается, при этом не прекращается доступ к ней кислорода, а значит она продолжает расти и развиваться.

3. Большая продолжительность носки – материал достаточно прочный и может продержаться на ногтях в течение 3 недель и маникюр можно делать не так часто, как обычным лаком.

4. Разнообразие цветовой палитры – этот материал выполняет не только оздоровительную, но и декоративную функцию: можно одновременно укреплять ногти и эффектно украшать их.

5. Оздоровление – натуральные компоненты в составе биогеля оказывают благотворное действие на ногтевую пластину, оздоравливая и укрепляя ее. Эту процедуру можно проводить регулярно, делая небольшие перерывы в использовании биогеля.

6. Легкость нанесения - этот процесс несложный и не требует каких-либо особых навыков. Укрепление ногтей биогелем в домашних условиях вполне допустимо при соблюдении технологии нанесения.

Недостатки биогеля



Недостатков у этого материала немного. Несмотря на его эффективное оздоравливающее действие, он не может полностью защитить маникюр от негативного влияния химических веществ и воды на ногтевую пластину, хотя биогель несколько смягчает вред, наносимый бытовой химией. Компоненты биогеля «беззащитны» перед метиловым спиртом и чтобы уберечь ногти и кожу рук, необходимо выполнять домашнюю работу в перчатках.

Наращивание или укрепление ногтей биогелем

Техника нанесения биогеля для укрепления ногтей



Соблюдая правила применения биогеля, можно научиться самостоятельно делать себе красивый маникюр дома с двойной функцией: декор + оздоровление. Начать этот процесс следует с подготовки материалов и инструментов:

- базовое покрытие;
- прозрачный или цветной биогель;
- обезжириватель;
- топовое покрытие;
- шлифовочный баф;
- пилочка;
- кисточка для нанесения биогеля;
- лампа для сушки (УФ или LED);
- средство для удаления кутикулы;
- апельсиновые палочки.

Первый раз процедура маникюра с биогелем займет достаточно много времени, но с приобретением небольшого опыта скорость выполнения значительно увеличится.



Укрепление ногтей биогелем: технология поэтапно с фото



1 этап: подготовка ногтевой пластины



Ногтям надо придать нужную форму и длину на всех пальцах, подпилив свободный край. Апельсиновой палочкой отодвинуть кутикулу и удалить с помощью специального средства.
Не рекомендуется пользоваться кусачками, чтобы не было травм и последующих воспалений, которые вызовут неприятные ощущения во время нанесения биогеля.

Укрепление ногтей биогелем фото пошаговое

2 этап: обезжиривание



Это необходимый шаг для качественного маникюра. На ногти, обработанные обезжиривателем, биогель ложится ровнее, держится дольше.

Укрепление ногтей биогелем фото пошаговое

3 этап: базовое покрытие



Основа наносится однократно обязательно тонким слоем, отступив примерно на 1 мм от кутикулы. Это позволит избежать отхождения и сколов материала и продлить срок носки маникюра. Базовое покрытие на ногтях необходимо просушить под УФ-лампой 30 секунд. Уточнить это время можно в инструкции для этого средства.

Укрепление ногтей биогелем фото пошаговое

4 этап: цветное покрытие



Ногти покрываются прозрачным или цветным биогелем в один слой. Можно условно разделить ноготь на 3 зоны. Макните кисточку в биогель и начните его выкладывать с конца ноготка, это будет первая зона и так далее. Затем просушите ноготь под лампой. Время также определяется инструкцией к этому покрытию (примерно 60-90 сек.). Если цвет хочется сделать насыщенней, процедура повторяется. Для защиты маникюра от сколов и отслоения биогель наносится на ноготь в 1 мм от кутикулы. Свободный край пластины запечатывается и дополнительно просушивается под лампой 30 сек.

Укрепление ногтей биогелем фото пошаговое

5 этап: создание дизайна



Декор маникюра выполняется на готовом цветном слое в виде росписи, рисунками на ногтях, украшения стразами, наклейками, шелком, переводными картинками или слайдерами. На этом этапе можно проявить свои художественные способности. Главное, чтобы дизайн гармонировал со стилем одежды и аксессуаров.

