Студент
Будь любимой

Нарушения: 0/0/0
В своей работе косметолога (стаж больше 10 лет) я всегда смотрю насколько грамотно подобран состав препаратов и только тогда решаю работать с ними или нет. Сейчас активно использую косметику NeosBioLab. Косметику оцениваю на 10 баллов, а цена значительно ниже, чем у других в 1,5 раза. С ней легко работать, много натуральных компонентов, но главное это результат! За которым приходят мои клиенты. Вкратце поделюсь своими наблюдениями.

Во-первых, важно очищать проблемную кожу склонную к высыпаниям и лучше всего не пенками, которые сильно сушат кожу и не сливками, которые создают пленку на коже. В этом случае лучше всего подойдет гель без сульфатов, чтобы не нарушал гидролипидный барьер кожи. В данной косметической линии я нашла такой «Cleansing Gel» (гель для жирной кожи) – он не пенится, мягко очищает кожу, при этом не сушит ее, в отличие от других средств с подобным действием, на длительное время убирает жирный блеск. При постоянном использовании налаживает себорегуляцию кожи, гель хорош не только в очищении, но и как противовоспалительное средство.

Во-вторых, не забывайте про пилинги, ни очень важны для очищения кожи от мертвых клеток и кожного сала. Из линейки косметики NeosBioLab мне нравятся универсальные пилинги из безопасной серии, которые подходят не только для зрелой кожи, но так же хороши для молодой проблемной кожи (их можно использовать даже для кожи подростков) – при жирной коже энзимный, при сухой и обезвоженной - энзимный с кератиназой и лактобионовый пилинг.
Для зрелой, также, если нет противопоказаний можно использовать кислотные - феруловый, миндальный и мультикислотный. Чем хороши эти пилинги, так это тем, что их можно комбинировать. Косметолог может сделать энзимный в сочетании с лактобионовым, или феруловым, или и с тем и другим в одной процедуре, чем больше пилингов, тем лучше результат.

В третьих, после пилингов с AHA-кислотами важно восстановление! Сюда входят маски: 1. с солью Мертвого моря, очень хорошо использовать при отечной коже, 2. Clean Cream Mask идеальна для жирной кожи. При этом Энзимный пилинг с кератиназой и лактобионовый не требуют восстановления, а сами восстанавливают кожу во время процедуры. Как я узнала из семинара, они относятся к корнеотерапии.

В четвертых, напоследок крем. Очень важно подобрать именно свой, если не знаете как сделать есть универсальные для любого типа кожи, например «финиш-крем», ну а если кожа очень жирная то крем «Clean Cream». После кислотных пилингов лучше всего использовать крем для восстановления и снимающий покраснение, такой как «пост-пилинг крем».
Студент
Нарушения: 0/0/0
скажите пожалуйста, насколько есть смысл делать пилинг подростку? на сколько хватит эффекта? как часто можно повторять? Правильно ли я поняла что для молодой проблемной кожи - энзимный пилинг? какие противопоказания?
Студент
Нарушения: 0/0/0
скажите пожалуйста, насколько есть смысл делать пилинг подростку? на сколько хватит эффекта? как часто можно повторять? Правильно ли я поняла что для молодой проблемной кожи - энзимный пилинг? какие противопоказания?
Студент

Нарушения: 0/0/0
перечисленные в вашем отзыве пилинги сейчас набирают обороты, я пробовала миндальный пилинг, очень нравится
Студент

Нарушения: 0/0/0
здравствуйте, меня заинтересовал вопрос про пенки, неужели все пенки нежелательно использовать, я слышала, что пенки наоборот самый нежный способ очищения? или вопрос только к пенкам для жирной кожи?
Студент

Нарушения: 0/0/0
спасибо за подробное объяснение!
Студент
Будь любимой

Нарушения: 0/0/0
[quote name="Алёнушка" time="1535572070" n="1756"]скажите пожалуйста, насколько есть смысл делать пилинг подростку? на сколько хватит эффекта? как часто можно повторять? Правильно ли я поняла что для молодой проблемной кожи - энзимный пилинг? какие противопоказания?[/quote]


Подросткам можно делать пилинги легкие (лактобионовый, энзимный). Молодая кожа регенерируется очень быстро. В юном возрасте лучше не травмировать кожу АНА кислотами, даже такими мягкими как миндальная, молочная, феруловая, если их концентрация более 4% в препаратах.
На сколько хватит эффекта? - все зависит от причины проблемы.
Как часто можно повторять? - не более чем 1 раз в 10 дней.
Правильно ли я поняла что для молодой проблемной кожи - энзимный пилинг? - Да.
Какие противопоказания? - открытые раны на коже. Герпес в активной фазе.
Студент
Будь любимой

Нарушения: 0/0/0
22:11 30.08.2018 Евгения написал:
здравствуйте, меня заинтересовал вопрос про пенки, неужели все пенки нежелательно использовать, я слышала, что пенки наоборот самый нежный способ очищения? или вопрос только к пенкам для жирной кожи?



Все зависит от составов, важно, чтобы не было агрессивных ПАВов и спирта
До какой даты
Причина бана
x