Новичок

Нарушения: 0/0/0
VeronikaX_83,Как оказывается, химические фильтры, не опасны для здоровья, но чрезмерное использование таких средств может наложить определенный отпечаток на состояние здоровья в дальнейшем. Классификация химических фильтров многогранна. Все их можно разделить на три полноценные группы. Первая, и самая распространенная, это производные составляющие коричной кислоты. В кремах и лосьонах применяются чаще всего ЭМС и октокрилен. Однако следует знать один нюанс, производители не указывают химические названия этих элементов, чтобы обезопасить себя от лишних вопросов и убрать сомнения у потребителя. На упаковках используют торговые названия этих веществ – Nelitopanи Parsolсоответственно. Вторая группа, менее популярная – это производные салициловой кислоты. Самым ярким представителем этой группы является авобензон.
Третья группа, которая обеспечивает защиты от всех трех типов ультрафиолетового излучения, называется бензофеноны. Сами по себе химические солнцезащитные средства не инертны, при длительном контакте с кожей и под высокими температурами, они вступают в реакцию с клетками эпидермиса, и в результате проникают в организм человека. Что же касается дополнительных свойств, то некоторые из них устойчивы к воде, а некоторые нет.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Маша,Спасибо, очень подробный и познавательный ответ. Теперь я хоть смогла разобраться в данном вопросе. Пожалуй, остановлю свой выбор на солнцезащитных средствах с физическими фильтрами.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я лично и не знала, что существуют такие различия между солнцезащитными средствами. По мне, так все зависит от солнца. Солнце на экваторе куда ласковее и безопаснее того, что находится над умеренными широтами. Поэтому я принципиально не езжу в Грецию и Турцию, а отдыхаю исключительно в восточных странах, Алжире, Тунисе и Египте. Да и ко всему прочему, многое зависит от кожи еще. Есть люди, у которых независимо от того, пользуются они защитными кремами или нет, все равно обгорают.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Возможно, я сейчас не по теме, но я все-таки спрошу! Надо ли после длительного пребывания на солнце мазать свое тело различными кремами после загара. Я сама по себе смуглая и ожоги от солнца получаю редко, независимо от того насколько долго я лежу. Может, эти крема обладают какими-то восстанавливающими свойствами? И как часто следует его наносить?
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лана,Да, естественно, необходимо на кожу наносить защитный крем. Во-первых, он защитит вашу кожу и укрепит полученный вами загар. Во-вторых, вы успокоите кожу, так как длительное пребывание на солнце — это стресс. В-третьих, можно обгореть и не почувствовать, поэтому лучше обезопасить себя и предупредить неприятные последствия. А в-четвертых, после использования таких кремов, кожа смотрится в разы лучше, как на обложке глянцевых журналов, но это только в том случае, если использовать качественные солнцезащитные крема и лосьоны.
Наносить его надо каждый раз, после того как примите после загара душ. Как правило, делают перед обедом и перед ужином.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лучше сидеть в тени и не загорать особо. Солнце вредное нынче. Рака не боитесь?
Студент

Нарушения: 0/0/0
Ого как. а я и не знала что существуют такие различия между солцезащитными кремами. Хотя я и не любитель поваляться на солнышке, но информация в теме полезная)
Студент

Нарушения: 0/0/0
Ну скоро актуальная тема будет

__________________
фото
Дипломник
Нарушения: 0/0/0
Лана, смысл в том, чтоб увлажнить кожу, поскольку солнце сильно сушит. и тут не принципиально будет это просто лосьон для тела или с надписью "после загара"
Дипломник
Нарушения: 0/0/0
пр выборе средства от защиты нужно помнить, что SPF показывает во сколько раз можно увеличить срок пребывания на солнце для вашего типа кожи.
До какой даты
Причина бана
x