Новичок

Нарушения: 0/0/0
Кто что знает про грязевые обертывания? Заранее спасибо за инфу и интересные рецептики)))
Студент
Нарушения: 0/0/0
Я очень критично к своей внешности отношусь, поэтому с наступлением лета решила уделить больше внимания своей фигуре. Выбор мой пал на обертывания с грязью – они и похудеть помогают, и с целлюлитом борются. Так как особых средств в салоны ходить нет, купила грязь с Мертвого моря, марка DR.SEA называется. Дома сама делаю обертывания, приятных запах, правда пленкой заматывать не очень самой удобно. Хотя, это дело привычки)) Насчет эффекта – целлюлит полностью не убирает, а вот кожа вообще намного ровнее смотрится и гладкая на ощупь.
Студент
Нарушения: 0/0/0
А мне в SPA-салоны ходить нравится на обертывание, там и грязь целебную наносят, и пленкой со специальным одеялом утеплят, и массаж еще сделают. Самой все-таки проблематично эти все косметологические манипуляции проводить. Единственный минус – грязь маслянистая, смывается плохо. Но по сравнению с приятными ощущениями и эмоциями это уже мелочи. Кроме косметического эффекта, и нервы замечательно успокаивает. Раз в месяц хожу стресс снимать.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Какая примерно цена домашнего обертывания? И помогает ли салонное? У меня на бедрах целлюлит, да и лишний вес беспокоит немного. А хочется все-таки всегда красивой быть.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А я в Краснодарском крае живу, у нас свои грязи, местного производства. Проблем с фигурой, к счастью, не имею, но все равно время от времени делаю сама себе процедуры с этой грязью. Что стресс хорошо снимает – это точно! Но кроме этого еще и иммунитет повышают, улучшают кровообращение и много всего полезного содержат. А главное – натурального! Я думаю, что даже если это не решает вопрос с лишним весом или не уничтожает целлюлит, то для общего своего здоровья делать такие процедуры точно не будет лишним.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я покупала грязь из Израиля в баночке 700 грамм – 500 рублей. Там кроме грязи (которая, кстати, по составу называется илом) есть еще и соль Мертвого моря, и водоросли. Хватает одной баночки на несколько обертываний. Мне кажется, что мне помогает. Во всяком случае, ножки выглядят более привлекательно, а животик – более плоским! Главное, хорошо обмотать пищевой пленкой и прогреть желательно. Или сесть в теплое место, или как я - прогреть горячим воздухом при помощи фена.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
13:27 11.08.2015 Жасмин написал:
Кто что знает про грязевые обертывания? Заранее спасибо за инфу и интересные рецептики)))


Внесу и свой небольшой совет в копилку – перед использованием грязи дома, ее стоит немного нагреть на водяной бане. Можно также добавить витамины из капсул (в аптеке недорого продаются). А для приятного аромата и наслаждения от самого процесса процедуры добавляйте несколько капель своего любимого ароматического масла. Я вот очень мелиссу люблю, после нее сон, как у младенца. Настоящий релакс у себя дома!
Не могу сказать, что уходит многовеса, но подкожного жирка точно поменьше становится. Особенно эта противная «апельсиновая корочка», которая так мешает одеть любимое короткое платье!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
14:02 11.08.2015 Жасмин написал:
Какая примерно цена домашнего обертывания? И помогает ли салонное? У меня на бедрах целлюлит, да и лишний вес беспокоит немного. А хочется все-таки всегда красивой быть.


Конечно, помогают такие процедуры! В любом случае, в салоне точно. Я каждые две недели хожу, когда время свободное есть. Да и цена не особо дорогая таких услуг – можно и за 1 000 рублей найти. Все-таки это более профессиональный подход к вопросам красоты. Я чередую горячее и холодное обертывание, или комплексное за раз делаю, на разные проблемные зоны.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, не забывайте о том, что одни обертывания со всевозможными добавками, какими бы они приятными не были, - это как капля в море, если не заниматься собой другими способами. Необходимо и на правильном питании сидеть, и в спортзал ходить, и активный образ жизни вести! Только тогда у вас будут идеальные ножки и животики. А то есть фаст-фуд и ожидать чудесного результата от обертывания грязью и пленкой – это наивно по меньшей мере. Против обертываний ничего против не имею, но!!! Это не панацея.
Сказали спасибо: Пронина 1697
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я дома делаю так: смешиваю подогретую грязь (я покупаю только производства Израиль «Naomi») с медом и эфирным маслом лимона. Наношу все ровным слоем, куда следует, оборачиваюсь пленкой и под теплое одеяло. Пощипывает немного, это из-за масла лимона – оно тоже способствует улучшению кровообращения. После первого раза уже заметно, что кожа более ровная и подтянутая.
И главное!!! От процедур раз в месяц никакого эффекта быть не может! Их нужно регулярно проводить! Минимум 1-2 раза в неделю курсом до 15-20 раз. Тогда уж и можно судить – помогает или не помогает.
P.S. вместо меда можно добавлять корицу или какао. В последнем случае получается своеобразное сочетание с шоколадным обертыванием.
До какой даты
Причина бана
x