Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лана, в том то и дело, что косметикой пользуюсь всегда одной и той же, и, в принципе, нормальной. Тональный крем использую Афитон Майбелин, пудру 2 в 1 Флер. Крем увлажняющий у меня фирмы Олай, и дневной и ночной. А вот маски делаю раз в неделю глиняные (глину в аптеке беру). Но мне хотелось бы наверное какую-то более эффективную.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лично для меня лучшего крема, чем La Mer не существует. После применения кожа приобретает бархатистую мягкость, при этом эффект жирного блеска полностью отсутствует. Крем обладает приятным запахом, который на долго впитывается в кожные покровы. Естественно, крем не из дешевых, но экономить на своем лице я считаю неправильным. К тому же лучше затратиться на дорогой крем один раз, чем несколько раз приобретать дешевые «псевдо эффективные» аналоги.

Дополнительно предпочитаю делать увлажняющие маски от компании «Орифлейм». Как правило, маски наношу по 2-3 раза в неделю. Эффект от комплексных процедур просто потрясающий. Не экономьте на собственной красоте.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Огромное вам спасибо девочки за столько рекомендаций. Честно говоря, я не ожидала, что тема будет обсуждаться столь горячо. Еще хотела бы узнать о средствах из народной медицины, все-таки натуральные компоненты есть натуральные.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Руслана,Я принципиально стараюсь не использовать искусственную косметику. Во-первых, неизвестно, что туда кладут, а во-вторых - имеются проверенные веками рецепты, которые помогут справиться с любой проблемой. Против сухой кожи я использую медовую маску. Эффект гарантирован через несколько часов применения. За счет натуральных компонентов кожа приобретает золотистый цвет.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лисичка,не могли бы вы поподробнее описать метод приготовления медовой маски. В интернете массы рецептов и рекомендаций, из такого ассортимента не знаю что выбрать. Хотелось бы услышать ваше мнение…
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Руслана,с радостью расскажу. Рецепт очень прост, но в тоже время эффективен. Для приготовления маски нам потребуется взять 100 грамм растительного масла, 2 желтка (подойдут яичные), 4-5 столовых ложек натурального меда (разновидность не имеет значения). Мед вместе с желтками тщательно расталкивается, до кашеобразной массы без комочков, после добавляем растительное масло. Получившуюся смесь тщательно взбиваем. Маску необходимо наносить сразу же после приготовления. Маску наносим слоями с интервалом через 5-7 минут. Наносится до тех пор, пока смесь не закончится, после чего удаляем при помощи ватных дисков или гигиенических салфеток.
Важно помнить о не переносимости меда. Поэтому аллергетикам стоит отказаться от подобных процедур.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте девушки. В качестве достойной альтернативы профессиональным косметическим средствам может быть использована йогуртная маска. Рецепт очень прост, обезжиренный йогурт без добавок фруктов наноситься на 15-20 минут на кожу. После легкого подсыпания маска смывается холодной водой (обязательно). Маска оказывает эффект увлажнения и тонизирования одновременно. К тому же способствует устранению покраснений и пигментных пятен.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Привет всем, хотела бы напомнить об использование оливково масла. Доступное и недорогое средство, обеспечивающее надлежащее питание и увлажнение кожных покровов. Оливковое масло тонизирует и подтягивает контуры лица. При этом средство обладает гиппоаллергеными свойствами, так что можно смело применять. Масло, возможно, применять в качестве увлажняющего средства утром и вечером, к тому же, оливковое масло прекрасно снимает макияж. Маски из оливкового масла делают при помощи фруктовой каши, в соотношении 1:1. Готовую консистенцию наносят на лицо, через 20-30 минут смывают при помощи теплой воды.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Вообще отличным увлажняющим средство является детский крем) Правда) Детский крем – мое любимое с детства средство, учитывая сколько химии добавляют в косметику - лучше отдать предпочтение ему. Считаю идеальным средством в соотношении цена/качество. Крем прекрасно впитывается и насыщает кожу.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Джулия-76,ну не знаю..все детские крема довольно таки жирным. И автор то про маски спрашивает. К чему вы тут крем советуете?
Я советую использовать питательную маску для лица COSMOS. Купить можете здесь
Не смотрите, что стоит дешево. Цена далеко не всегда является показателем качества.

А по поводу натуральных масок собственного приготовления - так это тоже не плохо. Но лично мне всегда лень их готовить((
До какой даты
Причина бана
x