Студент

Нарушения: 0/0/0
Какой рецепт маски для волос с горчицей действительно ускоряет рост волос или может какие-то другие маски. Хочу отрастить длинные волосы, свои очень плохо растут.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Интересно, я никогда не слышала о том, что горчица ускоряет рост волос...так что посижу "послушаю")))
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я знаю отличный рецепт! Делаю такую маску -1-2 раза в неделю.
Делюсь))
Берете 2-4 ложки горчичного порошка (количество определяйте на глаз в соответствии с тем, какая у вас длина волос). У меня волосы ниже плеч (того требует моя стрижка), поэтому я беру 3 ложки горчицы. Я растворяю порошок в теплой воде, добавляют туда щепотку сахара и яйцо. Все это взбиваю и намазываю на волосы, кроме кончиков, чтобы не пересушивать их. Потом пакет на голову и полотенце. Так хожу 40-60 минут, смотря когда как, потому что бывает очень сильно печет.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Вера, у вас наверное очень жирные волосы, если вы наносите такую маску на все волосы.. горчица ведь сушит их! Я например делаю масочку на основе горчицы, но наношу ее только на корни. Суть ведь маски в чем: кожа головы начинает печь, раздражая луковицы волосяные, к ним начинает приливать кровь, и таким образом происходит ускорение роста волос. Зачем же горчичной смесью обтирать все волосы целиком, если цель – ускорение роста волос?!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Возьмите майонеза (любой жирности) 1 ложку столовую, масло оливковое 1 ложку, одну ложку порошка горчичного и ложку топленого сливочного масла.

Продукты положить в одну емкость и тщательно перемешать, а после нанести на корни волос. Во время процедуры накройте голову полиэтиленовым мешком или пленкой, а также укутайте полотенцем. Маску надо держать 30 – 40 минут, не более. В противном случае рискуете обжечь кожу головы. После маску смываете с помощью своего шампуня. Лечиться так надо в течение двух с половиной недель. Поверьте, результат стоит своего ожидания.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Lado,

У меня тоже такая проблема была. Муж настаивал на том, чтобы я отрастила длинные волосы. Перепробовала множество масок и шампуней, ничего не помогало. Потом, пролистывая очередной форум, обнаружила один рецепт. Его автор уверял, что маска оказывает положительное влияние на здоровье волос, а также увеличивает скорость их роста. В состав входит: одно яйцо, одна чайная ложка горчичного порошка и две столовых ложки кефира. После добавления, все ингредиенты перемешать и нанести на кожу головы массирующими движениями. Затем голову утеплить полиэтиленовой пленкой и полотенцем и оставить на полчаса. Наносить маску необходимо каждую неделю, по одному либо по два раза, а улучшения вы сможете заметить уже через месяц после применения.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Для роста волос лучше использовать горчичную маску на основе дрожжей, так как последние быстрее всего способствуют улучшению роста волос. Рецепт мне достался от моей матери. На один стакан сухих дрожжей добавить молоко либо кефир, а также всыпать сахар. После приготовленную смесь ставим в теплое место для брожения на полчаса. Затем добавьте горчицу. Как правило, добавлять надо не более 1 чайной ложки. Перемешайте и наносите на голову. Носить маску надо не более часа. После смываете теплой водой, по желанию можете использовать свой шампунь.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте уважаемый, автор! Хотела посоветовать вам отличную питательную маску на основе горчичного порошка. Делается достаточно просто: на стакана кефира (около 100 мл), добавляем одну чн. ложку меда и столько же миндального масла. Затем добавляем столовую ложку порошка горчичного, желток и эфирное масло (преимущественно розмариновое). Если такого масла нет, то можно другое, эффект от этого не испортится. Все перемешиваем и наносим на кожу голову втирающими движениями на 40 минут. После ополаскиваем голову теплой и моем своим шампунем
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Моя проблема заключалась в том, что волосы у меня были слабые и ломкие, а вследствие чего и рост волос был никудышним. Для укрепления своих волос воспользуйтесь укрепляющей маской. Она состоит из горчичного порошка (1 чайная ложка), желтка (1 яйцо), черный чай (преимущественно крепкий, не более 2 чайных ложек). Все необходимо перемещать и нанести на голову на полчаса. После моем голову теплой водой. Срок лечения не чаще двух - трех раз в неделю, на протяжении месяца.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, вычитала в Интернете отличный рецепт на основе горчицы и алоэ веры. Желтки отделить от яиц (необходимо два желтка). К ним добавить по чайной ложке сока алоэ веры и горчицы. Сюда же добавить сливки или сметану, не более двух чайных ложек, а добавляем спиртосодержащий продукт. Принято добавлять коньяк, но лучше, если это будет травяная настойка. Все тщательно перемешиваем и наносим на сухие волосы на 20 минут. После маску смываем своим шампунем.
До какой даты
Причина бана
x