Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки не ссорьтесь, здесь обсуждаем важную для всех проблему и думаю, каждый для себя решит, что ему лучше, что можно и опустить. Я люблю в летний период подпитывать кожу всем, что под руку попадется. В ягодный сезон я делаю маски из клубники, малины, смородины. Просто измельчаю ягоды в блендре и наношу на лицо, так хожу минут 20-30 и смываю. На ночь взяла за привычку обязательно наносить питательный крем.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А я делаю такую омолаживающую маску. Берем чайную ложку сока алоэ, добавляем чайную ложку глицерина и немного молока, ватным тампоном или широкой косметической кистью накладываем эту массу на лицо. Алоэ и глицерин смягчают и увлажняют кожу, поэтому пропала сухость и шелушение. Такую маску я делаю один раз в неделю, а так ежедневно просто увлажняющий крем как основа под макияж и обязательное смывание косметики на ночь.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
А вообще, берите рецепты здесь. Тут действительно собраны самые эффективные рецепты масок для лица.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Для омолаживающего эффекта мне очень нравятся маски из глины. Покупаю в аптеке голубую глину и развожу ее водой и добавлением капельки персикового масла. Наношу слоем до 3 мм. даю время на полное высыхание, обычно это 15 -20 минут и смываю обычной водой. В глине много микроэлементов, которые впитываются в кожу, а то, что при высыхании глина как бы стягивает кожу, еще и помогает снять излишнюю отечность. После применения таких масок 2 раза в неделю заметила ровный цвет лица, подтянутость кожи и линии подбородка.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Расскажу свой случай. Как раз перед свадьбой лучшей подруги, так получилось, что вечер выдался очень бурный. Короче на утро получилось не лицо, а выжатая мочалка. Быстро сообразив, что сама сделать вряд – ли, что смогу побежала в салон. Там надо мной колдовали около 2 часов и пилинг делали, и маски различные, и массаж с помощью аппарата. Нанесли макияж, и я не узнала себя в зеркале. Более того стойкий эффект здоровой и красивой кожи держался на протяжении 3 месяцев. Сумма в итоге получилась конечно не скоромная, но оно того стоило.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Тропиканка,Повеселила, конечно, хотя не знаю, чтобы делала я, увидев в зеркале лицо как «выжатая мочалка». Но со многими проблемами мне помогает справиться такая маска. Беру одну столовую ложку желатина, добавляю шесть столовых ложек холодной воды, одну столовую ложку оливкового масла и одну чайную ложку меда. Все это разогревается на водяной бане до 40 градусов. Наношу теплую смесь с помощью кисточки на лицо, и жду, пока высохнет. Получается легко снимающаяся пленка, которая заодно и черные точки легко убирает и морщины хорошо разглаживает.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Для омолаживающих масок использую ростки пророщенной пшеницы, думаю, никому не нужно рассказывать, сколько там питательных веществ. Смешиваю предварительно измельченные ростки со сметаной до состояния жидкой каши и накладываю всю массу на марлю. Такой маской укрываю лицо на 15 минут, снимаю марлю, остатки маски смываю теплой водой. За время использования маски с таким рецептом, а использую я ее в основном весной, отметила хороший результат. После зимних холодов, когда кожа лица грубеет и начинает шелушиться, такая маска помогает привести лицо в нормальный вид за короткое время буквально за 4 – 6 процедур.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Девочки, часто вижу в косметических магазинах уже готовые маски в пакетиках. Как думаете, стоит пробовать? Или там одна химия и никаких полезных веществ нет? Тогда зачем их производят?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Клеверок,Ну почему же так категорично. Мне очень нравится маска «Гамамелис» от фирмы Ив Роше. В составе содержится провитамины В5 и Е, а также экстракт авокадо. По применению могу сказать, что эта маска является отличным успокаивающим средством для кожи лица, особенно подойдет при различных раздражениях в виде акне или сыпи. В составе нет никаких косметических масел и добавок в виде красителей, а значит и аллергий на нее быть не может.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Адониска,А можете написать, как применять такую маску? Какой эффект от нее? Тоже слышала, что фирма Ив Роше выпускает довольно качественную косметику, но сама ее еще не тестировала. Подруги очень хвалят крема этого бренда, Вы вот еще и про готовую маску сказали. По мне, чем стоять и готовить маску самостоятельно из всего что под руку попало, лучше купить готовую.
До какой даты
Причина бана
x