Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я и подруга нашли рецепт нового скраба от черных точек. 1 чайная ложка молотого заварного кофе, смешать с детским кремом и таким средством вычищать все поры. Кофе не растворяется и отлично вычищает всю грязь. Тереть, правда, нужно минут 10, но сильно не увлекайтесь, иначе можно повредить кожу, особенно если она чувствительная. Дальше смываем все тоником и любуемся результатом.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Innyska,Кофе, правда? А ничего, что оно коричневые пятна оставляет на коже? Хорошо когда кожа смуглая, а вот когда бледная как поганка такая маска как автозагар работает. Только ложиться не ровными пятнами. Так что грязи еще и добавляется по ходу.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
VeronikaX_83,
Ничего подобного не придумывайте. Кофе в смеси с детским кремом никаких пятен оставить не может. Хотя может, Вы просто растворимый смешали, не посмотрев на рецепт? Я говорю про молотый заварной кофе, тот который в турке варится, а не кипятком заливается.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Innyska,ой, прости, действительно брала растворимый кофе, еще и подумала, почему маска такого насыщенного коричневого цвета получилась. Неужели таким лицо можно мазать? Ну, выкинуть жалко, взяла и намазала. Но зато я теперь знаю прекрасный рецепт автозагара
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А я не мучаюсь, раз в год в салон хожу, лицо в порядок привожу. Хотела написать, что обычного посещения салона с недельным курсом процедур хватает на год для безупречного вида. Только не нужно говорить, что это дорого. Раз в год, неужели я не заработала себе для такого удовольствия. Там и погладят и масочки разные сделают и советов как дальше ухаживать за лицом дадут. Чувствуешь себя человеком.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Что-то отклоняемся от темы. Хочу рассказать свой рецепт борьбы с комедонами. Берем глицерин – 2 столовые ложки; чистую кипячёную воду – 4 столовые ложки; лимонного сока – 1 столовую ложку. Все составляющие смешать и протирать полученной жидкостью участки с черными точками. Данный состав маски очень хорошо растворяет черные точки, а глицерин ее еще и смягчает.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
У меня черные точки только на носу и не поверите, я спасаюсь обычной зубной пастой. Только не берите сильно мятную пасту, от нее неприятное чувство холода на лице. А так просто намазать участок с черными точками пастой, дать высохнуть и смыть. Не знаю от чего, но все черные точки уходят. А главное долго не появляются. Таким же свойством и зубной порошок обладает, только его сейчас в продаже нет, почему-то.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Маша,Не смешите людей, зубной пастой комедоны не удаляются, они просто перекрашиваются в белый цвет за счет пасты, поэтому их и не видно. Как однодневный и быстрый способ это конечно хорошо, но если внимательно посмотреть, то паста забивает поры очень сильно и вычистить ее можно будет только с помощью пилинга.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Кстати о пилингах, довольно хорошая вещь от черных точек и не, только, от них. Полная чистка лица тоже полезна. С помощью пилинга открываются все поры, и вся гадость счищается на долгое время.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Адониска,Ну, пилинг это довольно серьезная процедура, не каждый на нее решится, особенно на обработку лазером. А с черными точками можно бороться и не такими радикальными способами. Знаю довольно простой рецепт, берем обычный обезжиренный кефир и наносим его на лицо, за счет молочной кислоты подкожный жир легко растворяется, и все черные точки исчезают.
До какой даты
Причина бана
x