Студент
Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте! В пятницу сделала ретиноевый пилинг (мне 28 лет). Косметолог сказала, что никакого особого ухода не нужно, если будет сильно стягивать - мазать вазелином. Очень странно, потому что я начиталась, что можно пользоваться только уходом на водной основе. Сегодня воскресенье, кожа начала облазить как после загара. Но жутко чешутся только некоторые участки - щеки местами и шея. Подскажите, пожалуйста, в эти первые облазящие дни чем можно пользоваться? И чем лучше пользоваться, когда все слезет? Через сколько можно наносить косметику, в т.ч. тональный крем?
главный редактор

Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте, SNatya. В домашнем уходе в первые дни можно использовать крем "Бепантен", так как он более жидкий и хорошо впитывается в отличие от мази. Кожу лица не желательно трогать руками, чесать и каким либо образом способствовать шелушению. Для умывания следует использовать мягкие средства, не содержащие жестких ПАВ, как правило они маркируются "для чувствительной кожи". Косметикой пользоваться можно, если в вашем регионе есть солнечные дни, то надо наносить на кожу солнцезащитный крем перед выходом на улицу. Примерно через 2 недели после ретиноевого пилинга можно вернуться к обычному уходу за кожей.
Сказали спасибо: SNatya
Студент
Нарушения: 0/0/0
Спасибо, большое! Не подскажите еще? Сегодня в уголках рта появились трещинки, больно открыть рот. С одной стороны конечно и плюс в этом есть - меньше съем
главный редактор

Нарушения: 0/0/0
Заеды в уголках рта протирайте каким-нибудь антисептиком, например хлоргексидином и смазывайте почаще "Бепантеном". Посетите своего косметолога, чтобы он подкорректировал постпилинговый уход, если будет сильный зуд и эритема, то могут понадбиться антигистаминные препараты. Если у вас бывают герпетические высыпания на губах, то косметолог может назначить курс противовирусных препаратов, например ацикловира. (Курс желательно пропивать перед пилингом).
До какой даты
Причина бана
x