Новичок

Нарушения: 0/0/0
Хочу сделать маску пленку. Девочки, что можете посоветовать?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Из натуральных и доступных масок очень нравиться маска из желатина. Небольшое количество желатина где-то около 1 чайной ложки, заливаю 4 ложками воды, добавляю туда масло чайного дерева пару капель и ставлю все на водяную баню. После полного растворения желатина, оставляю маску чуть остыть, но все равно наношу еще теплой на чистое, желательно распаренное лицо. Я наношу с помощью широкой косметической кисти в несколько слоев, с перерывами на застывание 1 – 2 минуты. Потом ложусь минут на 20 и не двигаю никакой частью лица. После того как чувствую, что кожа стягивается, а маска окончательно затвердела, поддеваю ее аккуратно и резкими движениями снимаю.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Вера, Ну и что, какой результат такой маски? Это болезненно? Ведь на лице еще есть и волоски, а желатин может и прилипнуть к ним. Я бы резко не снимала, это чревато повреждениями кожного покрова, хотя я могу и ошибаться. И зачем лицо распаривать нужно?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Lado, Результат скажу потрясающий, выходит все и черные точки, и мелкие недостатки при применении такой маски 1 раз в неделю. Резкие движения нужны именно для того чтобы все вышло и осталось на пленке, а не забилось в поры назад, не переживайте желатин не настолько крепкое вещество чтобы повредить покров кожи. Ну а волоски тут не спорю, может быть чувствительно, но депиляция это тоже больно, но мы ее делаем, даже глазом не моргнув. Распаривать лицо нужно для того, чтобы поры максимально расширились, и все ненужное приклеилось к маске.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Вера,
спасибо за такой развернутый комментарий, но вопросы все равно остались. При распаривании лица, температура кожи увеличивается, не влияет ли это на застывание маски? И наносите вы ее, на какие части лица? И можно ли такую маску наносить на область подбородка?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки тут все просто, как бы Вы не распаривали лицо, при процессе застывания желатина температура внешней среды сделает свое дело, и он обязательно застынет, у него функция такая. Наношу такую маску полностью на лицо, исключая область глаз, подбородок полностью конечно не покрываю, но до челюстной кости такую маску делать вполне допустимо. Кстати, при расширенных порах, в маску при приготовлении можно добавить пол таблетки активированного угля, это спасает и еще и от раздражения кожи. Уголь также впитывает токсины, и цвет лица становится как у младенца, нежность и бархатистость тоже имеют место быть. Стоит попробовать и это будет Ваша любимая маска пленка.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
01:12 15.08.2015 Bianca85 написал:
Хочу сделать маску пленку. Девочки, что можете посоветовать?


Я для сужения пор делаю простую маску из яйца, белок немного взбиваю вилкой и наношу в несколько слоев на кожу лица. Конечно маской – пленкой эту процедуру не назовешь, потому, как белок сильно толстой пленки не дает, но функции выполнят такие же. Идет сужение пор разглаживание морщин и избавление от угрей и черных точек. Такую маску нужно не отдирать, а просто тщательно смыть. Стягивает кожу при высыхании одинаково так зачем ломать голову с громоздким приготовлением.
Студент

Нарушения: 0/0/0
почитайте тут http://cosmetology-info.ru/masks/ про масочки, много хороших рецептиков, правда, не знаю, есть ли там маски-пленки..
Студент
Нарушения: 0/0/0
Раз мы тут говорим о масках пленках, значит давайте о них и говорить. Скажите, а как можно сделать такую маску, чтобы она увлажняла кожу? У меня лицо с сухой кожей и после применения подобной маски кроме шелушения ничего полезного я не заметила, а шелушиться кожа у меня всегда. Пробовала маску от AVON из серии SPA с белым чаем эффект совсем не впечатлил. Конечно, маленькие чешуйки кожи она сняла, но взамен я получила еще большее шелушение.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
DreamLady,
Если у вас такая проблемная кожа и настолько сухая, то такие маски делать не стоит, вам больше подойдут увлажняющие маски. Маска – пленка служит в основном для очистки кожи от черных точек или от угревой сыпи, также для сужения пор. Ваша сухая кожа итак имеет суженные поры, зачем еще экспериментировать. Хотя может Вы ошибаетесь и у Вас смешанный тип кожи на лице, такое вполне может быть, к примеру, на Т - линии кожа нормальная или склонная к жирности, а щеки и лоб сухие. В таком случае маску - пленку делайте не на все лицо, а только на проблемные участки.
До какой даты
Причина бана
x