Укрепление ногтей биогелем фото пошаговое

6 этап: топовое покрытие



Его наносят на покрытые цветным или прозрачным биогелем, задекорированные ногти, запечатывая свободный край.

Укрепление ногтей биогелем фото пошаговое

Кроме манекюра при помощи биогеля можно сделать педикюр. Проведенный педикюр биогелем защитит и укрепит ногти ног, при этом сделает их красивыми.

педикюр биогелем фото

педикюр биогелем фото

педикюр биогелем фото

педикюр биогелем фото

Как правильно снимать биогель



Удалению биогеля надо уделять не меньше внимания, чем его нанесению. Процесс не представляет сложности, его можно освоить самостоятельно, подготовив необходимые материалы:

- скотч или пластырь;
- ватные диски;
- пищевая фольга;
- шлифовочный баф;
- профессиональный ремувер, жидкость для удаления акрила или гель-лака, или в крайнем случае спирт;
- апельсиновые палочки.

Пошаговое снятие биогеля с фото



Шаг 1



Спирт поможет растворить натуральные компоненты биогеля и ускорить процедуру его удаления.
Для этого ватные диски нужно разрезать на части и смочить спиртом или ремувером. Затем следует уложить их на ногти и закрепить скотчем или пластырем.

1

Шаг 2



Каждый палец обернуть кусочком фольги. Это позволить активизировать процесс воздействия спирта на покрытие.



Шаг 3



Снять фольгу и убрать ватные диски.

снятие фольги с пальца

Шаг 4



Аккуратно и бережно удалить размягченный биогель апельсиновой палочкой.

пал

Шаг 5



Поверхность очищенных ногтей отшлифовать бафом.



Если вы используете спирт, то чтобы не пересушить ногтевую пластину, его надо развести водой перед подготовкой материалов для снятия биогеля. Но лучше использовать профессиональный ремувер. Витамины и минералы в его составе питают и укрепляют ногтевую пластину.

Регулярное использование биогеля для создания маникюра позволяет дополнительно укрепить ногти, сделать пластины сильными и гибкими, предохранить их от ломкости и расслаивания и ускорить их рост. Если полное удаление биогеля не планируется, необходимо примерно раз в 3-4 недели проводить коррекцию. Эти сроки зависят от быстроты отрастания свободного края ногтевой пластины. С помощью этого современного материала можно делать оригинальный маникюр, сохраняя при этом красоту и здоровье ногтей.



Укрепление ногтей биогелем: фото



Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

Дизайн ногтей покрытых биогелем

рисунки ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Укрепление ногтей биогелем: фото

