Новичок

Нарушения: 0/0/0
Сильно обгорела на солнце! Что делать?(( Подскажите, как быть, ведь отдыхать мне еще на море 10 дней
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Ой, у меня была аналогичная проблема в прошлом году. Если честно, пришлось достаточно покопаться в гугле, чтобы найти самое подходящее средство. Однако я сделала для себя главный вывод — лучше и эффективнее, чем воспользоваться средствами народной медицины, нет. Лично я заваривала черный чай, делала компресс 2-3 раза в день примерно по 20 минут. Попробуйте, должно помочь!
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Полностью поддерживаю мнение автора предыдущего поста в пользу средств народной медицины. Однако я предпочитаю самый простой и, пожалуй, проверенный способ — сметану. Хотя подруга является сторонницей косметических средств, так как сметана якобы раздражает ее кожу. Правда или нет — не знаю, но мне сметана помогает. Слышала еще про маску из огурцов, но, говорят, она эффективна для области лица. Свежие огурцы нарезаете, выкладываете на лицо, ждете минут 20, после чего аккуратно вытираете лицо полотенцем. Никогда не пробовала, но, если верить природным свойствам огурца, ожог должен сойти. Однако, повторюсь, этот способ подходит только для легкого ожога.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Говорите, что лучше и эффективнее, чем средства народной медицины, препаратов не существует? Могу смело с Вами поспорить! У меня всегда в аптечке лежит «Пантенол». Помогает просто на «УРА»! Я бы рекомендовала вам его приобрести, незаменимое средство. Была в Греции, гуляли каждый день под палящим солнцем. Естественно, были на море почти каждый день. Итог - достаточно сильно обгорела. Благо «Пантенол» был в чемодане.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
11:19 10.08.2015 Миссис_Смит написал:
Сильно обгорела на солнце! Что делать?(( Подскажите, как быть, ведь отдыхать мне еще на море 10 дней


Мне когда-то помог картофель, а, если быть точнее, картофельная маска. Рецепт невероятно простой: картофель отвариваете, после чего заливаете сливками и добавляете сметану. Главное — консистенция: она должна быть похожа на слегка густой крем. Наносите на проблемный участок кожи в (!) теплом виде на 15-25 минут. Состояние кожи улучшается уже на следующий день, однако процесс восстановления идет продолжительное время. Советую попробовать. Доступно, дешево и просто.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Народные средства, как писал пользователь выше, не всегда выигрывают у медицинских. Все зависит от степени ваших ожогов: при слабых ожогах можно воспользоваться сметаной, однако при сильных лучше применить медицинские средства.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Еще неделю назад я спокойно купалась в море и загорала на пляже, а сегодня лежу в кровати, так как достаточно сильно обгорела. Муж посоветовал средство под названием крем «Гирудобальзам». Наношу 3-5 раз в день — эффект есть, при чем положительный! В интернете читала и про чай, и сметану с кефиром. Пробовала только сметану, когда были очень легкие ожоги. Помогло, смягчило, на следующий день почувствовала себя гораздо легче.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
RagDoll, Согласна с вами.
При слабых ожогах пользуюсь отваром ромашки: столовую ложку аптечной ромашки заливаю кипятком, после чего настаиваю минут 30. Кстати, не стоит забывать о лечебных свойствах множества растений. Например, тот же самый подорожник. С сильными ожогами, слава Богу, не сталкивалась, посоветовать ничего не могу.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Использую смесь сока огурца и арбуза. Не знаю, мне помогает. Еще и остатки арбуза можно покушать. :) Медицинские средства не жалую. Возможно, не сталкивалась с «адской» болью в области кожи, так как испытывала лишь легкий ожог. Все зависит от того, насколько сильно вы обгорели.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Пробовала на себе «Гирудобальзам» — помог, даже очень хорошо помог. Однако его следует наносить при сильных ожогах, либо средних. При слабых мне помогают две вещи: сметана и кефир. Наношу, жду и радуюсь. Хотя в последнее время читаю, что врачи не рекомендуют подобный способ — сметана еще сильнее раздражает кожу. Может, с научной точки зрения это и так, но моя кожа восстанавливается только в положительную сторону.
До какой даты
Причина бана
x