Новичок

Нарушения: 0/0/0
Тоже столкнулась с проблемой коричневых пятен. Заметила, что как начала принимать противозачаточные таблетки, так и началось. Зимой еще более менее, а как теплеет и солнышко выходит, то все, на лице и шее сразу видно точки пятен. Но самое страшное, что со временем они увеличиваются и соединяются в одно большое пятно. Пятна не имеют коричневого цвета, они скорее бежевые, и пудра спасает от недостатков, но вдруг они темнеть начнут? Таблетки мне врач выписала после долгих анализов и процедур, что теперь делать отказываться от контрацепции?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Катеринка, я так понимаю, что противозачаточные таблетки принимаете давно, без перерывов? Вот и результат. С гормонами не шутят. Теперь думаю нужно опять к врачу, для корректировки гормонов. Возможно, таблетки придется поменять на другие с более слабым или более сильным составом того или другого гомона, это только анализ крови покажет. Я бы метод контрацепции все-таки поменяла. Пока пигментация не стала постоянной проблемой.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Купила себе крем Vichy Idealia PRO - отличное средство от возрастных изменений кожи, веснушек и сосудистых сеточек. Там даже фильтр от солнечных лучей есть. Довольна хороший крем, всем советую.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Поделюсь своим рецептом против этой напасти. Завариваю ромашку и петрушку в равных пропорциях, потом отвар сливаю в формы и замораживаю. Такими кубиками и протираю лицо каждое утро и вечер. Отлично тонизирует и разглаживает кожу. Даже морщинки маленькие исчезли. Первый результат увидела через 5 дней, веснушки заметно побледнели. Еще через 5 дней под тональным кремом вообще ничего не видно. Думаю, еще неделя и совсем все сойдет.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Мне 43 года, что только не пробовала и настойки и примочки. Пока не сходила в салон, ничего не помогало от пигментных пятен. В салоне сделали лазерный пилинг и все в норме. Такую процедуру косметолог советовала делать раз в год. Ну и конечно прятать лицо от солнца или кремом от загара защищаться каждый день. Мне пока хватает просто посещения салона.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Юлия-78, а почему стоимость данной процедуры не указали? Знаю, что довольно дороговато для обыкновенного кошелька. Да и снятие верхнего слоя кожи не очень хорошая идея. Я пользуюсь болгарским средством Арохим, отличное средство хочу сказать. А запах, вообще шикарный, намажешь лицо и целый день розочкой пахнешь. Защита от солнечных лучей тоже в этом средстве присутствует.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Подтверждаю Арохим хорошее средство, но сейчас оно почему-то исчезло с прилавков аптек. Но буквально сегодня увидела этот крем в обыкновенном магазине, в отделе с косметикой. Очень удивилась, что аптечные средства продаются в магазинах. Так что девочки ищите это средство и никакие салоны будут не нужны.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Германика, пыталась найти в Интернете, но нигде нет, а вот отзывов хороших много об этом средстве.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А мне всегда лимонный сок помогал от пигментации. Выдавливаю сок и развожу водой из расчета одна столовая ложка сока на 10 ложек воды. Ватным тампоном, смоченным в этом растворе, промокаю темные участки лица, обычно на ночь. Но тут нужно учесть, что лимон очень сушит кожу, поэтому может не всем подойти. У меня жирная кожа, поэтому это то, что мне нужно. Начинаю такие процедуры в апреле с первыми солнечными лучами и до глубокой осени. Эффекта хватает на всю зиму и весну. Правда, нужно отметить, что не дожидаюсь откровенных пятен, решаю проблему заранее.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Подруга посоветовала guam microcellulaire крем против пигментных пятен. Действующее средство в этом креме койевая кислота, которая активно борется с излишками меланина в коже. Довольно дороговато для 30 мл. средства, но оно того стоит. Его нужно совсем чуть-чуть. Мне тубы хватило на 3 месяца при применении каждый день. Видимый результат реально стал, виден через месяц. Думаю при случае приобрести еще такой крем.
До какой даты
Причина бана
x