Классический французский маникюр биогелем

бесцветный французский маникюр биогелем

Классический французский маникюр биогелем

Классический французский маникюр биогелем

Классический французский маникюр биогелем

Классический французский маникюр биогелем

Классический французский маникюр биогелем

Классический французский маникюр биогелем



Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Френч биогелем

Лунный маникюр биогелем

Лунный маникюр биогелем

Прозрачный маникюр биогелем

Прозрачный маникюр биогелем

Цветной маникюр биогелем

Цветной маникюр биогелем

красный маникюр биогелем

Цматовый маникюр биогелем

Цветной маникюр биогелем

сиреневый маникюр биогелем

розовый маникюр биогелем

фиолетовый маникюр биогелем

Цветной маникюр биогелем

Маникюр биогелем со стразами

Маникюр биогелем со стразами

Маникюр биогелем с блестками

Маникюр биогелем с блестками

Укрепление ногтей биогелем: видео











Тэги: ногти  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Японский маникюр: что это такое и как выполняется
Если французов принято называть законодателями моды, то японцы лидируют по количеству разнообразных эффектных и красивых ритуалов, связанных с уходом за своим телом, волосами и ногтями. Немногим женщинам приходилось слышать о японском маникюре, однако эта техника заслуживает самого пристального внимания.
Аппаратный педикюр
Ежедневно наши стопы подвергаются большой физической нагрузке. Особенно это относится к женщинам и девушкам, которые отдают предпочтение высоким каблукам и узкой обуви. При долгом ношении неудобной обуви нужно уделять достаточное внимание здоровью своих ножек. Одним из способов помогающих восстанавливать нормальное состояние стоп является аппаратный педикюр.
Маникюр: яблоко (фото и пошаговая инструкция)
Сегодня мы посмотрим, как нарисовать яблоки на ногтях. Такой рисунок на ногтях подойдет как для лета, так и для осени. Яблоки можно сделать красного, зеленого или желтого цвета, а можно нарисовать разрезанное яблоко с семечками. Итак приступим к пошаговому маникюру: яблоко.
Как правильно выбрать и сделать форму ногтей
Выбор формы ногтей напрямую зависит от формы края кутикулы и длины ногтевой пластины. Маникюр может смотреться совершенно по-разному в каждом конкретном случае. Выбор формы ногтей – это как выбор силуэта в одежде: поможет скрыть недостатки, визуально вытянет ногти или наоборот, сделает руки грубее и пальцы короче.
Дизайн ногтей
Дизайн ногтей – современный вид эстетической косметологии, который выгодно подчёркивает красоту женских рук, а также позволяет скрыть небольшие недостатки. История появления нейл-арта берёт начало в Древнем Китае, где модницы высокого статуса отращивали ногти длиной до 25 см и надевали сверху наконечники, чтобы не повредить их.
Маникюр на 1 сентября с пиджаком
Скоро 1 сентября. Дети пойдут в школу, кто-то даже в первый раз. И в этот день хочется иметь соответствующий маникюр. Предлагаем вам интересный дизайн ногтей с рисунком пиджаков для девочки и мальчика. Ваши ноготки будут одеты в школьную форму также как и ваши детки.
Мужской педикюр
Ещё несколько лет назад спросив мнение у мужчин о педикюре, почти каждый второй отвечал, что это какая-то женская процедура. Но ситуация меняется, и мужской педикюр уже перестаёт быть экзотикой.
Маникюр на коротких ногтях
Модные тенденции в маникюре сегодня благосклонны к коротким ногтям. Ещё несколько лет назад предпочтение отдавали длинным, ухоженным ногтям: их тщательно подпитывали и отращивали или удлиняли другими способами, не пренебрегая наращиванием ногтевых пластин с помощью акрила или геля. Сегодня актуален естественный маникюр, да и ухаживать за ним намного проще.
Классический обрезной маникюр
Классический (традиционный, обрезной) маникюр по праву занимает почетное место старожила среди других видов маникюра. Изначально любой маникюр выполнялся именно в этой технике, и лишь сравнительно недавно появились его альтернативные варианты — необрезной европейский, японский и другие. Как выполняется классический обрезной маникюр, какие инструменты необходимы для него и как правильно сделать такой маникюр в домашних условиях, читайте в нашей статье.
Удаление вросшего ногтя лазером и радиоволнами: какой метод эффективней?
Вросшие ногти (онихокриптоз) – распространенный косметический дефект, который доставляет множество проблем. Процесс сопровождается болезненными ощущениями, кожа на пальце становится красной, отечной. Могут возникнуть осложнения в виде гнойных выделений. Еще 5-7 лет назад врачи прибегали к хирургическому методу устранения проблемы, использовали скальпель, накладывали швы. Медицина не стоит на месте. В настоящее время широко практикуется удаление вросшего ногтя лазером или радиоволнами. Что собой представляют процедуры, поговорим в статье.

Комментарии

  • Елизавета | 2018-02-08 13:19:26

    Мне очень нравиться делать биоламинирование Nano Proffesional. Долго делала гель-лак, потом как раз и перешла на укрепление биогелем. Решила отдохнуть от гель-лака, но при этом не хотела расставаться с ухоженными ногтями. Они очень хорошо укрепились и при этом я в восторге от того как они блестят и что блеск совсем не вытирается. При желании можно сверху покрывать цветом.