PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Банановая диета



Содержание статьи:

Родиной банановой диеты для похудения является Япония. Местные красавицы, которые всегда тщательно следили за фигурой, собственным весом и внешностью, утверждают, что система питания идеально подходит тем, кому необходимо быстро похудеть на 2-5 кг.

Банановая диета для похудения

Польза бананов



В этих фруктах содержится калий, который оказывает благотворное влияние на работу сердечно сосудистой системы, а также способствует улучшению обмена веществ и состояния кожи. Здесь также присутствуют витамины В1, В2, В3, В6, В9, РР, Еи С, а также кальций, натрий, железо, магний и фосфор. Употребление в пищу бананов способствует улучшению памяти, повышению внимания и работоспособности.

Банановые диеты нередко прописывают тем, у кого возникают проблемы с частым проявлением стрессовых ситуаций и депрессивных состояний. В бананах содержится пектин, который стимулирует работу кишечника.



Какие бананы нужно выбирать для диеты?



Крупные плоды банановых пальм, которые продают в наших магазинах, нельзя назвать оптимальным диетическим продуктом. В них содержится слишком много крахмала, который делает продукт высококалорийным. Для диеты подойдут небольшие бананы (карликовые), у них немного иной вкус и более мягкие волокна. Если же маленькие бананы в продаже не попадаются, можно выбрать обычные, крупные, но слегка недозрелые: в них крахмальные зёрна ещё не прошли полный этап «превращения» и организм человека их попросту не усваивает.

Правила банановой диеты



1. Полностью исключить алкоголь, кофе и чёрный чай.

2. Ложиться спать до полуночи.

3. Употреблять до 1,5 л чистой воды.

4. Добавить умеренную физическую нагрузку.

Банановая диета вред и польза

Банановая диета: польза и вред



К преимуществам относят улучшение обмена веществ, насыщение (в течение дня не ощущаешь чувства голода), а также снабжение организма различными минералами и витаминами. Кроме того, банановая монодиета довольна приятная, ведь есть сладкие фрукты намного легче, чем пить кефир (кефирная диета) или «сидеть» на рисе или гречке (рисовая диета, гречневая диета).

К недостаткам относят несбалансированность рациона, а именно, отсутствие белка и жиров. Бананы не употребляют при гипогликемии, когда организм плохо воспринимает чистые углеводы. Монодиеты запрещены беременным женщинам, а также в период лактации.



Банановая диета на 3 дня: меню



В течение трёх дней важно придерживаться такой системы питания:

7.00 – 1 банан.
9.00 – кефир или молоко (250 мл).
11.00 – 1 банан.
13.00 – кефир или молоко (250 мл).
15.00 – 1 банан.
17.00 – кефир или молоко (250 мл).
19.00 – 1 банан.
21.00 – кефир или молоко (250 мл)

Важно соблюдать временные промежутки между употреблением бананов и молочных продуктов, поскольку эти фрукты весьма капризны и плохо сочетаются с иной пищей.

Банановая диета на 7 дней



Эту систему питания считают наиболее жёсткой, поскольку на протяжении недели ежедневно можно съедать лишь 1-1,5 кг бананов. Пить можно исключительно зелёный чай без сахара и чистую воду. Бананы едят лишь в случае голода. Такая монодиета позволяет похудеть на 4-5 кг за неделю, но является слишком строгой, по мнению специалистов.

Выход из банановой диеты



В течение недели после завершения диеты запрещено есть жареные и копчёные продукты, маринады, консервы и сладости. Меню составляют только простые продукты, такие как овощи (сырые или тушёные), фрукты, каши на воде, творог и рыба (печёная или отварная).



Утренняя банановая диета



Самый оптимальный вариант похудения - когда вместо завтрака рекомендуют съесть несколько бананов (или один) и запить их водой комнатной температуры. Остальные приёмы пищи (обед, полдник и ужин) не меняют, едят как обычно. При этом важно не ужинать после 20.00, отказаться от десертов и не употреблять алкогольные напитки.

Диета банановая отзывы и результаты

Такой завтрак удобен для многих занятых людей, которые просто не успевают приготовить бутерброд или сварить кашу: съесть банан и запить его водой успевают практически все. Кроме того, достаточно плотный завтрак позволяет «разбудить» организм с самого утра и заставить его тратить калории, работая полноценно. А в последующие приёмы пищи аппетит намного меньше, поскольку основной заряд энергии уже произошёл с утра.

