Студент

Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте, я являюсь обладательницей комби кожи (нормальные щеки и подбородок, склонный к жирности лоб, регулярные высыпания Т-зоны, забитые и расширенные поры, иногда подоконники на щеках)

Мой домашний уход:
НОЧЬ (чередую через день)

ретиноевая мазь - все лицо
авен триакнель (гликолевая 4%) - в оснвном лоб
спиртовую настойку салициловой кислоты 1% - точечно (иногда на весь подбородок)

и энзимный пилинг sensai раз в неделю

ДЕНЬ и НОЧЬ
увлажняющий крем авен для комби кожи

Начинала с просто гликолевого авен, прошла сыпь за пару дней, выровнялся рельеф кожи. Но после того как в моем уходе появилась дополнительно ретиноевя мазь - гладкий то рельеф остался, но мой лоб и нос стали ужасно блестеть. Такой блеск появляется уже через 30 минут после умывания. Моя кожа иссушилась или наоборот перепиталась витамином А? Высыпаний все так же нет.

Во время и после использования резиновой мази и салициловой кислоты, я не наблюдала шелушения или жжения, на что многие часто жалуются.
Подскажите, что я делаю не так. Мой лоб - как жирный блин.
главный редактор

Нарушения: 0/0/0
Здравствуйте! Кто назначил Вам сочетание таких средств? Если Вам помогал крем, зачем Вы стали использовать ретиноевую мазь? Во-первых, ретиноевую мазь можно использовать только после консультации дерматолога. Во-вторых, недопустимо одновременное применение средств содержащих витамин А (ретиноевую кислоту и ретинальдегид в креме Триакнеаль). Шелушение появляется при длительном применении ретинидов. Иссушая кожу таким жестким уходом, Вы вызываете обратную реакцию, избыточное салоотделение. Посетите косметолога, чтобы он подобрал правильный уход за вашей кожей.
Студент
Нарушения: 0/0/0
Чтобы прыщи не возвращались надо заниматься сексом, мужчинам вообще можно обращаться в Питере к особым девушкам.
Студент

Нарушения: 0/0/0
да конечно, нужно за кожей ухаживать.
До какой даты
Причина бана
x