Новичок

Нарушения: 0/0/0
Какую маску лучше делать для сухих волос? Посоветуйте и покупные и домашние пожалуйста.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Девочки у меня тоже такая проблема, очень сухие волосы, как можно их спасти? Может, есть какие-нибудь проверенные средства. Ну не хочется волосы терять, а они ломаются, секутся и выпадают. Больше чем до плеча и не отрастишь, а так хочется длинные и красивые волосы.
Студент

Нарушения: 0/0/0
Да, это проблема многих представительниц женского пола, может нужно сходить к доктору и вместе найти причину такого поведения волос. Возможно дело и не в волосах, а в организме? Пропейте мультикомплексные витамины, поделайте разные маски для волос. Главное - проблема должна решаться в комплексе. Если выясните у врача, что в организме все в норме то можно еще сходить в салон красоты, там косметологи с опытом обязательно посоветуют как решить Вашу проблему.
Студент
Нарушения: 0/0/0
Вот прямо сразу и бежать по врачам и косметологам. У меня тоже довольно сухие волосы, но я делаю разные питательные маски и ничего все нормально, о некоторых проблемах уже забыла, к примеру, о такой проблеме как секущиеся кончики. Вот рецепт одной из таких масок.
Беру обычный кефир 2,5% жирности, по половине чайной ложки оливкового, касторового масла и сока лимона. Все перемешиваю до однородности и наношу на корневую часть волос, втирая в кожу. Надеваю купальную шапочку и закутываю волосы полотенцем, держу около часа, потом смываю шампунем для сухих волос. Кефир дает увлажнение, а масло питает сам волос. Такую процедуру провожу 1 раз в неделю, как результат могу сказать, что волосы приобрели блеск и густоту.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
11:36 10.08.2015 Синица написал:
Какую маску лучше делать для сухих волос? Посоветуйте и покупные и домашние пожалуйста.


В свое время купила «Пантенол» и он мне практически не помог. Возможно, дело в особенностях кожи, ведь у каждого она индивидуальная. Вон, девушке выше помогла сметана, а ее подруге нет. Поэтому, повторюсь, все индивидуально. Пробуйте разные способы: сметану, чай, маски, я бы рекомендовала еще крема, но, к сожалению, не помню названий
Новичок

Нарушения: 0/0/0
простите, а какоей отношение Пантенол имеет к волосам? Вы может топик спутали, уважаемая?)
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Я делаю такую маску из яйца, плюс 2 чайные ложки кастрового или репейного масла, по одной ложке глицерина и уксуса. Все смешиваю и наношу на голову, нужно такую маску распределяю по всем волосам. Дальше как всегда, покрываю голову пленкой и укутываю в полотенце. Держу такую маску минут 30 и смываю шампунем. И еще совет, если хотите чтобы волосы меньше секлись, не сушите часто голову феном, и не применяйте укладочные щипцы. От горячего воздуха кожа пересыхает, а волос теряет свою эластичность. Лучше свободно пускай высохнет голова, чем подвергать волосы такой нагрузке.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Мне для сухих волос рецепт маски подсказала подруга. Основные ее ингредиенты - это лук и чеснок. Нужно выдавить сок из среднего размера луковицы и пары зубков чеснока, добавить растительное масло, но лучше оливковое, я обычно добавляю не больше 2 столовых ложек. Нанести эту смесь на волосы сначала на корневую часть, потом распределить по всем волосам. Пакетами и полотенцем не укрываю, ношу такую маску около часа. Смываю обычным шампунем и прополаскиваю раствором уксуса, разведенным в воде в пропорции на 1 литр воды 3 столовые ложки уксуса. Лук и чеснок имеют в своем составе множество витаминов, масло увлажняет кожу головы, а уксус дает блеск волосам.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Лисичка, а с запахом как потом боретесь? Могу себе представить волосы после лука и чеснока, а тут еще и уксус напоследок. Прямо все ароматы Франции в одном флаконе.
Новичок

Нарушения: 0/0/0
Синица,
Вы зря иронизируете, аромат конечно не очень, но он слышен только при нанесении маски на волосы, потом после мытья он пропадает, или его убивает уксус. Сам уксус долго не держится в виде запаха, и быстро рассеивается с волос. Конечно, для перестраховки эту маску я применяю перед выходными, чтобы волосы проветрились за 2 дня, но сильно большого неприятного запаха я не слышу. Зато мои волосы мало того, что растут, так они еще и растут крепкими, без ломких кончиков. И блестят, так как от профессиональных средств.
До какой даты
Причина бана
x