Банановая диета: отзывы и результаты



Похудение происходит за счёт очистки кишечника и выхода лишней жидкости. Переходить к обычному рациону питания нужно постепенно, только в таком случае гарантировано сохранение полученных результатов. Монодиеты действительно дают быстрый, но зачастую кратковременный результат. Лучше всего придерживаться утренней банановой диеты, которая не предполагает серьёзных изменений в рационе, а наоборот, помогает выработать правильные привычки питания.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Противопоказания для похудения: когда опасно терять килограммы
В современном мире существует мнение о том, что успешные люди должны обладать модельной внешностью, иметь идеальное тело и соответствующие параметры. Поэтому девушки идут на все, чтобы сбросить лишние килограммы. Но всегда ли это безопасно? Об этом и поговорим в статье.
Огуречная диета
Огуречная диета популярна и полезна, поскольку доступна абсолютна всем. Худеть на огурцах можно по-разному, устраивая многодневные диеты или практикуя разгрузочные дни. Большое содержание воды (до 93 %), клетчатка и невысокая калорийность овоща (до 14 калорий на 100 г) отличает его от многих продуктов. Впрочем, приносит огуречная диета и пользу, и вред, в зависимости от того, как соблюдаются правила применения.
Диета №2 при атрофическом гастрите
Гастрит атрофический – заболевание, связанное со сниженной секреторной функцией желудка. Особое внимание при лечении данного недуга следует уделить правильному питанию, поскольку грамотно составленное меню позволит снизить риск плохого самочувствия, а также обеспечит организм всеми необходимыми полезными веществами. Диета Певзнера стол № 2 – классическая система питания, разработанная известным диетологом. Именно её назначают лечащие врачи для больных атрофическим гастритом.
Диета "ABC"
Популярная диета ABC известна в нескольких вариантах. Один из них предполагает жёсточайшее ограничение в рационе, версии «light» и «super light» позволяют питаться более разнообразно. Вариация диеты «светофор» является одной из самых сбалансированных. С её описания и начнём.
Диета TLC для снижения уровня холестерина
Диета TLC – особая система питания, направленная на снижение уровня холестерина в крови, а также на избавление от лишнего веса. Доказано, что подобная корректировка рациона позволяет снизить уровень холестерина на 12-18%. В большинстве случаев именно правильное питание является основным условием хорошего самочувствия и отличного состояния работы сердечно-сосудистой системы.
Кремлёвская диета
Сложно представить себе систему питания, где поощряется неограниченное употребление мясных и рыбных продуктов, яиц, всевозможных деликатесов. Более того, разрешены крепкие спиртные напитки. Кремлевская диета для похудения – как раз то, что нужно любителям вкусно и сытно поесть, не случайно этот вариант питания испробовали на себе многие политики, деятели культуры и звёзды шоу-бизнеса.
Диета при сахарном диабете
Сахарный диабет – болезнь, которая распространяется с пугающей скоростью. Помимо адекватного лечения, которое должен назначать исключительно лечащий врач-эндокринолог, существует перечень продуктов, которые можно и нельзя употреблять или нужно есть с осторожностью.
Антицеллюлитная диета
Малоподвижный образ жизни, неправильное питание и отсутствие полноценной физической нагрузки приводит к образованию на бёдрах и ягодицах неприятной «апельсиновой» корочки, известной многим как целлюлит. Диета для избавления от целлюлита позволит сформировать правильные привычки питания, которые в комплексе с нужными физическими упражнениями позволят избавиться от косметического недостатка.
Диета Ангела
Диета Ангела – непродолжительная безуглеводная диета, которая помогает быстро избавиться от лишних килограммов. Исключение из рациона углеводов способствует тому, что в организме начинают тратиться собственные запасы жира, а потому уходят объёмы и вес. Своё название диета получила за счёт широкого распространения в кругу моделей.
Белковая диета
Белковая диета для похудения – оптимальная система питания для тех, кто не может отказаться от мяса, рыбы, но готов с лёгкостью вычеркнуть из ежедневного рациона мучные изделия и сладости. Неужели употребление питательных мясных продуктов способны помочь в похудении? Постараемся разобраться подробнее.

Комментарии