Студент
Нарушения: 0/0/0
Сделала желтый пилинг, а теперь есть подозрения что беременна...Если на таком раннем сроке сделала пилинг, какие могут быть последствия?
главный редактор

Нарушения: 0/0/0
При подозрении на беременность и при планирование беременности желтый пилинг противопоказан. Специальных исследований о влиянии ретиноевой кислоты при наружном применение во время беременности не проводились. Но есть научные данные о высоком риске развития патологий плода при внутреннем применении ретиноидов. Если вы делали 2-х дневный желтый пилинг Mene & Moy, то риск осложнений есть, если другие пилинги, то риск минимальный. Проконсультируйтесь по этому поводу с вашим гинекологом.
Дата последнего редактирования: 2015-11-19 20:51:12. Число редактирований: 6
Сказали спасибо: sveta
Студент
Нарушения: 0/0/0
16:29 19.11.2015 Оксана написал:
При подозрении на беременность и при планировании беременности желтый пилинг противопоказан. Специальных исследований о влиянии ретиноевой кислоты при наружном применение во время беременности не проводились. Но есть научные данные о высоком риске развития патологий плода при внутреннем применении ретиноидов. Если вы делали 2-х дневный желтый пилинг Mene and Moy, то риск осложнений есть, если другие пилинги, то риск минимальный. Проконсультируйтесь по этому поводу с вашим гинекологом.
Дата последнего редактирования: 2015-11-19 19:27:20. Число редактирований: 4
Студент
Нарушения: 0/0/0
Это я поняла уже...вот и переживаю. Спасибо за рекомендацию и быстрый ответ.
Студент
Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте! Я на 18 неделе беременности, косметолог сделала мне желтый пилинг, несмотря на то, что я ее предупредила о беременности и она заверила меня, что он абсолютно безопасен в моем положении. Состав наносился на нос, лоб и подбородок.
Каков риск и какие могут быть последствия на моем сроке беременности?
Переживаю ужасно(((
Спасибо!
главный редактор

Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте, anna3386. Срединные пилинги, в том числе и желтый противопоказаны при беременности. Посетите еще раз косметолога, может быть вам делали не желтый пилинг, а какой-то другой с небольшим процентом ретиноевой кислоты. Все профессиональные пилинги имеют протоколы проведения и перечень показаний и противопоказаний. Попросите вашего косметолога ознакомить вас с ними. На 18 неделе беременности у плода все системы и органы сформированы, так что скорее всего волноваться не стоит, но проконсультироваться с гинекологом можно.
До какой даты
Причина бана
x